El sábado las categorías inferiores jugaron las semifinales, donde Trelew RC y Bigornia ganaron todos los partidos y hoy jugarán entre sí las finales en 7ma, 6ta y 5ta.
Ayer, en Mayores, Puerto Madryn venció a Bigornia en Intermedia 2-0 por penales australianos, tras igualar 0-0, y 1-0 en Primera, con gol de Camila Martínez. . Además, SEC dejó en el camino a Germinal en Inter, también por penales australianos, y las “Cebras” vencieron 1-0 al “Verde”, en Primera, con gol de Daiana García.
En varones, el “Tricolor” se impuso 3-1 ante el “Lobo Marino” y el miércoles juegan la otra semi Bigornia vs. Draig Goch. Las finales recién se disputarían el domingo 3 de diciembre.#
Resultados – Playoffs
Inferiores
Trelew vs. Pto. Madryn
7ma: TRC 4 – PMRC 1
6ta: TRC 5 – PMRC 1
Trelew vs. Brown
5ta: TRC 2 – GB 0
Bigornia vs. Patoruzú
7ma: BC 2 – PRC 0
6ta: BC 2 – PRC 1
5ta: BC 1 (2) – PRC 1 (1)
Mayores
Pto. Madryn vs. Bigornia
Intermedia: PMRC 0 (2) – BC 0 (0)
1ra Damas: PMRC 1 – BC 0
Germinal vs. SEC
Intermedia: CAG 1 (1) – SEC 1 (4)
Trelew vs. Germinal
1ra Damas: TRC 1 – CAG O
Trelew vs. Pto. Madryn
1ra Caballeros: TRC 3 – PMRC 1
Finales -Hoy
Trelew RC vs. Bigornia
10:00 7ma
11:30 6ta
13:00 5ta
Miércoles 22/11
Semifinal
Bigornia vs. Draig Goch
21:00 1ra Caballeros Árbitros a confirmar
Domingo 3/12
Finales en cancha Puerto Madryn RC
Intermedia: PMRC vs. SEC
1ra Damas: PMRC vs. TRC
1ra Caballeros: TRC vs. BC ó DG
El sábado las categorías inferiores jugaron las semifinales, donde Trelew RC y Bigornia ganaron todos los partidos y hoy jugarán entre sí las finales en 7ma, 6ta y 5ta.
Ayer, en Mayores, Puerto Madryn venció a Bigornia en Intermedia 2-0 por penales australianos, tras igualar 0-0, y 1-0 en Primera, con gol de Camila Martínez. . Además, SEC dejó en el camino a Germinal en Inter, también por penales australianos, y las “Cebras” vencieron 1-0 al “Verde”, en Primera, con gol de Daiana García.
En varones, el “Tricolor” se impuso 3-1 ante el “Lobo Marino” y el miércoles juegan la otra semi Bigornia vs. Draig Goch. Las finales recién se disputarían el domingo 3 de diciembre.#
Resultados – Playoffs
Inferiores
Trelew vs. Pto. Madryn
7ma: TRC 4 – PMRC 1
6ta: TRC 5 – PMRC 1
Trelew vs. Brown
5ta: TRC 2 – GB 0
Bigornia vs. Patoruzú
7ma: BC 2 – PRC 0
6ta: BC 2 – PRC 1
5ta: BC 1 (2) – PRC 1 (1)
Mayores
Pto. Madryn vs. Bigornia
Intermedia: PMRC 0 (2) – BC 0 (0)
1ra Damas: PMRC 1 – BC 0
Germinal vs. SEC
Intermedia: CAG 1 (1) – SEC 1 (4)
Trelew vs. Germinal
1ra Damas: TRC 1 – CAG O
Trelew vs. Pto. Madryn
1ra Caballeros: TRC 3 – PMRC 1
Finales -Hoy
Trelew RC vs. Bigornia
10:00 7ma
11:30 6ta
13:00 5ta
Miércoles 22/11
Semifinal
Bigornia vs. Draig Goch
21:00 1ra Caballeros Árbitros a confirmar
Domingo 3/12
Finales en cancha Puerto Madryn RC
Intermedia: PMRC vs. SEC
1ra Damas: PMRC vs. TRC
1ra Caballeros: TRC vs. BC ó DG