Guillermo Brown de Puerto Madryn debutará en el Torneo de la B Nacional enfrentando como visitante a Instituto de Córdoba, en uno de los partidos programados por la primera fecha del torneo de ascenso, que comenzará en setiembre venidero.
El certamen se iniciará el sábado 16 de setiembre y la primera parte se extenderá hasta el lunes 11 de diciembre. Luego se reanudará durante la primera semana de febrero 2018 y culminará en mayo del año entrante. Serán 25 fechas, todos contra todos, a una única rueda.
Habrá dos ascensos a Primera División, uno en forma directa y el segundo, a través de un Reducido, del que tomarán parte del segundo al quinto clasificado en la tabla. En cambio serán seis los descensos, todos por promedio.
De acuerdo al sorteo efectuado ayer en la Asociación del Fútbol Argentino (AFA), el conjunto portuario, que viene de protagonizar una gran campaña en el último torneo de esta categoría, donde peleó el ascenso hasta la última fecha, tendrá un duro estreno con otro club que también quiere meterse en la pelea por el título en esta temporada.
La siguiente es la programación estipulada para el campeonato de la Primera B Nacional, que empezará el sábado 16 de setiembre y se extenderá por 25 fechas hasta mayo de 2018, consagrando a dos equipos como ascendidos al próximo torneo de la Primera División.
-1ra. Fecha-
Juventud Unida de Gualeguaychú-Flandria
Instituto de Córdoba-Brown de Puerto Madryn
Almagro-Brown de Adrogué
San Martín de Tucumán-Ferro Carril Oeste
Santamarina de Tandil-Aldosivi de Mar del Plata
Estudiantes de San Luis-All Boys
Deportivo Riestra-Mitre de Santiago del Estero (postergado)
Los Andes-Deportivo Morón
Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Atlético de Rafaela
Villa Dálmine-Boca Unidos de Corrientes
Sarmiento-Quilmes
Libre: Agropecuario Argentino de Carlos Casares
-2da. Fecha-
Quilmes-Villa Dálmine
Boca Unidos (Corrientes)-Gimnasia de Jujuy
Atlético de Rafaela-Los Andes
Deportivo Morón-Deportivo Riestra
Mitre (Sgo.)-Estudiantes de San Luis
All Boys-Santamarina
Aldosivi-Nueva Chicago
Independiente Rivadavia-San Martín (T)
Ferro-Almagro
Brown (Adrogué)-Instituto
Brown (P. Madryn)-Juv. Unida (G)
Flandria-Agropecuario Argentino
Libre: Sarmiento
-3ra. Fecha-
Agropecuario Argentino (CC)-Brown (PM)
Juv. Unida (G)-Brown (Adrogué)
Instituto-Ferro
Almagro-Independiente Rivadavia
San Martín (T)-Aldosivi
Nueva Chicago-All Boys
Santamarina (T)-Mitre (Sgo.)
