El sábado, Trelew RC se coronó campeón en 6ta y 7ma división, al derrotar en la final a Puerto Madryn y Patoruzú, respectivamente. En 4ta, el título fue para Pato que le ganó por penales a Bigornia, en tanto que en Mamis, Draig Goch se impuso en la final ante Madryn.
Por su parte, hoy en 5ta división, Trelew le ganó la final a Bigornia, por 2 a 1; en Intermedia, Puerto Madryn derrotó a Germinal por penales australianos tras igualar 1-1; en Primera Caballeros, Bigornia se impuso por 2-1 ante el local Trelew RC; y en Primera Damas, Puerto Madryn RC se quedó con el título ante Bigornia, al ganar por la mínima diferencia.
Todos los resultados de los playoffs
7ma división
3er y 4to puesto: Draig Goch 0 - Bigornia 2
Final: Trelew 3 - Patoruzú 0
6ta división
3er y 4to puesto: Bigornia 1 - Patoruzú 2
Final: Trelew 2 - Puerto Madryn 1
Mamis
Final: Draig Goch - Puerto Madryn (campeón Draig Goch)
4ta división
Final: Bigornia - Patoruzú (campeón Pato por penales)
5ta división
3er y 4to puesto: Patoruzú 1 - Puerto Madryn 1 (ganó Pato por penales)
Final: Trelew 2 – Bigornia 1
Intermedia
3er y 4to puesto: Trelew 1 – Bigornia 2
Final: Puerto Madryn 1 – Germinal 1 (ganó Madryn por penales)
1ra Caballeros
Final: Bigornia 2 – Trelew 1
1ra Damas
7ma y 8vo puesto: Brown 2 - Draig Goch 1
5to y 6to puesto: Patoruzú 0 – Germinal 2
3er y 4to puesto: Trelew 1 – SEC 1 (ganó SEC por penales)
Final: Puerto Madryn 1 – Bigornia 0
Posiciones finales
7ma división
1° Trelew
2° Patoruzú
3° Bigornia
4° Draig Goch
6ta división
1° Trelew
2° Puerto Madryn
3° Patoruzú
4° Bigornia
Mamis
1° Draig Goch
2° Puerto Madryn
4ta división
1° Patoruzú
2° Bigornia
5ta división
1° Trelew
2° Bigornia
3° Patoruzú
4° Puerto Madryn
Intermedia
1° Puerto Madryn
2° Germinal
3° Bigornia
4° Trelew
1ra Caballeros
1° Bigornia
2° Trelew
3° Puerto Madryn
4° Draig Goch
1ra Damas
1° Puerto Madryn
2 Bigornia
3° SEC
4° Trelew
5° Germinal
6° Patoruzú
7° Brown
8° Draig Goch
El sábado, Trelew RC se coronó campeón en 6ta y 7ma división, al derrotar en la final a Puerto Madryn y Patoruzú, respectivamente. En 4ta, el título fue para Pato que le ganó por penales a Bigornia, en tanto que en Mamis, Draig Goch se impuso en la final ante Madryn.
Por su parte, hoy en 5ta división, Trelew le ganó la final a Bigornia, por 2 a 1; en Intermedia, Puerto Madryn derrotó a Germinal por penales australianos tras igualar 1-1; en Primera Caballeros, Bigornia se impuso por 2-1 ante el local Trelew RC; y en Primera Damas, Puerto Madryn RC se quedó con el título ante Bigornia, al ganar por la mínima diferencia.
Todos los resultados de los playoffs
7ma división
3er y 4to puesto: Draig Goch 0 - Bigornia 2
Final: Trelew 3 - Patoruzú 0
6ta división
3er y 4to puesto: Bigornia 1 - Patoruzú 2
Final: Trelew 2 - Puerto Madryn 1
Mamis
Final: Draig Goch - Puerto Madryn (campeón Draig Goch)
4ta división
Final: Bigornia - Patoruzú (campeón Pato por penales)
5ta división
3er y 4to puesto: Patoruzú 1 - Puerto Madryn 1 (ganó Pato por penales)
Final: Trelew 2 – Bigornia 1
Intermedia
3er y 4to puesto: Trelew 1 – Bigornia 2
Final: Puerto Madryn 1 – Germinal 1 (ganó Madryn por penales)
1ra Caballeros
Final: Bigornia 2 – Trelew 1
1ra Damas
7ma y 8vo puesto: Brown 2 - Draig Goch 1
5to y 6to puesto: Patoruzú 0 – Germinal 2
3er y 4to puesto: Trelew 1 – SEC 1 (ganó SEC por penales)
Final: Puerto Madryn 1 – Bigornia 0
Posiciones finales
7ma división
1° Trelew
2° Patoruzú
3° Bigornia
4° Draig Goch
6ta división
1° Trelew
2° Puerto Madryn
3° Patoruzú
4° Bigornia
Mamis
1° Draig Goch
2° Puerto Madryn
4ta división
1° Patoruzú
2° Bigornia
5ta división
1° Trelew
2° Bigornia
3° Patoruzú
4° Puerto Madryn
Intermedia
1° Puerto Madryn
2° Germinal
3° Bigornia
4° Trelew
1ra Caballeros
1° Bigornia
2° Trelew
3° Puerto Madryn
4° Draig Goch
1ra Damas
1° Puerto Madryn
2 Bigornia
3° SEC
4° Trelew
5° Germinal
6° Patoruzú
7° Brown
8° Draig Goch