El deportista oriundo de la ciudad de Trelew, Gonzalo Hughes, exjugador de Patoruzú RC y que actualmente se desempeña en el Jockey Club de Córdoba en la posición de pilar, está en la lista de convocados.
El grupo está compuesto por 46 jugadores que se reunirán mañana por la noche, con la presencia de varias caras nuevas, y entrenarán a lo largo de dos días para terminar con un partido entre los convocados el miércoles por la mañana.
Convocados
Jugador Puesto Región Club
Juan Fernández Pilar Salta G y Tiro
Juan Pablo Santilli Pilar URBA Deportiva Francesa
Manuel Puertas Pilar URBA Los Tilos
Nazareno Ferrando Pilar URBA Hindú
Ezequiel Martínez Pilar Alto Valle Marabunta
Gonzalo Hughes Pilar Cordobesa Jockey Club
Zoilo Jurado Hooker URBA SIC
Julián Gauthier Hooker URBA Hindú
Drago Miloslavich Pilar Santiagueña Santiago RC
Nicolás Tahta Pilar URBA San Andrés
Francisco Coria Pilar Tucumán Lince
Tomás Mattar 2da Línea URBA Pueyrredón
Lucas Sommer 2da Línea URBA SIC
Nicolás Walker 2da Línea URBA Curupaytí
Salvador Ochoa 2da Línea URBA CASI
Lucas Bur 2da Línea Rosario Jockey Club
Agustín Toth 2da Línea URBA Lomas Athletic
Santiago Aguilar 3ra Línea Tucumán Tucumán Rugby
Ezequiel Alegre Chediet 3ra Línea Santiagueña Santiago Lawn Tennis
Bautista Carman 3ra Línea Mar del Plata Campo de Tiro
Mariano Perondi 3ra Línea Tucumán Natación y Gimnasia
Federico Simondi 3ra Línea Cordobesa Tala
Tomás Scalan 2da Línea URBA Hindú
Alfonso Zóttola 3ra Línea Cordobesa Urú Curé
Manuel Berstein 3ra Línea Santafesina CRAI
Gaspar Jeckeln Medioscrum Mar del Plata Comercial
Simón Benítez Cruz Medioscrum URBA CUBA
Eliseo Morales Abraham Medioscrum Salta
Lucas Marguery Medioscrum URBA Newman
Juan Cruz Rodríguez Herrera Medioscrum URBA Belgrano Athletic
Ignacio Dogliani Apertura Rosario Jockey Club
Gerónimo Prisciantelli Apertura URBA CASI
Santiago Mansilla Apertura Cordobesa Córdoba Athletic
Ignacio Mendy Apertura URBA Los Tilos
Felipe Maurette Wing URBA CUBA
Lucio Cinti Centro URBA La Plata
Tomás Cubilla Centro URBA Alumni
Tomás Quetglas Centro URBA Atlético del Rosario
Facundo Pueyrredón Centro Cordobesa La Tablada
Leopoldo Herrera Wing Cordobesa Córdoba Athletic
Ignacio Rodríguez Wing Alto Valle Neuquén RC
Nahuel García Wing Salta Jockey Club
Santos Echezarreta Wing URBA Champagnat
Mateo Borgiolli Centro Cordobesa La Tablada
Mateo Sánchez Centro Cordobesa Córdoba Athletic
Tomás Ferreyra Fullback Entrerriana Estudiantes de Paraná
El deportista oriundo de la ciudad de Trelew, Gonzalo Hughes, exjugador de Patoruzú RC y que actualmente se desempeña en el Jockey Club de Córdoba en la posición de pilar, está en la lista de convocados.
El grupo está compuesto por 46 jugadores que se reunirán mañana por la noche, con la presencia de varias caras nuevas, y entrenarán a lo largo de dos días para terminar con un partido entre los convocados el miércoles por la mañana.
Convocados
Jugador Puesto Región Club
Juan Fernández Pilar Salta G y Tiro
Juan Pablo Santilli Pilar URBA Deportiva Francesa
Manuel Puertas Pilar URBA Los Tilos
Nazareno Ferrando Pilar URBA Hindú
Ezequiel Martínez Pilar Alto Valle Marabunta
Gonzalo Hughes Pilar Cordobesa Jockey Club
Zoilo Jurado Hooker URBA SIC
Julián Gauthier Hooker URBA Hindú
Drago Miloslavich Pilar Santiagueña Santiago RC
Nicolás Tahta Pilar URBA San Andrés
Francisco Coria Pilar Tucumán Lince
Tomás Mattar 2da Línea URBA Pueyrredón
Lucas Sommer 2da Línea URBA SIC
Nicolás Walker 2da Línea URBA Curupaytí
Salvador Ochoa 2da Línea URBA CASI
Lucas Bur 2da Línea Rosario Jockey Club
Agustín Toth 2da Línea URBA Lomas Athletic
Santiago Aguilar 3ra Línea Tucumán Tucumán Rugby
Ezequiel Alegre Chediet 3ra Línea Santiagueña Santiago Lawn Tennis
Bautista Carman 3ra Línea Mar del Plata Campo de Tiro
Mariano Perondi 3ra Línea Tucumán Natación y Gimnasia
Federico Simondi 3ra Línea Cordobesa Tala
Tomás Scalan 2da Línea URBA Hindú
Alfonso Zóttola 3ra Línea Cordobesa Urú Curé
Manuel Berstein 3ra Línea Santafesina CRAI
Gaspar Jeckeln Medioscrum Mar del Plata Comercial
Simón Benítez Cruz Medioscrum URBA CUBA
Eliseo Morales Abraham Medioscrum Salta
Lucas Marguery Medioscrum URBA Newman
Juan Cruz Rodríguez Herrera Medioscrum URBA Belgrano Athletic
Ignacio Dogliani Apertura Rosario Jockey Club
Gerónimo Prisciantelli Apertura URBA CASI
Santiago Mansilla Apertura Cordobesa Córdoba Athletic
Ignacio Mendy Apertura URBA Los Tilos
Felipe Maurette Wing URBA CUBA
Lucio Cinti Centro URBA La Plata
Tomás Cubilla Centro URBA Alumni
Tomás Quetglas Centro URBA Atlético del Rosario
Facundo Pueyrredón Centro Cordobesa La Tablada
Leopoldo Herrera Wing Cordobesa Córdoba Athletic
Ignacio Rodríguez Wing Alto Valle Neuquén RC
Nahuel García Wing Salta Jockey Club
Santos Echezarreta Wing URBA Champagnat
Mateo Borgiolli Centro Cordobesa La Tablada
Mateo Sánchez Centro Cordobesa Córdoba Athletic
Tomás Ferreyra Fullback Entrerriana Estudiantes de Paraná