Estudiantes (SL)-Deportivo Morón
Deportivo Riestra-Atlético de Rafaela
Los Andes-Boca Unidos (Corrientes)
Gimnasia (J)-Quilmes
Villa Dálmine-Sarmiento
Libre: Flandria
-4ta. Fecha-
Sarmiento-Gimnasia (J)
Quilmes-Los Andes
Boca Unidos (Corrientes)-Dep. Riestra
Atlético de Rafaela-Estudiantes (SL)
Deportivo Morón-Santamarina
Mitre (Sgo. Del Estero)-Nueva Chicago
All Boys-San Martín (T)
Aldosivi-Almagro
Independiente Rivadavia-Instituto
Ferro-Juv. Unida (Gualeguaychú)
Brown (Adrogué)-Agropecuario Argentino
Brown (Puerto Madryn)-Flandria
Libre: Villa Dálmine
-5ta. Fecha-
Flandria-Brown (Adrogué)
Agropecuario Argentino-Ferro
Juventud Unida (G)-Independiente Rivadavia
Instituto-Aldosivi
Almagro-All Boys
San Martín (Tucumán)-Mitre (Santiago del Estero)
Nueva Chicago-Deportivo Morón
Santamarina (T)-Atlético de Rafaela
Estudiantes (SL)-Boca Unidos
Deportivo Riestra-Quilmes
Los Andes-Sarmiento
Gimnasia (J)-Villa Dálmine
Libre: Brown (Puerto Madryn)
-6ta. Fecha-
Villa Dálmine-Los Andes
Sarmiento-Deportivo Riestra
Quilmes-Estudiantes (SL)
Boca Unidos (Corrientes)-Santamarina (T)
Atlético de Rafaela-Nueva Chicago
Deportivo Morón-San Martín (T)
Mitre (Sgo.)-Almagro
All Boys-Instituto
Aldosivi-Juv. Unida (G)
Independiente Rivadavia-Agropecuario Argentino
Ferro-Flandria
Brown (Adrogué)-Brown (Puerto Madryn)
Libre: Gimnasia (Jujuy)
-7ma. Fecha-
Brown (Puerto Madryn)-Ferro
Flandria-Independiente Rivadavia
Agropecuario Argentino-Aldosivi
Juventud Unida (G)-All Boys
Instituto-Mitre (Sgo.)
Almagro-Deportivo Morón
San Martín (Tucumán)-Atlético de Rafaela
N. Chicago-Boca Unidos
Santamarina-Quilmes
Estudiantes (San Luis)-Sarmiento
Deportivo Riestra-Villa Dálmine
Los Andes-Gimnasia (J)
Libre: Brown (Adrogué)
-8va. Fecha-
Gimnasia (Jujuy)-Deportivo Riestra
Villa Dálmine-Estudiantes (SL)
Sarmiento-Santamarina
Quilmes-Nueva Chicago
Boca Unidos-San Martín (T)
Atlético de Rafaela-Almagro
Deportivo Morón-Instituto
Mitre (Santiago del Estero)-Juventud Unida (G)
All Boys-Agropecuario Argentino
Aldosivi-Flandria
Independiente Rivadavia-Brown (Puerto Madryn)
Ferro-Brown (Adrogué)
Libre: Los Andes
-9na. Fecha-
Brown de Adrogué-Independiente Rivadavia Mendoza
Brown de Puerto Madryn-Aldosivi de Mar del Plata
Flandria-All Boys
Agropecuario Argentino (Carlos Casares)-Mitre (Santiago del Estero)
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Deportivo Morón
Instituto de Córdoba-Atlético de Rafaela
Almagro-Boca Unidos (Corrientes)
San Martín (Tucumán)-Quilmes
Nueva Chicago-Sarmiento
Santamarina-Villa Dálmine
Estudiantes (San Luis)-Gimnasia (Jujuy)
Deportivo Riestra-Los Andes
Libre: Ferro
-10ma. Fecha-
Los Andes-Estudiantes (San Luis)
Gimnasia (J)-Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine-Nueva Chicago
Sarmiento-San Martín (T)
Quilmes-Almagro
Boca Unidos-Instituto
Atlético de Rafaela-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Deportivo Morón-Agropecuario Argentino
Mitre (S. del Estero)-Flandria
All Boys-Brown (Puerto Madryn)
Aldosivi (Mar del Plata)-Brown (Adrogué)
Independiente Rivadavia-Ferro
Libre: Deportivo Riestra
-11ma. Fecha-
Ferro-Aldosivi
