El campeonato se subdividirá en siete zonas, para regionalizar y abaratar costos en traslados.
Entonces, las zonas quedaron definidas de esta manera:
-Zona 1- (región Sur)
Deportivo Madryn, Independiente de Neuquén, Cipolletti de Río Negro, Deportivo Roca y Villa Mitre de Bahía Blanca
-Zona 2- (región Pampeana)
Alvarado de Mar del Plata, Agropecuario de Carlos Casares, Rivadavia de Lincoln, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, Ferro de General Pico y Belgrano de Santa Rosa
-Zona 3- (región Cuyo)
Gimnasia y Esgrima de Mendoza, Deportivo Maipú de Mendoza, Gutiérrez de Mendoza, Sportivo Desamparados de San Juan y Unión de Villa Krause de San Juan
-Zona 4- (región Centro)
Sportivo Belgrano de San Francisco, Mitre de Santiago del Estero, Unión de Aconquija de Catamarca, San Lorenzo de Alem de Catamarca y Juventud Unida Universitario de San Luis
-Zona 5- (región Norte)
Altos Hornos Zapla de Jujuy, Gimnasia y Tiro de Salta, Juventud Antoniana de Salta, Concepción F. C. de Tucumán y San Jorge de Tucumán
-Zona 6- (región Litoral Norte)
Chaco For Ever, Sarmiento de Resistencia, Sol de América de Formosa, Sportivo Patria de Formosa y Guaraní Antonio Franco de Posadas
-Zona 7- (región Litoral Sur)
Libertad de Sunchales, Unión de Sunchales, Sportivo Las Parejas, Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay y Defensores del Pronunciamiento.
El campeonato se subdividirá en siete zonas, para regionalizar y abaratar costos en traslados.
Entonces, las zonas quedaron definidas de esta manera:
-Zona 1- (región Sur)
Deportivo Madryn, Independiente de Neuquén, Cipolletti de Río Negro, Deportivo Roca y Villa Mitre de Bahía Blanca
-Zona 2- (región Pampeana)
Alvarado de Mar del Plata, Agropecuario de Carlos Casares, Rivadavia de Lincoln, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, Ferro de General Pico y Belgrano de Santa Rosa
-Zona 3- (región Cuyo)
Gimnasia y Esgrima de Mendoza, Deportivo Maipú de Mendoza, Gutiérrez de Mendoza, Sportivo Desamparados de San Juan y Unión de Villa Krause de San Juan
-Zona 4- (región Centro)
Sportivo Belgrano de San Francisco, Mitre de Santiago del Estero, Unión de Aconquija de Catamarca, San Lorenzo de Alem de Catamarca y Juventud Unida Universitario de San Luis
-Zona 5- (región Norte)
Altos Hornos Zapla de Jujuy, Gimnasia y Tiro de Salta, Juventud Antoniana de Salta, Concepción F. C. de Tucumán y San Jorge de Tucumán
-Zona 6- (región Litoral Norte)
Chaco For Ever, Sarmiento de Resistencia, Sol de América de Formosa, Sportivo Patria de Formosa y Guaraní Antonio Franco de Posadas
-Zona 7- (región Litoral Sur)
Libertad de Sunchales, Unión de Sunchales, Sportivo Las Parejas, Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay y Defensores del Pronunciamiento.