El encuentro se jugó en la cancha de Ferro y contó con arbitraje de Adrián Franklin.
El conjunto de Caballito terminó con diez jugadores por la expulsión de Franco Toloza, quien estuvo en el campo apenas ocho minutos: entró a los 17m del complemento en reemplazo de Germán Rivero y vio la tarjeta roja a los 25 por un codazo a Leandro Martínez Montagnoli en la disputa de una pelota aérea.
El empate les impidió a ambos acercarse a la pelea por meterse en los puestos de Reducido: Ferro tiene 25 puntos y All Boys 23.
La próxima fecha tendrá los siguientes encuentros:
Zona A:
Viernes: Deportivo Maipú-Agropecuario (15.30 horas).
Domingo: Almirante Brown-Chacarita (14), Gimnasia de Mendoza-Alvarado (15.30), Temperley-Quilmes (16), Belgrano-Mitre (19.30).
Lunes: Riestra-Estudiantes de Buenos Aires (15), Estudiantes de Río Cuarto-Tigre (21.10).
Martes: San Martín de Tucumán-Atlanta (21.10).
Zona B:
Sábado: Deportivo Morón-Gimnasia y Esgrima de Jujuy (12.10).
Domingo: Villa Dálmine-Brown de Adrogué (15), San Telmo-Brown de Puerto Madryn (15), Defensores de Belgrano-Atlético Rafaela (15), Santamarina-Independiente Rivadavia (15), Almagro-Barracas Central (15), All Boys-San Martín de San Juan (15.30), Ferro Carril Oeste-Tristán Suárez (15.30).
Martes: Güemes de Santiago del Estero-Instituto (15.30).
Posiciones
Zona A: Almirante Brown 36; Tigre 35; Quilmes 32; San Martín (T) 31; Gimnasia (M) 30; Belgrano 29; Agropecuario y Alvarado 28; Atlanta 26; Chacarita 23; Deportivo Maipú 22; Estudiantes (RC) y Mitre 21; Estudiantes (BA) y Temperley 20; Riestra 18; Nueva Chicago 15.
Zona B: Güemes 36; Barracas Central 33; Brown (A) 31; Morón 30; Defensores de Belgrano, Gimnasia (J) y Almagro 29; Tristán Suárez 27; Independiente Rivadavia 26; Atlético Rafaela y Ferro 25; Instituto y San Telmo 24; All Boys 23; Santamarina 21; San Martín (SJ) 20; Villa Dálmine 17; Brown (PM) 16.
El encuentro se jugó en la cancha de Ferro y contó con arbitraje de Adrián Franklin.
El conjunto de Caballito terminó con diez jugadores por la expulsión de Franco Toloza, quien estuvo en el campo apenas ocho minutos: entró a los 17m del complemento en reemplazo de Germán Rivero y vio la tarjeta roja a los 25 por un codazo a Leandro Martínez Montagnoli en la disputa de una pelota aérea.
El empate les impidió a ambos acercarse a la pelea por meterse en los puestos de Reducido: Ferro tiene 25 puntos y All Boys 23.
La próxima fecha tendrá los siguientes encuentros:
Zona A:
Viernes: Deportivo Maipú-Agropecuario (15.30 horas).
Domingo: Almirante Brown-Chacarita (14), Gimnasia de Mendoza-Alvarado (15.30), Temperley-Quilmes (16), Belgrano-Mitre (19.30).
Lunes: Riestra-Estudiantes de Buenos Aires (15), Estudiantes de Río Cuarto-Tigre (21.10).
Martes: San Martín de Tucumán-Atlanta (21.10).
Zona B:
Sábado: Deportivo Morón-Gimnasia y Esgrima de Jujuy (12.10).
Domingo: Villa Dálmine-Brown de Adrogué (15), San Telmo-Brown de Puerto Madryn (15), Defensores de Belgrano-Atlético Rafaela (15), Santamarina-Independiente Rivadavia (15), Almagro-Barracas Central (15), All Boys-San Martín de San Juan (15.30), Ferro Carril Oeste-Tristán Suárez (15.30).
Martes: Güemes de Santiago del Estero-Instituto (15.30).
Posiciones
Zona A: Almirante Brown 36; Tigre 35; Quilmes 32; San Martín (T) 31; Gimnasia (M) 30; Belgrano 29; Agropecuario y Alvarado 28; Atlanta 26; Chacarita 23; Deportivo Maipú 22; Estudiantes (RC) y Mitre 21; Estudiantes (BA) y Temperley 20; Riestra 18; Nueva Chicago 15.
Zona B: Güemes 36; Barracas Central 33; Brown (A) 31; Morón 30; Defensores de Belgrano, Gimnasia (J) y Almagro 29; Tristán Suárez 27; Independiente Rivadavia 26; Atlético Rafaela y Ferro 25; Instituto y San Telmo 24; All Boys 23; Santamarina 21; San Martín (SJ) 20; Villa Dálmine 17; Brown (PM) 16.