Brown (Adrogué)-All Boys
Brown (Puerto Madryn)-Mitre (SE)
Flandria-Deportivo Morón
Agropecuario Argentino-Atlético de Rafaela
Juventud Unida (G)-Boca Unidos
Instituto-Quilmes
Almagro-Sarmiento
San Martín (Tucumán)-Villa Dálmine
Nueva Chicago-Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (T)-Los Andes
Estudiantes (San Luis)-Deportivo Riestra
Libre: Independiente Rivadavia
-12ma. Fecha-
Deportivo Riestra-Santamarina (Tandil)
Los Andes-Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy)-San Martín (T)
Villa Dálmine-Almagro
Sarmiento-Instituto
Quilmes-Juventud Unida (G)
Boca Unidos-Agropecuario Argentino
Atlético de Rafaela-Flandria
Deportivo Morón-Brown (Puerto Madryn)
Mitre (Santiago del Estero)-Brown (Adrogué)
All Boys-Ferro
Aldosivi-Independiente Rivadavia
Libre: Estudiantes (San Luis)
-13ra. Fecha-
Independiente Rivadavia-All Boys
Ferro-Mitre (SE)
Brown (Adrogué)-Deportivo Morón
Brown (Puerto Madryn)-Atlético de Rafaela
Flandria-Boca Unidos
Agropecuario Argentino (CC)-Quilmes
Juventud Unida (G)-Sarmiento
Instituto-Villa Dálmine
Almagro-Gimnasia (J)
San Martín (T)-Los Andes
Nueva Chicago-Deportivo Riestra
Santamarina (Tandil)-Estudiantes (SL)
Libre: Aldosivi
-14ta. Fecha-
Estudiantes (San Luis)-Nueva Chicago
Deportivo Riestra-San Martín (T)
Los Andes-Almagro
Gimnasia (Jujuy)-Instituto
Villa Dálmine-Juventud Unida (G)
Sarmiento-Agropecuario Argentino (Carlos Casares)
Quilmes-Flandria
Boca Unidos-Brown (Puerto Madryn)
Atlético de Rafaela-Brown (Adrogué)
Deportivo Morón-Ferro
Mitre (SE)-Independiente Rivadavia
All Boys-Aldosivi
Libre: Santamarina
-15ta. Fecha-
Aldosivi-Mitre (SE)
Independiente Rivadavia-Deportivo Morón
Ferro-Atlético de Rafaela
Brown (Adrogué)-Boca Unidos
Brown (Puerto Madryn)-Quilmes
Flandria-Sarmiento
Agropecuario Argentino-Villa Dálmine
Juventud Unida (G)-Gimnasia (J)
Instituto-Los Andes
Almagro-Deportivo Riestra
San Martín (Tucumán)-Estudiantes (San Luis)
Nueva Chicago-Santamarina (Tandil)
Libre: All Boys
-16ta. Fecha-
Santamarina (T)-San Martín (T)
Estudiantes (San Luis)-Almagro
Dep. Riestra-Instituto
Los Andes-Juv. Unida (G)
Gimnasia (J)-Agropecuario Argentino
Villa Dálmine-Flandria
Sarmiento-Brown (Puerto Madryn)
Quilmes-Brown (Adrogué)
Boca Unidos-Ferro
Atlético de Rafaela-Independiente Rivadavia
Deportivo Morón-Aldosivi
Mitre (SE)-All Boys
Libre: Nueva Chicago
-17ma. Fecha-
All Boys-Deportivo Morón
Aldosivi-Atlético de Rafaela
Independiente Rivadavia-Boca Unidos
Ferro-Quilmes
Brown (Adrogué)-Sarmiento
Brown (Puerto Madryn)-Villa Dálmine
Flandria-Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario Argentino-Los Andes
Juventud Unida (G)-Deportivo Riestra
Instituto-Estudiantes (SL)
Almagro-Santamarina (Tandil)
San Martín (Tucumán)-Nueva Chicago
Libre: Mitre (Santiago del Estero)
-18va. Fecha-
Nueva Chicago-Almagro
Santamarina (T)-Instituto
Estudiantes (San Luis)-Juventud Unida (G)
Deportivo Riestra-Agropecuario Argentino
Los Andes-Flandria
Gimnasia (J)-Brown (Puerto Madryn)
Villa Dálmine-Brown (Adrogué)
Sarmiento-Ferro
Quilmes-Independiente Rivadavia
Boca Unidos (Corrientes)-Aldosivi
Atlético de Rafaela-All Boys
