Según el sorteo realizado este martes en el predio "Julio Humberto Grondona" de Ezeiza, ambos jueces estarán en los dos encuentros que podrían definir el acompañante de Argentinos a Primera División.
Este es el cronograma y designaciones arbitrales para la última fecha de la B Nacional:
Jueves 27 de julio
20.00 Ferro - Almagro (Leandro Rey Hilfer)
Viernes 28 de julio
15.00 - Villa Dálmine - Flandria (Darío Sandoval)
21.30 - San Martín de Tucumán - Nueva Chicago (Sebastián Ranciglio)
Sábado 29 de julio
15.30 - Brown de Adrogué - Independiente Rivadavia (Mario Ejarque)
Domingo 30 de julio
15.00 - All Boys - Central Córdoba de Santiago del Estero (Pablo Dóvalo)
15.00 --Crucero del Norte - Gimnasia de Jujuy (Jonathan Correa)
15.00 - Estudiantes de San Luis - Los Andes (Pablo Echavarría)
15.00 - Douglas Haig - Juventud Unida de Gualeguaychú (Pablo Giménez)
15.35 - Chacarita - Argentinos (Juan Pablo Pompei)
15.35 - Brown de Puerto Madryn - Boca Unidos (Fernando Echenique)
19.00 - Atlético Paraná - Santamarina de Tandil (Nazareno Arasa)
Según el sorteo realizado este martes en el predio "Julio Humberto Grondona" de Ezeiza, ambos jueces estarán en los dos encuentros que podrían definir el acompañante de Argentinos a Primera División.
Este es el cronograma y designaciones arbitrales para la última fecha de la B Nacional:
Jueves 27 de julio
20.00 Ferro - Almagro (Leandro Rey Hilfer)
Viernes 28 de julio
15.00 - Villa Dálmine - Flandria (Darío Sandoval)
21.30 - San Martín de Tucumán - Nueva Chicago (Sebastián Ranciglio)
Sábado 29 de julio
15.30 - Brown de Adrogué - Independiente Rivadavia (Mario Ejarque)
Domingo 30 de julio
15.00 - All Boys - Central Córdoba de Santiago del Estero (Pablo Dóvalo)
15.00 --Crucero del Norte - Gimnasia de Jujuy (Jonathan Correa)
15.00 - Estudiantes de San Luis - Los Andes (Pablo Echavarría)
15.00 - Douglas Haig - Juventud Unida de Gualeguaychú (Pablo Giménez)
15.35 - Chacarita - Argentinos (Juan Pablo Pompei)
15.35 - Brown de Puerto Madryn - Boca Unidos (Fernando Echenique)
19.00 - Atlético Paraná - Santamarina de Tandil (Nazareno Arasa)