A buen ritmo se están recepcionando las inscripciones para participar de este certamen que siempre sorprende con su enorme convocatoria. Ya hay equipos confirmados de Ushuaia, Comodoro Rivadavia, Caleta Olivia, Río Gallegos, Las Heras y Puerto Deseado, entre otros.
Las categorías participantes son, en fútbol 11 2003 y 2004; en fútbol 8 2005 y 2006; y en fútbol 5 2007, 2008 y 2009. Ya se han ocupado el 50% de los alojamientos disponibles, teniendo en cuanta que se esperan recibir más de 800 chicos en principio de Río Negro, Chubut, Santa Cruz y Tierra del Fuego.#
XIV Argentino de Baby Fútbol
Equipos confirmados y sus categorías
Uthdra FC Ushuaia (05, 07, 08 y 09)
La Proveeduría (05)
Cebollitas Caelta Olivia (05)
CS y D. Amistad Ushuaia (05 y 06)
Spse Rio Gallegos (05, 06 y 07)
Unión Santacruceña (03, 04, 06, 07)
Centro Asturiano CR (06 y 08)
Boca de Río Gallegos (04, 05, 06, 07 y 08)
Ferro Puerto Deseado (04)
Olimpo Comodoro Rivadavia (07)
UOCRA Viedma (04 y 05)
C. Infantil Nueva Generación CR (03 y 08)
El Balón de Caleta Olivia (05)
Stella Maris Comodoro Rivadavia (03, 05 y 07)
UOM Ushuaia (05)
Las Heras (06)
La Academia 29 Nov. Santa Cruz (06)
Estrella Norte Caleta Olivia (03, 04 y 05)
A buen ritmo se están recepcionando las inscripciones para participar de este certamen que siempre sorprende con su enorme convocatoria. Ya hay equipos confirmados de Ushuaia, Comodoro Rivadavia, Caleta Olivia, Río Gallegos, Las Heras y Puerto Deseado, entre otros.
Las categorías participantes son, en fútbol 11 2003 y 2004; en fútbol 8 2005 y 2006; y en fútbol 5 2007, 2008 y 2009. Ya se han ocupado el 50% de los alojamientos disponibles, teniendo en cuanta que se esperan recibir más de 800 chicos en principio de Río Negro, Chubut, Santa Cruz y Tierra del Fuego.#
XIV Argentino de Baby Fútbol
Equipos confirmados y sus categorías
Uthdra FC Ushuaia (05, 07, 08 y 09)
La Proveeduría (05)
Cebollitas Caelta Olivia (05)
CS y D. Amistad Ushuaia (05 y 06)
Spse Rio Gallegos (05, 06 y 07)
Unión Santacruceña (03, 04, 06, 07)
Centro Asturiano CR (06 y 08)
Boca de Río Gallegos (04, 05, 06, 07 y 08)
Ferro Puerto Deseado (04)
Olimpo Comodoro Rivadavia (07)
UOCRA Viedma (04 y 05)
C. Infantil Nueva Generación CR (03 y 08)
El Balón de Caleta Olivia (05)
Stella Maris Comodoro Rivadavia (03, 05 y 07)
UOM Ushuaia (05)
Las Heras (06)
La Academia 29 Nov. Santa Cruz (06)
Estrella Norte Caleta Olivia (03, 04 y 05)