Deportivo Morón-Mitre (Santiago del Estero)
Libre: San Martín (Tucumán)
-19na. Fecha-
Mitre (S.Estero)-Atlético de Rafaela
All Boys-Boca Unidos
Aldosivi-Quilmes
Independiente Rivadavia-Sarmiento
Ferro-Villa Dálmine
Brown (Adrogué)-Gimnasia (J)
Brown (Puerto Madryn)-Los Andes
Flandria-Deportivo Riestra
Agropecuario Argentino-Estudiantes (San Luis)
Juv. Unida (G)-Santamarina (T)
Instituto-Nueva Chicago
Almagro-San Martín (Tucumán)
Libre: Deportivo Morón
-20ma. Fecha-
San Martín (Tucumán)-Instituto
Nueva Chicago-Juventud Unida (G)
Santamarina (T)-Agropecuario Argentino
Estudiantes (San Luis)-Flandria
Deportivo Riestra-Brown (Puerto Madryn)
Los Andes-Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)-Ferro
Villa Dálmine-Independiente Rivadavia
Sarmiento-Aldosivi
Quilmes-All Boys
Boca Unidos-Mitre (Santiago del Estero)
Atlético de Rafaela-Deportivo Morón
Libre: Almagro
-21ra. Fecha-
Deportivo Morón-Boca Unidos
Mitre (Sgo.)-Quilmes
All Boys-Sarmiento
Aldosivi-Villa Dálmine
Independiente Rivadavia-Gimnasia (Jujuy)
Ferro-Los Andes
Brown (Adrogué)-Deportivo Riestra
Brown (Puerto Madryn)-Estudiantes (San Luis)
Flandria-Santamarina (Tandil)
Agropecuario Argentino-Nueva Chicago
Juventud Unida (G)-San Martín (T)
Instituto-Almagro
Libre: Atlético de Rafaela
-22da. Fecha-
Almagro-Juventud Unida (G)
San Martín (T)-Agropecuario Argentino
Nueva Chicago-Flandria
Santamarina (Tandil)-Brown (Puerto Madryn)
Estudiantes (SL)-Brown (Adrogué)
Deportivo Riestra-Ferro
Los Andes-Independiente Rivadavia
Gimnasia (Jujuy)-Aldosivi
Villa Dálmine-All Boys
Sarmiento-Mitre (Santiago del Estero)
Quilmes-Deportivo Morón
Boca Unidos-Atlético de Rafaela
Libre: Instituto
-23ra. Fecha-
Atlético de Rafaela-Quilmes
Deportivo Morón-Sarmiento
Mitre (SE)-Villa Dálmine
All Boys-Gimnasia (Jujuy)
Aldosivi-Los Andes
Independiente Rivadavia-Deportivo Riestra
Ferro-Estudiantes (San Luis)
Brown (Adrogué)-Santamarina (Tandil)
Brown (Puerto Madryn)-Nueva Chicago
Flandria-San Martín (Tucumán)
Agropecuario Argentino-Almagro
Juv. Unida (G)-Instituto
Libre: Boca Unidos
-24ta. Fecha-
Instituto-Agropecuario Argentino
Almagro-Flandria
San Martín (T)-Brown (Puerto Madryn)
Nueva Chicago-Brown (Adrogué)
Santamarina (T)-Ferro
Estudiantes (San Luis)-Independiente Rivadavia
Deportivo Riestra-Aldosivi
Los Andes-All Boys
Gimnasia (Jujuy)-Mitre (SE)
Villa Dálmine-Deportivo Morón
Sarmiento-Atlético de Rafaela
Quilmes-Boca Unidos
Libre: Juventud Unida (Gualeguaychú)
-25ta. Fecha-
Boca Unidos-Sarmiento
Atlético de Rafaela-Villa Dálmine
Deportivo Morón-Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago del Estero)-Los Andes
All Boys-Deportivo Riestra
Aldosivi-Estudiantes de San Luis
Independiente Rivadavia-Santamarina (Tandil)
Ferro-Nueva Chicago
Brown (Adrogué)-San Martín (Tucumán)
Brown (Puerto Madryn)-Almagro
Flandria-Instituto
Agropecuario Argentino-Juv. Unida (G)
Libre: Quilmes
Guillermo Brown de Puerto Madryn debutará en el Torneo de la B Nacional enfrentando como visitante a Instituto de Córdoba, en uno de los partidos programados por la primera fecha del torneo de ascenso, que comenzará en setiembre venidero.
