Mañana se jugarán los partidos de las categorías inferiores y habrá actividad en Trelew RC, Draig Goch, Bigornia, Puerto Madryn RC y Patoruzú.
Choque por la zona de arriba
En tanto que el domingo, se disputarán los juegos de categorías mayores donde el S.E.C. será local de Brown en 5ta y 1ra; Puerto Madryn (líder en 1ra) recibirá a Bigornia Club (escolta) en las mismas divisiones y también Intermedia al igual que Trelew RC vs. Draig Goch; Germinal y Patoruzú RC jugarán en cancha de las “Dragonas Rojas” en Inter y 1ra; en tanto que en 1ra Caballeros jugarán Trelew RC vs. Draig Goch RC y Puerto Madryn RC vs. Bigornia.#
Programación - Mañana
Trelew RC “B” vs. Patoruzú RC “Amarillo”
13:30 7ma Caimi M. - Esquivel L.
15:00 6ta Génova L. - Esquivel L.
Draig Goch RC vs S.E.C.
12:00 9na Clubes
13:30 7ma Cutrufello R. - Márquez C.
15:00 6ta Cutrufello R. - Carugo N.
Pto. Madryn RC “Azul” vs. Pto. Madryn RC “Rojo”
13:30 7ma ( sub 14 caballeros vs Pto) Besson M. E. - Peñipil E.
15:00 6ta Besson M. E. - Peñipil E.
Patoruzú RC “Negro” vs. Bigornia C “Naranja”
13:30 7ma Padín R. - Romero C.
Bigornia RC “Negro” vs. Trelew RC “A”
11:00 9na/8va(2007) Clubes
12:00 8va (2006) Clubes
13:30 7ma Álvarez S. Seimandi L.
15:00 6ta Álvarez S. Seimandi L.
Domingo
Clubes: S.E.C. vs Brown
10:00 5ta Besson M. E. - Carugo N.
12:00 1ra D Álvarez S. - Rey F.
Pto. Madryn RC vs. Bigornia Club
10:00 5ta Vera M. - Rojas M.
12:00 Inter Vera M. - Rojas M.
14:00 1ra D Martínez Laranga V. - Vera M.
Trelew RC vs. Draig Goch
14:00 5ta (TRC vs Bigo Naranja) Padin J. - Cutrufello R.
10:00 Inter (Intermedia vs Sub-16 Caballeros) Montero G. - Muñoz D.
16:00 1ra D Padín J. - Genova L.
Germinal vs. Patoruzú RC (cancha: Draig Goch) 10:00 Inter Giménez v. - Ramírez M.
12:00 1ra D Giménez v. - Bobadilla S.
Trelew RC vs. Draig Goch RC
12:00 1ra C Montero G. - Muñoz D.
Pto. Madryn RC vs. Bigornia C
16:00 1ra C Vera M. - Martínez Laranga V.
Mañana se jugarán los partidos de las categorías inferiores y habrá actividad en Trelew RC, Draig Goch, Bigornia, Puerto Madryn RC y Patoruzú.
Choque por la zona de arriba
En tanto que el domingo, se disputarán los juegos de categorías mayores donde el S.E.C. será local de Brown en 5ta y 1ra; Puerto Madryn (líder en 1ra) recibirá a Bigornia Club (escolta) en las mismas divisiones y también Intermedia al igual que Trelew RC vs. Draig Goch; Germinal y Patoruzú RC jugarán en cancha de las “Dragonas Rojas” en Inter y 1ra; en tanto que en 1ra Caballeros jugarán Trelew RC vs. Draig Goch RC y Puerto Madryn RC vs. Bigornia.#
Programación - Mañana
Trelew RC “B” vs. Patoruzú RC “Amarillo”
13:30 7ma Caimi M. - Esquivel L.
15:00 6ta Génova L. - Esquivel L.
Draig Goch RC vs S.E.C.
12:00 9na Clubes
13:30 7ma Cutrufello R. - Márquez C.
15:00 6ta Cutrufello R. - Carugo N.
Pto. Madryn RC “Azul” vs. Pto. Madryn RC “Rojo”
13:30 7ma ( sub 14 caballeros vs Pto) Besson M. E. - Peñipil E.
15:00 6ta Besson M. E. - Peñipil E.
Patoruzú RC “Negro” vs. Bigornia C “Naranja”
13:30 7ma Padín R. - Romero C.
Bigornia RC “Negro” vs. Trelew RC “A”
11:00 9na/8va(2007) Clubes
12:00 8va (2006) Clubes
13:30 7ma Álvarez S. Seimandi L.
15:00 6ta Álvarez S. Seimandi L.
Domingo
Clubes: S.E.C. vs Brown
10:00 5ta Besson M. E. - Carugo N.
12:00 1ra D Álvarez S. - Rey F.
Pto. Madryn RC vs. Bigornia Club
10:00 5ta Vera M. - Rojas M.
12:00 Inter Vera M. - Rojas M.
14:00 1ra D Martínez Laranga V. - Vera M.
Trelew RC vs. Draig Goch
14:00 5ta (TRC vs Bigo Naranja) Padin J. - Cutrufello R.
10:00 Inter (Intermedia vs Sub-16 Caballeros) Montero G. - Muñoz D.
16:00 1ra D Padín J. - Genova L.
Germinal vs. Patoruzú RC (cancha: Draig Goch) 10:00 Inter Giménez v. - Ramírez M.
12:00 1ra D Giménez v. - Bobadilla S.
Trelew RC vs. Draig Goch RC
12:00 1ra C Montero G. - Muñoz D.
Pto. Madryn RC vs. Bigornia C
16:00 1ra C Vera M. - Martínez Laranga V.