El certamen, que comenzó el pasado domingo, tuvo ayer los cruces decuartos de final y hoy se jugarán las semifinales y mañana las respectivas finales en cada una de las categorías que participan del tradicional evento.
Los partidos correspondientes a la “Copa de Oro” ayer se jugaron en el estadio Cayetano Castro de Racing (fútbol 5 y 8), mientras que en la cancha de Huracán y el Ce.De.Tre. se disputaron los partidos de fútbol 11.#
Resultados – Cuartos de final
Sede Racing Club (Estadio “Cayetano Castro”)
Fútbol 8
Huracán Blanco 4 – Edeficaas Piedra Buena 2 (09)
Asturiano 4 – Talleres Rio Gallegos 0 (10)
Racing Azul 3 – Huracán Blanco 1 (10)
Azurritos CR 5 – Moreno Naranja 0 (10)
Huracán CR Blanco 3 – Moreno Blanco 1 (09)
Mini Barsa 6 – Norteños Cal Olivia 2 (09)
Mini Barsa 5 – Moreno Blanco 4 (10)
Racing Azul 4 – Dep. Madryn Amarillo 0 (09)
Fútbol 5
AFO 2 – San Lorenzo Deseado 2 (13) (ganó AFO por penales)
Huracán CR 4 – Tigres del Sur Cal Olivia 0 (11)
Moreno Naranja 5 – Moreno Blanco 5 (11) (ganó Naranja por penales)
Bancruz Rio Gallegos 0 – Huracán CR 2 (12)
El Parque 5 – Toretto 4 (12)
Olimpia Rio Gallegos 5 – Racing Azul 2 (11)
Asturiano CR 3 – Boxing Rio Gallegos 2 (12)
Talleres Rio Gallegos 7 – Planta de Gas Jrs 1 (11)
Moreno Azul 5 – Mini Barsa 4 (12)
Ever Ready 3 – Marche 3 (13) (ganó Marche por penales)
Nueva Generación CR 2 – Racing Blanco 5 (13)
Dep. Madryn 2 – Independiente Rojo 6 (13)
Sede Huracán
Fútbol 11
Racing Rojo 2 – Germinal 1 (07)
Racing San Julián 1 – Huracán Tw 0 (08)
Moreno Naranja 1 – Racing Club 0 (08)
Huracán Tw 3 – AFO 0 (07)
Sede Cedetre
Moreno 11 – Brown 0 (07)
Belgrano Esquel 5 – Ever Ready 0 (07)
Belgrano Esquel 1 (ganó por penales) – San Lorenzo Deseado 1 (08)
Talleres Rio Gallegos 1 – Germinal 3 (08)
El certamen, que comenzó el pasado domingo, tuvo ayer los cruces decuartos de final y hoy se jugarán las semifinales y mañana las respectivas finales en cada una de las categorías que participan del tradicional evento.
Los partidos correspondientes a la “Copa de Oro” ayer se jugaron en el estadio Cayetano Castro de Racing (fútbol 5 y 8), mientras que en la cancha de Huracán y el Ce.De.Tre. se disputaron los partidos de fútbol 11.#
Resultados – Cuartos de final
Sede Racing Club (Estadio “Cayetano Castro”)
Fútbol 8
Huracán Blanco 4 – Edeficaas Piedra Buena 2 (09)
Asturiano 4 – Talleres Rio Gallegos 0 (10)
Racing Azul 3 – Huracán Blanco 1 (10)
Azurritos CR 5 – Moreno Naranja 0 (10)
Huracán CR Blanco 3 – Moreno Blanco 1 (09)
Mini Barsa 6 – Norteños Cal Olivia 2 (09)
Mini Barsa 5 – Moreno Blanco 4 (10)
Racing Azul 4 – Dep. Madryn Amarillo 0 (09)
Fútbol 5
AFO 2 – San Lorenzo Deseado 2 (13) (ganó AFO por penales)
Huracán CR 4 – Tigres del Sur Cal Olivia 0 (11)
Moreno Naranja 5 – Moreno Blanco 5 (11) (ganó Naranja por penales)
Bancruz Rio Gallegos 0 – Huracán CR 2 (12)
El Parque 5 – Toretto 4 (12)
Olimpia Rio Gallegos 5 – Racing Azul 2 (11)
Asturiano CR 3 – Boxing Rio Gallegos 2 (12)
Talleres Rio Gallegos 7 – Planta de Gas Jrs 1 (11)
Moreno Azul 5 – Mini Barsa 4 (12)
Ever Ready 3 – Marche 3 (13) (ganó Marche por penales)
Nueva Generación CR 2 – Racing Blanco 5 (13)
Dep. Madryn 2 – Independiente Rojo 6 (13)
Sede Huracán
Fútbol 11
Racing Rojo 2 – Germinal 1 (07)
Racing San Julián 1 – Huracán Tw 0 (08)
Moreno Naranja 1 – Racing Club 0 (08)
Huracán Tw 3 – AFO 0 (07)
Sede Cedetre
Moreno 11 – Brown 0 (07)
Belgrano Esquel 5 – Ever Ready 0 (07)
Belgrano Esquel 1 (ganó por penales) – San Lorenzo Deseado 1 (08)
Talleres Rio Gallegos 1 – Germinal 3 (08)