El certamen se iniciará el sábado 16 de setiembre y la primera parte se extenderá hasta el lunes 11 de diciembre. Luego se reanudará durante la primera semana de febrero 2018 y culminará en mayo del año entrante. Serán 25 fechas, todos contra todos, a una única rueda.
Habrá dos ascensos a Primera División, uno en forma directa y el segundo, a través de un Reducido, del que tomarán parte del segundo al quinto clasificado en la tabla. En cambio serán seis los descensos, todos por promedio.
De acuerdo al sorteo efectuado ayer en la Asociación del Fútbol Argentino (AFA), el conjunto portuario, que viene de protagonizar una gran campaña en el último torneo de esta categoría, donde peleó el ascenso hasta la última fecha, tendrá un duro estreno con otro club que también quiere meterse en la pelea por el título en esta temporada.
La siguiente es la programación estipulada para el campeonato de la Primera B Nacional, que empezará el sábado 16 de setiembre y se extenderá por 25 fechas hasta mayo de 2018, consagrando a dos equipos como ascendidos al próximo torneo de la Primera División.
-1ra. Fecha-
Juventud Unida de Gualeguaychú-Flandria
Instituto de Córdoba-Brown de Puerto Madryn
Almagro-Brown de Adrogué
San Martín de Tucumán-Ferro Carril Oeste
Santamarina de Tandil-Aldosivi de Mar del Plata
Estudiantes de San Luis-All Boys
Deportivo Riestra-Mitre de Santiago del Estero (postergado)
Los Andes-Deportivo Morón
Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Atlético de Rafaela
Villa Dálmine-Boca Unidos de Corrientes
Sarmiento-Quilmes
Libre: Agropecuario Argentino de Carlos Casares
-2da. Fecha-
Quilmes-Villa Dálmine
Boca Unidos (Corrientes)-Gimnasia de Jujuy
Atlético de Rafaela-Los Andes
Deportivo Morón-Deportivo Riestra
Mitre (Sgo.)-Estudiantes de San Luis
All Boys-Santamarina
Aldosivi-Nueva Chicago
Independiente Rivadavia-San Martín (T)
Ferro-Almagro
Brown (Adrogué)-Instituto
Brown (P. Madryn)-Juv. Unida (G)
Flandria-Agropecuario Argentino
Libre: Sarmiento
-3ra. Fecha-
Agropecuario Argentino (CC)-Brown (PM)
Juv. Unida (G)-Brown (Adrogué)
Instituto-Ferro
Almagro-Independiente Rivadavia
San Martín (T)-Aldosivi
Nueva Chicago-All Boys
Santamarina (T)-Mitre (Sgo.)
