Por un lado, hoy se jugarán los partidos por el tercer y cuarto puesto y también las finales de las divisiones juveniles de 5ta, 6ta y 7ma, tanto de la Línea “A” como de la Línea “B”.
En tanto que mañana jugarán las categorías mayores, todo en cancha de Bigornia.
Por 3er y 4to puesto, Intermedia, se enfrentarán Patoruzú vs. Germinal y en 1ra Damas chocarán Puerto Madryn RC vs. Bigornia.
En las finales, Trelew jugará con Puerto Madryn RC en Intermedia, S.E.C vs. Germinal en 1ra Damas y Trelew RC vs. Bigornia “A” en 1ra Caballeros.#
Programación - Hoy
Juveniles - 3er y 4to puesto
Pto. Madryn RC “B” vs. Brown
Cancha: Pto. Madryn RC
10:00 7ma Carugo N. - Pérez L.
Pto. Madryn RC “B” vs. Brown
Cancha: Pto. Madryn RC
11:30 6ta Carugo N. - Pérez L.
Patoruzú “A” vs. Pto. Madryn “A”
Cancha: Patoruzu CR
12:00 7ma Giménez V. - Cutrufello R.
Patoruzú “A” vs. Pto. Madryn
Cancha: Patoruzu RC
14:00 6ta Ramírez M. - Muñoz D.
Patoruzú vs. Bigornia
Cancha: Bigornia
17:00 5ta Giménez V. - Ramírez M.
Juveniles - Finales
Trelew “B” vs. Patoruzú “B”
Cancha: Bigornia C
09:00 7ma González Mons E. - Saez L.
Trelew “B” vs. Bigornia “B”
Cancha: Bigornia C
11:00 6ta Saez L. - Molina C.
Trelew “A” vs. Bigornia “A”
Cancha: Bigornia C
13:00 7ma Molina C. - González Mons E.
Trelew “A” vs. Pto. Madryn “A”
Cancha: Bigornia C
15:00 6ta González Mons E. - Saez L.
Trelew RC vs Bigornia
Cancha: Bigornia
19:00 5ta Saez L. - Molina C.
Mañana
Mayores - 3er y 4to puesto
Patoruzú vs. Germinal
Cancha: Bigornia
10:00 Intermedia Giménez V. - Muñoz D.
Pto. Madryn RC vs. Bigornia
cancha: Bigornia
12:00 1ra Damas Padín J. - Ramírez M.
Mayores - Finales
Trelew RC vs. Pto. Madryn RC
Cancha: Bigornia C
14:00 Intermedia Gonzalez Mons E. - Molina C.
S.E.C vs CA Germinal
Cancha: Bigornia
16:00 1ra Damas González Mons E. - Saez L.
Trelew RC vs Bigornia “A”
Cancha: Bigornia
18:00 1ra Cab. Molina C. - Saez L.
Por un lado, hoy se jugarán los partidos por el tercer y cuarto puesto y también las finales de las divisiones juveniles de 5ta, 6ta y 7ma, tanto de la Línea “A” como de la Línea “B”.
En tanto que mañana jugarán las categorías mayores, todo en cancha de Bigornia.
Por 3er y 4to puesto, Intermedia, se enfrentarán Patoruzú vs. Germinal y en 1ra Damas chocarán Puerto Madryn RC vs. Bigornia.
En las finales, Trelew jugará con Puerto Madryn RC en Intermedia, S.E.C vs. Germinal en 1ra Damas y Trelew RC vs. Bigornia “A” en 1ra Caballeros.#
Programación - Hoy
Juveniles - 3er y 4to puesto
Pto. Madryn RC “B” vs. Brown
Cancha: Pto. Madryn RC
10:00 7ma Carugo N. - Pérez L.
Pto. Madryn RC “B” vs. Brown
Cancha: Pto. Madryn RC
11:30 6ta Carugo N. - Pérez L.
Patoruzú “A” vs. Pto. Madryn “A”
Cancha: Patoruzu CR
12:00 7ma Giménez V. - Cutrufello R.
Patoruzú “A” vs. Pto. Madryn
Cancha: Patoruzu RC
14:00 6ta Ramírez M. - Muñoz D.
Patoruzú vs. Bigornia
Cancha: Bigornia
17:00 5ta Giménez V. - Ramírez M.
Juveniles - Finales
Trelew “B” vs. Patoruzú “B”
Cancha: Bigornia C
09:00 7ma González Mons E. - Saez L.
Trelew “B” vs. Bigornia “B”
Cancha: Bigornia C
11:00 6ta Saez L. - Molina C.
Trelew “A” vs. Bigornia “A”
Cancha: Bigornia C
13:00 7ma Molina C. - González Mons E.
Trelew “A” vs. Pto. Madryn “A”
Cancha: Bigornia C
15:00 6ta González Mons E. - Saez L.
Trelew RC vs Bigornia
Cancha: Bigornia
19:00 5ta Saez L. - Molina C.
Mañana
Mayores - 3er y 4to puesto
Patoruzú vs. Germinal
Cancha: Bigornia
10:00 Intermedia Giménez V. - Muñoz D.
Pto. Madryn RC vs. Bigornia
cancha: Bigornia
12:00 1ra Damas Padín J. - Ramírez M.
Mayores - Finales
Trelew RC vs. Pto. Madryn RC
Cancha: Bigornia C
14:00 Intermedia Gonzalez Mons E. - Molina C.
S.E.C vs CA Germinal
Cancha: Bigornia
16:00 1ra Damas González Mons E. - Saez L.
Trelew RC vs Bigornia “A”
Cancha: Bigornia
18:00 1ra Cab. Molina C. - Saez L.