En tanto, para la jornada del sábado, Germán Delfino será el árbitro en el partido que desde las 20.00 disputarán Boca y Tigre en La Bombonera, mientras que Fernando Echenique estará como juez en el duelo entre Estudiantes de La Plata y River, en el estadio de Quilmes, el mismo día a las 17.45.
El cronograma de partidos y sus respectivos árbitros, tras el sorteo realizado por la AFA, quedó de la siguiente manera:
Viernes 2 noviembre:
19.00: Belgrano – Gimnasia (Facundo Tello)
21.00: Unión – Patronato (Darío Herrera)
Sábado 3:
13.15: R.Central – Colón (Fernando Rapallini)
15.30: Godoy Cruz - At. Tucumán (Pablo Echavarría)
17.45: Estudiantes – River (Fernando Echenique)
20.00: Boca – Tigre (Germán Delfino)
Domingo 4:
11.00: Argentinos – Independiente (Hernán Mastrángelo)
13.15: Aldosivi – Banfield (Diego Abal)
15.30: San Lorenzo – Talleres (Jorge Baliño)
17.45: Racing - Newell s (Silvio Trucco)
20.00: San Martín (T) - San Martín (SJ) (Julio Barraza)
Lunes 5:
19.00: Def. y Justicia – Vélez (Ariel Penel)
21.00: Lanús – Huracán (Nicolás Lamolina).
En tanto, para la jornada del sábado, Germán Delfino será el árbitro en el partido que desde las 20.00 disputarán Boca y Tigre en La Bombonera, mientras que Fernando Echenique estará como juez en el duelo entre Estudiantes de La Plata y River, en el estadio de Quilmes, el mismo día a las 17.45.
El cronograma de partidos y sus respectivos árbitros, tras el sorteo realizado por la AFA, quedó de la siguiente manera:
Viernes 2 noviembre:
19.00: Belgrano – Gimnasia (Facundo Tello)
21.00: Unión – Patronato (Darío Herrera)
Sábado 3:
13.15: R.Central – Colón (Fernando Rapallini)
15.30: Godoy Cruz - At. Tucumán (Pablo Echavarría)
17.45: Estudiantes – River (Fernando Echenique)
20.00: Boca – Tigre (Germán Delfino)
Domingo 4:
11.00: Argentinos – Independiente (Hernán Mastrángelo)
13.15: Aldosivi – Banfield (Diego Abal)
15.30: San Lorenzo – Talleres (Jorge Baliño)
17.45: Racing - Newell s (Silvio Trucco)
20.00: San Martín (T) - San Martín (SJ) (Julio Barraza)
Lunes 5:
19.00: Def. y Justicia – Vélez (Ariel Penel)
21.00: Lanús – Huracán (Nicolás Lamolina).