Estudiantes (SL)-Deportivo Morón
Deportivo Riestra-Atlético de Rafaela
Los Andes-Boca Unidos (Corrientes)
Gimnasia (J)-Quilmes
Villa Dálmine-Sarmiento
Libre: Flandria
-4ta. Fecha-
Sarmiento-Gimnasia (J)
Quilmes-Los Andes
Boca Unidos (Corrientes)-Dep. Riestra
Atlético de Rafaela-Estudiantes (SL)
Deportivo Morón-Santamarina
Mitre (Sgo. Del Estero)-Nueva Chicago
All Boys-San Martín (T)
Aldosivi-Almagro
Independiente Rivadavia-Instituto
Ferro-Juv. Unida (Gualeguaychú)
Brown (Adrogué)-Agropecuario Argentino
Brown (Puerto Madryn)-Flandria
Libre: Villa Dálmine
-5ta. Fecha-
Flandria-Brown (Adrogué)
Agropecuario Argentino-Ferro
Juventud Unida (G)-Independiente Rivadavia
Instituto-Aldosivi
Almagro-All Boys
San Martín (Tucumán)-Mitre (Santiago del Estero)
Nueva Chicago-Deportivo Morón
Santamarina (T)-Atlético de Rafaela
Estudiantes (SL)-Boca Unidos
Deportivo Riestra-Quilmes
Los Andes-Sarmiento
Gimnasia (J)-Villa Dálmine
Libre: Brown (Puerto Madryn)
-6ta. Fecha-
Villa Dálmine-Los Andes
Sarmiento-Deportivo Riestra
Quilmes-Estudiantes (SL)
Boca Unidos (Corrientes)-Santamarina (T)
Atlético de Rafaela-Nueva Chicago
Deportivo Morón-San Martín (T)
Mitre (Sgo.)-Almagro
All Boys-Instituto
Aldosivi-Juv. Unida (G)
Independiente Rivadavia-Agropecuario Argentino
Ferro-Flandria
Brown (Adrogué)-Brown (Puerto Madryn)
Libre: Gimnasia (Jujuy)
-7ma. Fecha-
Brown (Puerto Madryn)-Ferro
Flandria-Independiente Rivadavia
Agropecuario Argentino-Aldosivi
Juventud Unida (G)-All Boys
Instituto-Mitre (Sgo.)
Almagro-Deportivo Morón
San Martín (Tucumán)-Atlético de Rafaela
N. Chicago-Boca Unidos
Santamarina-Quilmes
Estudiantes (San Luis)-Sarmiento
Deportivo Riestra-Villa Dálmine
Los Andes-Gimnasia (J)
Libre: Brown (Adrogué)
-8va. Fecha-
Gimnasia (Jujuy)-Deportivo Riestra
Villa Dálmine-Estudiantes (SL)
Sarmiento-Santamarina
Quilmes-Nueva Chicago
Boca Unidos-San Martín (T)
Atlético de Rafaela-Almagro
Deportivo Morón-Instituto
Mitre (Santiago del Estero)-Juventud Unida (G)
All Boys-Agropecuario Argentino
Aldosivi-Flandria
Independiente Rivadavia-Brown (Puerto Madryn)
Ferro-Brown (Adrogué)
Libre: Los Andes
-9na. Fecha-
Brown de Adrogué-Independiente Rivadavia Mendoza
Brown de Puerto Madryn-Aldosivi de Mar del Plata
Flandria-All Boys
Agropecuario Argentino (Carlos Casares)-Mitre (Santiago del Estero)
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Deportivo Morón
Instituto de Córdoba-Atlético de Rafaela
Almagro-Boca Unidos (Corrientes)
San Martín (Tucumán)-Quilmes
Nueva Chicago-Sarmiento
Santamarina-Villa Dálmine
Estudiantes (San Luis)-Gimnasia (Jujuy)
Deportivo Riestra-Los Andes
Libre: Ferro
-10ma. Fecha-
Los Andes-Estudiantes (San Luis)
Gimnasia (J)-Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine-Nueva Chicago
Sarmiento-San Martín (T)
Quilmes-Almagro
Boca Unidos-Instituto
Atlético de Rafaela-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Deportivo Morón-Agropecuario Argentino
Mitre (S. del Estero)-Flandria
All Boys-Brown (Puerto Madryn)
Aldosivi (Mar del Plata)-Brown (Adrogué)
