El martes se puso en marcha el torneo que se disputa en tres diferentes escenarios: Gimnasio Argentinos del Sur, Gimnasio Municipal de Gaiman y Gimnasio Municipal nº 1 de Trelew.
La fase regular del torneo está compuesta por diez grupos de cuatro equipos cada uno. Clasificarán los dos mejores de cada grupo, accediendo a los 32avos de final. La final se jugará el domingo.
Grupo A: Panadería Liliana (Gaiman), Balkan Teodoroff (Trelew), Luz y Fuerza (Rawson), Camarones Futsal (Camarones).
Grupo B: Del Valle (Gaiman), Esmesani (Trelew), El Pacha (Madryn), Transportes Esposito (Trevelin).
Grupo C: El Aguante (Gaiman), Esmesani Jrs. (Trelew), Chapa Futsal (Madryn), Maujos (Sarmiento).
Grupo D: Poca Pila (Gaiman), Manquito (Trelew), Dep. Jiren (Madryn), El Pacto (Las Plumas).
Grupo E: Julia Dufour (Río Turbio), Juventus (Trelew), El Arria (Madryn), Teodoro Strobl (Paso de Indios).
Grupo F: Aston (Gaiman), Roy Centeno (Trelew), Albamar (Madryn), San Patricio (Trevelin).
Grupo G: GMG Construcciones (Gaiman), Águilas del Sur (Gastre), Comercio (Madryn), Retorno (Esquel).
Grupo H: Sepaucal (Aldea Sepaucal), Paso de Indios (Paso de Indios), Malvinas (Rawson), Gio Futsal (Trevelin).
Grupo I: El Sacrificio (Gaiman), Diario El Chubut (Trelew), Deportivo Mula (Madryn), Dolavon (Dolavon).
Grupo J: Villagonza (Gaiman), Progreso (Trelew), Ovidio (Rawson), Carnicería Don Pedro (Trevelin).#
Resultados
Fecha 1
Dolavon 1 – Diario El Chubut 1 (Grupo I)
ATF Futsal 4 – Aston Futsal 1 (Grupo F)
Manquito 3 – Poca Pila 3 (Grupo D)
Hoy
Gimnasio Argentinos del Sur
18.00 Sepaucal vs. Gio Trevelin
19.00 Sacrificio vs. Dep. Dlavon
20.00 El Aguante vs. Esmesani Jrs.
21.00 Panadería Liliana vs. Camarones
22.00 Comercio vs. GMG
23.00 Paso de Indios vs. Malvinas Rawson
24.00 J. Dufour RT vs. Juventus
Gimnasio Municipal Gaiman
21.00 Juventus vs. El Arria
22.00 Manquito vs. Dep. Jiren
23.00 Aston vs. Roy Centeno
Gimnasio Municipal nº 1 Trelew
18.00 Poca Pila vs. Dep. Jiren
20.00 Villagonza vs. Progreso
21.00 Esmesani ACD vs. El Pacha
22.00 Balkan vs. Luz y Fuerza
23.00 Diario El Chubut vs. Dep. Mula
24.00 Del Valle vs. Esmesani ACD
Mañana
Gimnasio Argentinos del Sur
17.00 Esmesani Jrs. vs. Chapa Futsal
18.00 GMG vs. El Retorno
19.00 Aston Futsal vs. San Patricio
20.00 El Aguante vs. Maujos
21.00 T. Esposito vs. El Pacha
22.00 Panadería Liliana vs. Balkan
23.00 Albamar vs. San Patricio
24.00 GMG vs. Gastre
Gimnasio Municipal Gaiman
17.00 J. Dufour RT vs. Teo Strobl
18.00 Progreso vs. Ovidio Rawson
19.00 Gastre vs. Comercio
20.00 Gio Futsal vs. Malvinas Rawson
21.00 Dep. Dolavon vs. Dep. Mula
22.00 El Retorno vs. Comercio
23.00 Carn. Don Pedro vs. Ovidio Rawson
24.00 Dep. Mula vs. El Sacrificio
Gimnasio Municipal nº 1 Trelew
16.00 Sepaucal vs. Paso de Indios
17.00 Dep. Valle vs. T. Esposito
18.00 Villagonza vs. Carnicería Don Pedro
19.00 Roy Centeno vs. Albamar
20.00 Poca Pila vs. El Pacto
21.00 Teo Strobl vs. El Arria
22.00 Camarones vs. Luz y Fuerza
23.00 Maujos vs. Chapa Futsal
24.00 Manquito vs. El Pacto
Sábado
Gimnasio Argentinos del Sur
9.00 Roy Centeno vs. San Patricio
10.00 Gastre vs. El Retorno
11.00 Esmesani ACD vs. T. Esposito
12.00 Luz y Fuerza vs. Panadería Liliana
13.00 El Sacrificio vs. Diario El Chubut
14.00 El Arria vs. J. Dufour RT
Gimnasio Municipal Gaiman
9.00 Paso de Indios vs. Gio Futsal
10.00 Juventus vs. Teo Strobl
11.00 Chapa Futsal vs. El Aguante
12.00 Progreso vs. Carnicería Don Pedro
13.00 Esmesani Jrs. vs. Maujos
14.00 El Pacto vs. Dep. Jiren
Gimnasio Municipal nº 1 Trelew
10.00 Malvinas Rawson vs. Sepaucal
11.00 El Pacha vs. Del Valle
12.00 Ovidio Rawson vs. Villagonza
13.00 Balkan vs. Camarones
El martes se puso en marcha el torneo que se disputa en tres diferentes escenarios: Gimnasio Argentinos del Sur, Gimnasio Municipal de Gaiman y Gimnasio Municipal nº 1 de Trelew.
