Por el mismo grupo, el domingo a las 15, J. J. Moreno será local de Alumni, también en cancha de Alianza, y tendrá fecha libre Deportivo Madryn, el puntero.
En la Zona 1, los dos encuentros fueron programados para el día sábado. Ever Ready será local en el Ce.De.Tre del líder Germinal, desde las 19.30 horas y sin público visitante, en tanto que Deportivo Roca hará las veces de local en “El Tehuelche” justamente ante el dueño de casa, La Ribera, a las 16 horas.
Y por la Zona 2, el sábado Gaiman recibirá al líder Mar-Che a las 16 horas en la Villa Deportiva, mientras que Independiente jugará ante Dolavon desde las 15 horas en el Ce.De.Tre, sin público visitante.
En tanto que el domingo, Racing Club será local de Huracán en uno de los clásicos de la ciudad de Trelew, a las 15 horas.
Vale destacar que el estadio “Cayetano Castro” vuelve a recibir actividad después del resembrado que tuvo el terreno de juego.
Programación
7ma fecha
Zona 1
Sábado
Ever Ready – Germinal 19.30 Ce.De.Tre.
Deportivo Roca - La Ribera 16.00 El Tehuelche
Libre: Los Aromos
Zona 2
Sábado
Gaiman – Mar-Che 16.00 V. Deportiva
Independiente – Dolavon 15.00 Ce.De.Tre
Domingo
Racing – Huracán 15.00 Cayetano C.
Zona 3
Hoy
Alianza FO 1 – Brown 0
Domingo
J.J. Moreno – Alumni 15.00 AFO
Libre: Deportivo Madryn
Por el mismo grupo, el domingo a las 15, J. J. Moreno será local de Alumni, también en cancha de Alianza, y tendrá fecha libre Deportivo Madryn, el puntero.
En la Zona 1, los dos encuentros fueron programados para el día sábado. Ever Ready será local en el Ce.De.Tre del líder Germinal, desde las 19.30 horas y sin público visitante, en tanto que Deportivo Roca hará las veces de local en “El Tehuelche” justamente ante el dueño de casa, La Ribera, a las 16 horas.
Y por la Zona 2, el sábado Gaiman recibirá al líder Mar-Che a las 16 horas en la Villa Deportiva, mientras que Independiente jugará ante Dolavon desde las 15 horas en el Ce.De.Tre, sin público visitante.
En tanto que el domingo, Racing Club será local de Huracán en uno de los clásicos de la ciudad de Trelew, a las 15 horas.
Vale destacar que el estadio “Cayetano Castro” vuelve a recibir actividad después del resembrado que tuvo el terreno de juego.
Programación
7ma fecha
Zona 1
Sábado
Ever Ready – Germinal 19.30 Ce.De.Tre.
Deportivo Roca - La Ribera 16.00 El Tehuelche
Libre: Los Aromos
Zona 2
Sábado
Gaiman – Mar-Che 16.00 V. Deportiva
Independiente – Dolavon 15.00 Ce.De.Tre
Domingo
Racing – Huracán 15.00 Cayetano C.
Zona 3
Hoy
Alianza FO 1 – Brown 0
Domingo
J.J. Moreno – Alumni 15.00 AFO
Libre: Deportivo Madryn