Independiente Rivadavia-Ferro
Libre: Deportivo Riestra
-11ma. Fecha-
Ferro-Aldosivi
Brown (Adrogué)-All Boys
Brown (Puerto Madryn)-Mitre (SE)
Flandria-Deportivo Morón
Agropecuario Argentino-Atlético de Rafaela
Juventud Unida (G)-Boca Unidos
Instituto-Quilmes
Almagro-Sarmiento
San Martín (Tucumán)-Villa Dálmine
Nueva Chicago-Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (T)-Los Andes
Estudiantes (San Luis)-Deportivo Riestra
Libre: Independiente Rivadavia
-12ma. Fecha-
Deportivo Riestra-Santamarina (Tandil)
Los Andes-Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy)-San Martín (T)
Villa Dálmine-Almagro
Sarmiento-Instituto
Quilmes-Juventud Unida (G)
Boca Unidos-Agropecuario Argentino
Atlético de Rafaela-Flandria
Deportivo Morón-Brown (Puerto Madryn)
Mitre (Santiago del Estero)-Brown (Adrogué)
All Boys-Ferro
Aldosivi-Independiente Rivadavia
Libre: Estudiantes (San Luis)
-13ra. Fecha-
Independiente Rivadavia-All Boys
Ferro-Mitre (SE)
Brown (Adrogué)-Deportivo Morón
Brown (Puerto Madryn)-Atlético de Rafaela
Flandria-Boca Unidos
Agropecuario Argentino (CC)-Quilmes
Juventud Unida (G)-Sarmiento
Instituto-Villa Dálmine
Almagro-Gimnasia (J)
San Martín (T)-Los Andes
Nueva Chicago-Deportivo Riestra
Santamarina (Tandil)-Estudiantes (SL)
Libre: Aldosivi
-14ta. Fecha-
Estudiantes (San Luis)-Nueva Chicago
Deportivo Riestra-San Martín (T)
Los Andes-Almagro
Gimnasia (Jujuy)-Instituto
Villa Dálmine-Juventud Unida (G)
Sarmiento-Agropecuario Argentino (Carlos Casares)
Quilmes-Flandria
Boca Unidos-Brown (Puerto Madryn)
Atlético de Rafaela-Brown (Adrogué)
Deportivo Morón-Ferro
Mitre (SE)-Independiente Rivadavia
All Boys-Aldosivi
Libre: Santamarina
-15ta. Fecha-
Aldosivi-Mitre (SE)
Independiente Rivadavia-Deportivo Morón
Ferro-Atlético de Rafaela
Brown (Adrogué)-Boca Unidos
Brown (Puerto Madryn)-Quilmes
Flandria-Sarmiento
Agropecuario Argentino-Villa Dálmine
Juventud Unida (G)-Gimnasia (J)
Instituto-Los Andes
Almagro-Deportivo Riestra
San Martín (Tucumán)-Estudiantes (San Luis)
Nueva Chicago-Santamarina (Tandil)
Libre: All Boys
-16ta. Fecha-
Santamarina (T)-San Martín (T)
Estudiantes (San Luis)-Almagro
Dep. Riestra-Instituto
Los Andes-Juv. Unida (G)
Gimnasia (J)-Agropecuario Argentino
Villa Dálmine-Flandria
Sarmiento-Brown (Puerto Madryn)
Quilmes-Brown (Adrogué)
Boca Unidos-Ferro
Atlético de Rafaela-Independiente Rivadavia
Deportivo Morón-Aldosivi
Mitre (SE)-All Boys
Libre: Nueva Chicago
-17ma. Fecha-
All Boys-Deportivo Morón
Aldosivi-Atlético de Rafaela
Independiente Rivadavia-Boca Unidos
Ferro-Quilmes
Brown (Adrogué)-Sarmiento
Brown (Puerto Madryn)-Villa Dálmine
Flandria-Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario Argentino-Los Andes
Juventud Unida (G)-Deportivo Riestra
Instituto-Estudiantes (SL)
Almagro-Santamarina (Tandil)
San Martín (Tucumán)-Nueva Chicago
Libre: Mitre (Santiago del Estero)
-18va. Fecha-
Nueva Chicago-Almagro
Santamarina (T)-Instituto
Estudiantes (San Luis)-Juventud Unida (G)
Deportivo Riestra-Agropecuario Argentino
Los Andes-Flandria
Gimnasia (J)-Brown (Puerto Madryn)