La fase regular del torneo está compuesta por diez grupos de cuatro equipos cada uno. Clasificarán los dos mejores de cada grupo, accediendo a los 32avos de final. La final se jugará el domingo.
Grupo A: Panadería Liliana (Gaiman), Balkan Teodoroff (Trelew), Luz y Fuerza (Rawson), Camarones Futsal (Camarones).
Grupo B: Del Valle (Gaiman), Esmesani (Trelew), El Pacha (Madryn), Transportes Esposito (Trevelin).
Grupo C: El Aguante (Gaiman), Esmesani Jrs. (Trelew), Chapa Futsal (Madryn), Maujos (Sarmiento).
Grupo D: Poca Pila (Gaiman), Manquito (Trelew), Dep. Jiren (Madryn), El Pacto (Las Plumas).
Grupo E: Julia Dufour (Río Turbio), Juventus (Trelew), El Arria (Madryn), Teodoro Strobl (Paso de Indios).
Grupo F: Aston (Gaiman), Roy Centeno (Trelew), Albamar (Madryn), San Patricio (Trevelin).
Grupo G: GMG Construcciones (Gaiman), Águilas del Sur (Gastre), Comercio (Madryn), Retorno (Esquel).
Grupo H: Sepaucal (Aldea Sepaucal), Paso de Indios (Paso de Indios), Malvinas (Rawson), Gio Futsal (Trevelin).
Grupo I: El Sacrificio (Gaiman), Diario El Chubut (Trelew), Deportivo Mula (Madryn), Dolavon (Dolavon).
Grupo J: Villagonza (Gaiman), Progreso (Trelew), Ovidio (Rawson), Carnicería Don Pedro (Trevelin).#
Resultados
Fecha 1
Dolavon 1 – Diario El Chubut 1 (Grupo I)
ATF Futsal 4 – Aston Futsal 1 (Grupo F)
Manquito 3 – Poca Pila 3 (Grupo D)
Hoy
Gimnasio Argentinos del Sur
18.00 Sepaucal vs. Gio Trevelin
19.00 Sacrificio vs. Dep. Dlavon
20.00 El Aguante vs. Esmesani Jrs.
21.00 Panadería Liliana vs. Camarones
22.00 Comercio vs. GMG
23.00 Paso de Indios vs. Malvinas Rawson
24.00 J. Dufour RT vs. Juventus
Gimnasio Municipal Gaiman
21.00 Juventus vs. El Arria
22.00 Manquito vs. Dep. Jiren
23.00 Aston vs. Roy Centeno
Gimnasio Municipal nº 1 Trelew
18.00 Poca Pila vs. Dep. Jiren
20.00 Villagonza vs. Progreso
21.00 Esmesani ACD vs. El Pacha
22.00 Balkan vs. Luz y Fuerza
23.00 Diario El Chubut vs. Dep. Mula
24.00 Del Valle vs. Esmesani ACD
Mañana
Gimnasio Argentinos del Sur
17.00 Esmesani Jrs. vs. Chapa Futsal
18.00 GMG vs. El Retorno
19.00 Aston Futsal vs. San Patricio
20.00 El Aguante vs. Maujos
21.00 T. Esposito vs. El Pacha
22.00 Panadería Liliana vs. Balkan
23.00 Albamar vs. San Patricio
24.00 GMG vs. Gastre
Gimnasio Municipal Gaiman
17.00 J. Dufour RT vs. Teo Strobl
18.00 Progreso vs. Ovidio Rawson
19.00 Gastre vs. Comercio
20.00 Gio Futsal vs. Malvinas Rawson
21.00 Dep. Dolavon vs. Dep. Mula
22.00 El Retorno vs. Comercio
23.00 Carn. Don Pedro vs. Ovidio Rawson
24.00 Dep. Mula vs. El Sacrificio
Gimnasio Municipal nº 1 Trelew
16.00 Sepaucal vs. Paso de Indios
17.00 Dep. Valle vs. T. Esposito
18.00 Villagonza vs. Carnicería Don Pedro
19.00 Roy Centeno vs. Albamar
20.00 Poca Pila vs. El Pacto
21.00 Teo Strobl vs. El Arria
22.00 Camarones vs. Luz y Fuerza
23.00 Maujos vs. Chapa Futsal
24.00 Manquito vs. El Pacto
Sábado
Gimnasio Argentinos del Sur
9.00 Roy Centeno vs. San Patricio
10.00 Gastre vs. El Retorno
11.00 Esmesani ACD vs. T. Esposito
12.00 Luz y Fuerza vs. Panadería Liliana
13.00 El Sacrificio vs. Diario El Chubut
14.00 El Arria vs. J. Dufour RT
Gimnasio Municipal Gaiman
9.00 Paso de Indios vs. Gio Futsal
10.00 Juventus vs. Teo Strobl
11.00 Chapa Futsal vs. El Aguante
12.00 Progreso vs. Carnicería Don Pedro
13.00 Esmesani Jrs. vs. Maujos
14.00 El Pacto vs. Dep. Jiren
Gimnasio Municipal nº 1 Trelew
10.00 Malvinas Rawson vs. Sepaucal
11.00 El Pacha vs. Del Valle
12.00 Ovidio Rawson vs. Villagonza
13.00 Balkan vs. Camarones