En el sorteo de árbitros, Herrera será el juez principal del duelo entre el "pincha" y el "millonario" el próximo domingo a las 21.45 en el estadio de 1 y 57.
A su vez, en "La Bombonera" Lamolina estará a cargo de Boca y Godoy Cruz, desde las 19.40, y el clásico de la fecha entre San Lorenzo y Racing, el sábado a las 17.35 en el Bajo Flores, estará a cargo de Silvio Trucco.
Por otro lado, el chubutense José Miguel Savorani será asistente el choque entre Independiente y el Gimnasia de Maradona en el Libertadores de América, el próximo sábado.
Según el sorteo de árbitros realizado por la Superliga, el cronograma quedó así:
Viernes 21:
19.00: Banfield - Aldosivi (Leandro Rey Hilfer).
21.10: Argentinos - Patronato (Patricio Loustau).
Sábado 22:
17.35: San Lorenzo - Racing (Silvio Trucco).
19.40: Independiente - Gimnasia (Fernando Echenique).
21.45: Newell s - Colón (Pablo Dóvalo).
21.50: Atlético Tucumán - Lanús (Fernando Espinoza).
Domingo 23:
17.35: Arsenal - Vélez (Mauro Vigliano).
19.40: Boca - Godoy Cruz (Nicolás Lamolina).
21.45: Estudiantes - River (Darío Herrera).
Lunes 24:
19.40: Def.y Justicia - Rosario Central (Hernán Mastrángelo).
21.45: Unión - Central Córdoba (Pablo Echavarría).
Talleres - Huracán (Facundo Tello).
En el sorteo de árbitros, Herrera será el juez principal del duelo entre el "pincha" y el "millonario" el próximo domingo a las 21.45 en el estadio de 1 y 57.
A su vez, en "La Bombonera" Lamolina estará a cargo de Boca y Godoy Cruz, desde las 19.40, y el clásico de la fecha entre San Lorenzo y Racing, el sábado a las 17.35 en el Bajo Flores, estará a cargo de Silvio Trucco.
Por otro lado, el chubutense José Miguel Savorani será asistente el choque entre Independiente y el Gimnasia de Maradona en el Libertadores de América, el próximo sábado.
Según el sorteo de árbitros realizado por la Superliga, el cronograma quedó así:
Viernes 21:
19.00: Banfield - Aldosivi (Leandro Rey Hilfer).
21.10: Argentinos - Patronato (Patricio Loustau).
Sábado 22:
17.35: San Lorenzo - Racing (Silvio Trucco).
19.40: Independiente - Gimnasia (Fernando Echenique).
21.45: Newell s - Colón (Pablo Dóvalo).
21.50: Atlético Tucumán - Lanús (Fernando Espinoza).
Domingo 23:
17.35: Arsenal - Vélez (Mauro Vigliano).
19.40: Boca - Godoy Cruz (Nicolás Lamolina).
21.45: Estudiantes - River (Darío Herrera).
Lunes 24:
19.40: Def.y Justicia - Rosario Central (Hernán Mastrángelo).
21.45: Unión - Central Córdoba (Pablo Echavarría).
Talleres - Huracán (Facundo Tello).