Jerónimo García en MX 85, Nicolás “Torito” Fuentes en MX 2, Francisco Cuart en MX 3 y Pablo Catena en MX 3 Pro fueron campeones en “El Cañadón”.#
Finales
MX 50cc
Pos. Piloto Pts.
1 Agustín Ramos 30
2 Alexander Ramos 24
MX 85 y 65cc
Pos. Piloto Pts.
1 Jerónimo García 30
2 Matías Urra 30
3 Santiago Almendra 24
MX3 Pro
Pos. Piloto Pts.
1 Pablo Catena 30
2 Diego Fuentes 30
3 Matías Ramos 27
4 Francisco Cuart 27
5 Fernando Mateo 22
6 Mauricio Ingravallo 22
7 León Martín 22
8 Santiago Picayo 22
9 Marcos Laudonio 20
10 Jerónimo García 17
11 Adrián Silva 17
MX4
Pos. Piloto Pts.
1 Dalder Barrera 25
2 Videla Jonathan 19
3 Lucas Villafañe 19
4 Diego Ferreiro 18
5 Miguel Nahuelan 17
6 Omar Ferreyra 17
7 Gustavo Albarracín 15
8 Marcos Álvarez 13
9 Hernán Brandoni 9
10 Marcelino Sastre 6
11 Jason Hoffmann 2
MX 1 y 2
Pos. Piloto Pts.
1 Nicolás Fuentes 30
2 Patricio Beraza 30
3 Cristian Bozzini 24
4 Nicolás Fontana 24
5 Cristian Morini 20
6 Yago Musarella 18
7 Diego Fuentes -
8 Francisco Cuart -
9 Santiago Picayo -
Jerónimo García en MX 85, Nicolás “Torito” Fuentes en MX 2, Francisco Cuart en MX 3 y Pablo Catena en MX 3 Pro fueron campeones en “El Cañadón”.#
Finales
MX 50cc
Pos. Piloto Pts.
1 Agustín Ramos 30
2 Alexander Ramos 24
MX 85 y 65cc
Pos. Piloto Pts.
1 Jerónimo García 30
2 Matías Urra 30
3 Santiago Almendra 24
MX3 Pro
Pos. Piloto Pts.
1 Pablo Catena 30
2 Diego Fuentes 30
3 Matías Ramos 27
4 Francisco Cuart 27
5 Fernando Mateo 22
6 Mauricio Ingravallo 22
7 León Martín 22
8 Santiago Picayo 22
9 Marcos Laudonio 20
10 Jerónimo García 17
11 Adrián Silva 17
MX4
Pos. Piloto Pts.
1 Dalder Barrera 25
2 Videla Jonathan 19
3 Lucas Villafañe 19
4 Diego Ferreiro 18
5 Miguel Nahuelan 17
6 Omar Ferreyra 17
7 Gustavo Albarracín 15
8 Marcos Álvarez 13
9 Hernán Brandoni 9
10 Marcelino Sastre 6
11 Jason Hoffmann 2
MX 1 y 2
Pos. Piloto Pts.
1 Nicolás Fuentes 30
2 Patricio Beraza 30
3 Cristian Bozzini 24
4 Nicolás Fontana 24
5 Cristian Morini 20
6 Yago Musarella 18
7 Diego Fuentes -
8 Francisco Cuart -
9 Santiago Picayo -