Ambas categorías disputarán la 5ta fecha de su campeonato, y en lo que será un “megaevento”, compartirán el circuito del “Jorge Meisen” madrynense. Ayer se dio a conocer el cronograma, en tanto que las inscripciones cerrarán hoy y los pilotos que deseen sumarse lo podrán hacer hasta las 18 horas comunicándose al 280-4581302.#
Cronograma
Sábado 27 de julio
Karting
Pruebas clasificatorias a box abierto (12 min. por grupo)
09:30 Master G1
09:45 Master G2
10:00 Master Light GU
10:15 Senior G1
10:30 Senior G2
Safari
1ra tanda pruebas (6 min.)
10:45 TPZ 850
11:05 MD 1.6
11:25 4 CP
11:45 STL
2da tanda pruebas
12:00 TPZ 850
12:20 MD 1.6
12:40 4 CP
13:00 STL
13:30 Reunión de pilotos (todas las cat.)
Karting
Series (7 vueltas)
13:30 Master Serie 1
13:45 Master Serie 2
14:00 Master Light Serie 1
14:15 Senior Serie 1
14:30 Senior Serie 2
Safari
Clasificaciones (3 vueltas todas las cat.)
14:45 TPZ 850
15:15 MD 1.6
15:45 4 CP
16:00 STL
Series (6 vueltas)
16:15 4 CP Serie 1
16:30 4 CP Serie 2
16:45 STL Serie 1
Domingo 28 de julio
Karting
Pruebas tanques llenos (5 min.)
09:30 Master
09:40 Master Light
09:50 Senior
Safari
Pruebas tanques llenos (5 min.)
10:00 TPZ 850
10:15 MD 1.6
10:30 4 CP
10:45 STL
Series (6 vueltas)
11:30 TPZ 850 Serie 1
11:45 TPZ 850 Serie 2
12:00 MD 1.6 Serie 1
12:15 MD 1.6 Serie 2
Karting - Finales (14 vueltas)
13:00 Master
13:25 Master Light
13:50 Senior
Safari - Finales (14 vueltas)
14:15 TPZ 850
14:45 MD 1.6
15:15 4 CP
15:45 STL
16:30 Podios
Ambas categorías disputarán la 5ta fecha de su campeonato, y en lo que será un “megaevento”, compartirán el circuito del “Jorge Meisen” madrynense. Ayer se dio a conocer el cronograma, en tanto que las inscripciones cerrarán hoy y los pilotos que deseen sumarse lo podrán hacer hasta las 18 horas comunicándose al 280-4581302.#
Cronograma
Sábado 27 de julio
Karting
Pruebas clasificatorias a box abierto (12 min. por grupo)
09:30 Master G1
09:45 Master G2
10:00 Master Light GU
10:15 Senior G1
10:30 Senior G2
Safari
1ra tanda pruebas (6 min.)
10:45 TPZ 850
11:05 MD 1.6
11:25 4 CP
11:45 STL
2da tanda pruebas
12:00 TPZ 850
12:20 MD 1.6
12:40 4 CP
13:00 STL
13:30 Reunión de pilotos (todas las cat.)
Karting
Series (7 vueltas)
13:30 Master Serie 1
13:45 Master Serie 2
14:00 Master Light Serie 1
14:15 Senior Serie 1
14:30 Senior Serie 2
Safari
Clasificaciones (3 vueltas todas las cat.)
14:45 TPZ 850
15:15 MD 1.6
15:45 4 CP
16:00 STL
Series (6 vueltas)
16:15 4 CP Serie 1
16:30 4 CP Serie 2
16:45 STL Serie 1
Domingo 28 de julio
Karting
Pruebas tanques llenos (5 min.)
09:30 Master
09:40 Master Light
09:50 Senior
Safari
Pruebas tanques llenos (5 min.)
10:00 TPZ 850
10:15 MD 1.6
10:30 4 CP
10:45 STL
Series (6 vueltas)
11:30 TPZ 850 Serie 1
11:45 TPZ 850 Serie 2
12:00 MD 1.6 Serie 1
12:15 MD 1.6 Serie 2
Karting - Finales (14 vueltas)
13:00 Master
13:25 Master Light
13:50 Senior
Safari - Finales (14 vueltas)
14:15 TPZ 850
14:45 MD 1.6
15:15 4 CP
15:45 STL
16:30 Podios