En esta ocasión, se corrió en la modalidad Rural Bike sobre un circuito de 15 km con distinto número de vueltas de acuerdo a cada categoría.
Walter Leguizamon fue el vencedor en la categoría Elite seguido por Gabriel Aguilar y Leandro Bernal. En Damas la ganadora fue Lucía Pazos y se adjudicó los 25 puntos.#
Elite
1 Walter Leguizamon 25
2 Gabriel Aguilar 23
3 Leandro Bernal 21
4 Mendoza Mateo 19
5 German Walker 17
6 Ramiro Ortiz 15
7 Alexis Howells 13
8 Jonathan Cardozo 11
9 Herrera Cristian 10
10 Néstor Rosales 9
11 Jonathan Vallejos 8
Master A
1 Villalva Marcos 25
2 Reinaldo Tapia 23
3 Willy Lloyd 21
4 Ariel Moreyra 19
5 Vicente Silva 17
6 Pablo Leguizamón 15
7 Leonel Batalla 13
8 Rodolfo Massen 11
9 Lucas Masias 10
Master B
1 Fontana Mauro 25
2 Silvio Toneatti 23
3 Marcelo Curillan 21
4 Vázquez Gustavo 19
5 Daniel Alonso 17
6 Darío Felice 15
Master C
1 Paolini Carlos 25
2 Sergio Tepa 23
3 Carlos Ledesma 21
4 Daniel Martínez 19
5 Pazos Pablo 17
Master D
1 Viviano Barrera 25
2 Bucarelli Carlos 23
Promocionales
1 Lautaro Bustos 25
2 Mayco De Vincenzi 23
3 Lucas Santos 21
4 Germán Villagra 19
5 Fabián Díaz 17
6 Cristian Soto 15
7 Morales Cristian 13
8 Bucarelli Oscar 11
9 Ariel Bustos 10
10 Claudio Martínez 9
11 Facundo Ganga 8
Promos Damas
1 Portal Camila 25
Damas Elite
1 Pazos Lucia 25
Damas B
1 Fernanda Toneatti 25
En esta ocasión, se corrió en la modalidad Rural Bike sobre un circuito de 15 km con distinto número de vueltas de acuerdo a cada categoría.
Walter Leguizamon fue el vencedor en la categoría Elite seguido por Gabriel Aguilar y Leandro Bernal. En Damas la ganadora fue Lucía Pazos y se adjudicó los 25 puntos.#
Elite
1 Walter Leguizamon 25
2 Gabriel Aguilar 23
3 Leandro Bernal 21
4 Mendoza Mateo 19
5 German Walker 17
6 Ramiro Ortiz 15
7 Alexis Howells 13
8 Jonathan Cardozo 11
9 Herrera Cristian 10
10 Néstor Rosales 9
11 Jonathan Vallejos 8
Master A
1 Villalva Marcos 25
2 Reinaldo Tapia 23
3 Willy Lloyd 21
4 Ariel Moreyra 19
5 Vicente Silva 17
6 Pablo Leguizamón 15
7 Leonel Batalla 13
8 Rodolfo Massen 11
9 Lucas Masias 10
Master B
1 Fontana Mauro 25
2 Silvio Toneatti 23
3 Marcelo Curillan 21
4 Vázquez Gustavo 19
5 Daniel Alonso 17
6 Darío Felice 15
Master C
1 Paolini Carlos 25
2 Sergio Tepa 23
3 Carlos Ledesma 21
4 Daniel Martínez 19
5 Pazos Pablo 17
Master D
1 Viviano Barrera 25
2 Bucarelli Carlos 23
Promocionales
1 Lautaro Bustos 25
2 Mayco De Vincenzi 23
3 Lucas Santos 21
4 Germán Villagra 19
5 Fabián Díaz 17
6 Cristian Soto 15
7 Morales Cristian 13
8 Bucarelli Oscar 11
9 Ariel Bustos 10
10 Claudio Martínez 9
11 Facundo Ganga 8
Promos Damas
1 Portal Camila 25
Damas Elite
1 Pazos Lucia 25
Damas B
1 Fernanda Toneatti 25