El conjunto madrynense viaja para disputar la segunda fecha ante Ferro, que cayó en la fecha inaugural ante Chicago, que tendrá descanso en esta jornada y luego, en la tercera, visitará a Brown finalmente en Puerto Madryn. El dato fue confirmado por el club portuario.
Los dirigidos por Hugo Barrientos ya podrán contar con Franco Niell, ausente en el primer juego, pero que esta semana trabajó a la par de sus compañeros y aunque no fue confirmado aún, estaría entre los 11 que visitarán Caballito.
Después del partido ante su homónimo de Adrogué, el equipo entrenó buscando corregir algunas deficiencias que mostró en el debut, principalmente en zona de definición, aunque el dato alentador es que el equipo logró generar situaciones.
Fecha 2
Mañana
21hs: Instituto - (Casares) / Sebastián Ranciglio
21:05hs: Temperley - Villa Dálmine / Ejarque
Sábado 1/9
14hs: Sarmiento - Atlético Rafaela / Lobo Medina
15:30hs: Ferrocarril Oeste – G. Brown / Ceballos
15:30hs: Brown (Adrogué) - Olimpo / Novelli
16:05hs: Chacarita Juniors - Platense / Tello
20:30hs: Santamarina - Arsenal / Héctor Paletta
Domingo 2
17hs: Mitre - Gimnasia Mza / Nicolás Lamolina
17hs: I. Rivadavia - Central Córdoba / Bocca
17hs: Gimnasia - Def. De Belgrano / Álvarez
Lunes 3
20hs: Deportivo Morón - Almagro / Ramiro López
21:05hs: Quilmes - Los Andes / Julio Barraza
Libre: Nueva Chicago
El conjunto madrynense viaja para disputar la segunda fecha ante Ferro, que cayó en la fecha inaugural ante Chicago, que tendrá descanso en esta jornada y luego, en la tercera, visitará a Brown finalmente en Puerto Madryn. El dato fue confirmado por el club portuario.
Los dirigidos por Hugo Barrientos ya podrán contar con Franco Niell, ausente en el primer juego, pero que esta semana trabajó a la par de sus compañeros y aunque no fue confirmado aún, estaría entre los 11 que visitarán Caballito.
Después del partido ante su homónimo de Adrogué, el equipo entrenó buscando corregir algunas deficiencias que mostró en el debut, principalmente en zona de definición, aunque el dato alentador es que el equipo logró generar situaciones.
Fecha 2
Mañana
21hs: Instituto - (Casares) / Sebastián Ranciglio
21:05hs: Temperley - Villa Dálmine / Ejarque
Sábado 1/9
14hs: Sarmiento - Atlético Rafaela / Lobo Medina
15:30hs: Ferrocarril Oeste – G. Brown / Ceballos
15:30hs: Brown (Adrogué) - Olimpo / Novelli
16:05hs: Chacarita Juniors - Platense / Tello
20:30hs: Santamarina - Arsenal / Héctor Paletta
Domingo 2
17hs: Mitre - Gimnasia Mza / Nicolás Lamolina
17hs: I. Rivadavia - Central Córdoba / Bocca
17hs: Gimnasia - Def. De Belgrano / Álvarez
Lunes 3
20hs: Deportivo Morón - Almagro / Ramiro López
21:05hs: Quilmes - Los Andes / Julio Barraza
Libre: Nueva Chicago