Villa Dálmine-Brown (Adrogué)
Sarmiento-Ferro
Quilmes-Independiente Rivadavia
Boca Unidos (Corrientes)-Aldosivi
Atlético de Rafaela-All Boys
Deportivo Morón-Mitre (Santiago del Estero)
Libre: San Martín (Tucumán)
-19na. Fecha-
Mitre (S.Estero)-Atlético de Rafaela
All Boys-Boca Unidos
Aldosivi-Quilmes
Independiente Rivadavia-Sarmiento
Ferro-Villa Dálmine
Brown (Adrogué)-Gimnasia (J)
Brown (Puerto Madryn)-Los Andes
Flandria-Deportivo Riestra
Agropecuario Argentino-Estudiantes (San Luis)
Juv. Unida (G)-Santamarina (T)
Instituto-Nueva Chicago
Almagro-San Martín (Tucumán)
Libre: Deportivo Morón
-20ma. Fecha-
San Martín (Tucumán)-Instituto
Nueva Chicago-Juventud Unida (G)
Santamarina (T)-Agropecuario Argentino
Estudiantes (San Luis)-Flandria
Deportivo Riestra-Brown (Puerto Madryn)
Los Andes-Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)-Ferro
Villa Dálmine-Independiente Rivadavia
Sarmiento-Aldosivi
Quilmes-All Boys
Boca Unidos-Mitre (Santiago del Estero)
Atlético de Rafaela-Deportivo Morón
Libre: Almagro
-21ra. Fecha-
Deportivo Morón-Boca Unidos
Mitre (Sgo.)-Quilmes
All Boys-Sarmiento
Aldosivi-Villa Dálmine
Independiente Rivadavia-Gimnasia (Jujuy)
Ferro-Los Andes
Brown (Adrogué)-Deportivo Riestra
Brown (Puerto Madryn)-Estudiantes (San Luis)
Flandria-Santamarina (Tandil)
Agropecuario Argentino-Nueva Chicago
Juventud Unida (G)-San Martín (T)
Instituto-Almagro
Libre: Atlético de Rafaela
-22da. Fecha-
Almagro-Juventud Unida (G)
San Martín (T)-Agropecuario Argentino
Nueva Chicago-Flandria
Santamarina (Tandil)-Brown (Puerto Madryn)
Estudiantes (SL)-Brown (Adrogué)
Deportivo Riestra-Ferro
Los Andes-Independiente Rivadavia
Gimnasia (Jujuy)-Aldosivi
Villa Dálmine-All Boys
Sarmiento-Mitre (Santiago del Estero)
Quilmes-Deportivo Morón
Boca Unidos-Atlético de Rafaela
Libre: Instituto
-23ra. Fecha-
Atlético de Rafaela-Quilmes
Deportivo Morón-Sarmiento
Mitre (SE)-Villa Dálmine
All Boys-Gimnasia (Jujuy)
Aldosivi-Los Andes
Independiente Rivadavia-Deportivo Riestra
Ferro-Estudiantes (San Luis)
Brown (Adrogué)-Santamarina (Tandil)
Brown (Puerto Madryn)-Nueva Chicago
Flandria-San Martín (Tucumán)
Agropecuario Argentino-Almagro
Juv. Unida (G)-Instituto
Libre: Boca Unidos
-24ta. Fecha-
Instituto-Agropecuario Argentino
Almagro-Flandria
San Martín (T)-Brown (Puerto Madryn)
Nueva Chicago-Brown (Adrogué)
Santamarina (T)-Ferro
Estudiantes (San Luis)-Independiente Rivadavia
Deportivo Riestra-Aldosivi
Los Andes-All Boys
Gimnasia (Jujuy)-Mitre (SE)
Villa Dálmine-Deportivo Morón
Sarmiento-Atlético de Rafaela
Quilmes-Boca Unidos
Libre: Juventud Unida (Gualeguaychú)
-25ta. Fecha-
Boca Unidos-Sarmiento
Atlético de Rafaela-Villa Dálmine
Deportivo Morón-Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago del Estero)-Los Andes
All Boys-Deportivo Riestra
Aldosivi-Estudiantes de San Luis
Independiente Rivadavia-Santamarina (Tandil)
Ferro-Nueva Chicago
Brown (Adrogué)-San Martín (Tucumán)
Brown (Puerto Madryn)-Almagro
Flandria-Instituto
Agropecuario Argentino-Juv. Unida (G)
Libre: Quilmes