Se disputaron hoy las semifinales de las divisiones mayores. En Intermedia, Puerto Madryn RC, clasificado directamente por haber finalizado primero en la primera fase, venció a Bigornia por 4 a 3, en tanto que Germinal venció a Trelew RC, por 2 a 1.
En Primera Damas, el mejor equipo de la primera rueda, Bigornia, goleó al SEC por 4 a 0, mientras que Puerto Madryn RC le ganó a Patoruzú, por 2 a 1.
Y en Caballeros, que arrancaron los playoffs desde esta fase por ser cuatro equipos, Bigornia aplastó al SEC, por 7 a 0, mientras que Trelew RC derrotó a Puerto Madryn RC, por 2 a 1.
Semifinales -Todos los resultados
7ma división B
Draig Goch 6 - Bigornia 1
Trelew 2 - Patoruzú 1
7ma división A
Trelew 3 - Puerto Madryn 1
Patoruzú – Bigornia (ganó Bigo 2-0por penales)
6ta división B
Draig Goch 10 - Germinal 0
SEC 4 – Trelew RC 2
6ta división A
Trelew 2 – Bigornia 0
Patoruzú 3 - Puerto Madryn 0
5ta división
Bigornia 0 – Patoruzú 1
Puerto Madryn RC 2 – Trelew RC 1
Mamis
Bigornia 1 - Puerto Madryn 2
Draig Goch 3 - Patoruzú 0
Cuarta
Patoruzú 2 – Puerto Madryn 0
Regional Chubut 1 – Bigornia 0
Intermedia
Puerto Madryn RC 4 – Bigornia 3
Trelew RC 1 – Germinal 2
Primera Caballeros
Bigornia 7 – SEC 0
Trelew RC 2 - Puerto Madryn RC 1
Primera Damas
Bigornia 4 – SEC 0
Puerto Madryn RC 2 – Patoruzú 1
Se disputaron hoy las semifinales de las divisiones mayores. En Intermedia, Puerto Madryn RC, clasificado directamente por haber finalizado primero en la primera fase, venció a Bigornia por 4 a 3, en tanto que Germinal venció a Trelew RC, por 2 a 1.
En Primera Damas, el mejor equipo de la primera rueda, Bigornia, goleó al SEC por 4 a 0, mientras que Puerto Madryn RC le ganó a Patoruzú, por 2 a 1.
Y en Caballeros, que arrancaron los playoffs desde esta fase por ser cuatro equipos, Bigornia aplastó al SEC, por 7 a 0, mientras que Trelew RC derrotó a Puerto Madryn RC, por 2 a 1.
Semifinales -Todos los resultados
7ma división B
Draig Goch 6 - Bigornia 1
Trelew 2 - Patoruzú 1
7ma división A
Trelew 3 - Puerto Madryn 1
Patoruzú – Bigornia (ganó Bigo 2-0por penales)
6ta división B
Draig Goch 10 - Germinal 0
SEC 4 – Trelew RC 2
6ta división A
Trelew 2 – Bigornia 0
Patoruzú 3 - Puerto Madryn 0
5ta división
Bigornia 0 – Patoruzú 1
Puerto Madryn RC 2 – Trelew RC 1
Mamis
Bigornia 1 - Puerto Madryn 2
Draig Goch 3 - Patoruzú 0
Cuarta
Patoruzú 2 – Puerto Madryn 0
Regional Chubut 1 – Bigornia 0
Intermedia
Puerto Madryn RC 4 – Bigornia 3
Trelew RC 1 – Germinal 2
Primera Caballeros
Bigornia 7 – SEC 0
Trelew RC 2 - Puerto Madryn RC 1
Primera Damas
Bigornia 4 – SEC 0
Puerto Madryn RC 2 – Patoruzú 1