La ceremonia que se llevará adelante a partir de las 18,30 horas en el salón de actos del Hotel Rayentray, buscará reconocer el esfuerzo y la dedicación de 51 referentes de diferentes disciplinas del deporte local.
La nómina es la siguiente:
Ajedrez: Eugenio Crespo.
Atletismo: Thomas Evangelina, Thomas Florencia, Rossetto Mateo, Kovalski Tatiana.
Automovilismo: Matías Vidal, Juan Calle.
Básquet: Sofía Cruz.
Boxeo: Omar Narváez, Lucas Matthysse, Soledad Matthysse, Claudia López y Exequiel Labat.
Ciclismo: Fernando Barroso.
Equitación: Melina Álvarez.
Fútbol Local: Nicolás A. Thomas.
Futsal: Melina Gutiérrez.
Gimnasia: Joaquín Calle.
Handball: Matías Mainini, Francisco Rossetto, Guillermo Walter, Federico Sica.
Hockey sobre césped: Sol Caimi.
Karate-Do Shotokan: Bianca Corrales, Romina Zalazar, Carlos Burgos, Sebastián Pascual.
Kick Boxing: Fabricio Arévalo, Marcelo Martínez.
Natación: Matías Hudson, Franco Gutiérrez.
Pelota: Diego Painenau.
Rugby: Ramiro Robledo.
Taekwondo: Julián Lomas, Bryan Jesse, Loana Berwyn, Karen Sandoval, Santiago Herrlein.
Tenis: Luciana Benítez Boiero, Juan Cruz Serrano, Julián Williams.
Tenis de Mesa: José Luis Tagliaferri, Lautaro Galla, Luciana Martínez.
Tiro: Ricardo Abad, Lionel Vissotto.
Triatlón: Leandro González Bonet, Pablo Rodríguez.
Voleibol: Santiago Pérez, Federico Camargo, Azul Martínez y Neyen Chisu.
Deporte Especial: Facundo Arce.#
La ceremonia que se llevará adelante a partir de las 18,30 horas en el salón de actos del Hotel Rayentray, buscará reconocer el esfuerzo y la dedicación de 51 referentes de diferentes disciplinas del deporte local.
La nómina es la siguiente:
Ajedrez: Eugenio Crespo.
Atletismo: Thomas Evangelina, Thomas Florencia, Rossetto Mateo, Kovalski Tatiana.
Automovilismo: Matías Vidal, Juan Calle.
Básquet: Sofía Cruz.
Boxeo: Omar Narváez, Lucas Matthysse, Soledad Matthysse, Claudia López y Exequiel Labat.
Ciclismo: Fernando Barroso.
Equitación: Melina Álvarez.
Fútbol Local: Nicolás A. Thomas.
Futsal: Melina Gutiérrez.
Gimnasia: Joaquín Calle.
Handball: Matías Mainini, Francisco Rossetto, Guillermo Walter, Federico Sica.
Hockey sobre césped: Sol Caimi.
Karate-Do Shotokan: Bianca Corrales, Romina Zalazar, Carlos Burgos, Sebastián Pascual.
Kick Boxing: Fabricio Arévalo, Marcelo Martínez.
Natación: Matías Hudson, Franco Gutiérrez.
Pelota: Diego Painenau.
Rugby: Ramiro Robledo.
Taekwondo: Julián Lomas, Bryan Jesse, Loana Berwyn, Karen Sandoval, Santiago Herrlein.
Tenis: Luciana Benítez Boiero, Juan Cruz Serrano, Julián Williams.
Tenis de Mesa: José Luis Tagliaferri, Lautaro Galla, Luciana Martínez.
Tiro: Ricardo Abad, Lionel Vissotto.
Triatlón: Leandro González Bonet, Pablo Rodríguez.
Voleibol: Santiago Pérez, Federico Camargo, Azul Martínez y Neyen Chisu.
Deporte Especial: Facundo Arce.#