El viernes 20 a las 19 se realizará en el teatro Español la CXL Colación de Grado y LVII Colación de Posgrado de la Sede Trelew de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco.
Se trata del segundo acto académico de entrega de títulos del año y en esta ocasión recibirán sus diplomas de manos de las autoridades universitarias sesenta y siete graduados y tres posgraduados.
La siguiente es la nómina de los flamantes profesionales, egresados de las cinco facultades que conforman la sede universitaria local.
Facultad de Ciencias Económicas: Contadoras Públicas: Romina Valeria Andrade, Agustina María González y Daniela Gisel Sandoval.
Técnicos universitarios en Administración Bancaria: Antonella Romina Blasetti, Tulio Oscar Cosatti, Lucas Manuel Merino y Carlos Maximiliano Prato.
Técnica universitaria contable: Grisel Noemí Silva.
Facultad de Ciencias Naturales
Profesora en Ciencias Biológicas: Mariana Valeria Fernández.
Licenciada en Ciencias Biológicas: Daniela Anabel Calderón.
Técnicos universitarios en Protección Ambiental: Marina Vanesa Muñoz, Matías Germán Narez y Rolando Martín Paolini.
Licenciados en Protección y Saneamiento Ambiental: Analía Belén Crespo, Pablo David Leccese, Silvana Isabel Masimelli, Francisco Martín Pignolo y Gabriela Giselle Rodríguez.
Facultad de Ingeniería
Licenciados en Informática: Gabriel Agustín Bender, Gastón Iván Paulo Díaz, Germán Martín Leschevich y Juan Pablo Sfiligoy.
Analistas Programadores Universitarios: Gastón Iván Paulo Díaz, Noelia Romina Lefipan, Arturo Leonardo Morales, Carla Cecilia Santos y Mariana Elizabeth Wheeler Pérez.
Ingeniero civil: Enrique Dante Zappellini.
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Técnicos en Turismo: Maximiliano Germán Asturi y Yanina Romina Miranda.
Técnicos en sistemas de información geográfica y teledetección: Rocío del Cielo Billarino, Natalia Andrea Caniuqueo, Cristina Adriana Erblich y Juan Sebastián Torres Wohlers.
Profesores de Letras para el tercer ciclo de la EGB y educación polimodal: Nadia Emiliana Ayala, Luis Omar Carranza, Liliana Marisa Castro, María Laura Glerean, Yanina Vanesa Molina, Estela Graciela Sandoval y Claudina Soledad Silva.
Profesoras en Letras: María Noel Guerrero y Claudia Margarita Peña.
Profesoras de Geografía para el tercer ciclo de la EGB y educación polimodal: Cintia Romina Estrella, Paola Soledad Hidalgo y Mariela Haydee Sisterna.
Profesores de tercer ciclo de EGB y Educación polimodal en Historia: Carolina Anabella Calvo, Marta Inés Penchulee y Víctor Nicodemus Zalazar.
Profesor en Historia: Eduardo Nicolás Ulloa. Licenciado en Historia: Matías Rodrigo Chávez.
Profesora en Geografía: Angélica Susana Zaffaroni.
Licenciados en Geografía: Vanesa Alejandra Pauli, Andrea Ester Schaer y Agustín Pablo Teresa García.
Lic. en Letras: Aloia Carolina Ciocco.
Lic. en Trabajo Social: Edgardo Geoffroy y Valeria Noemí Velcheff.
Licenciado en Ciencia Política: Sergio Ovidio Godoy.
Facultad de Ciencias Jurídicas
Abogados: Yesica Paola Argain, Leonardo Jorge Barzini, Sebastián Alejandro Bustos Cabrera, María José Llanes, Jimena Rocío López Alvar, Mariano Lucas Martínez, Alan Jonathan Piggot y Diego Alberto Vallejos.
Posgrado
Magister en gerencia pública: Román Enrique Olivero.
Especialistas en Contabilidad superior y Auditoría: Laura Bergara y María Rocío Crespo.
El viernes 20 a las 19 se realizará en el teatro Español la CXL Colación de Grado y LVII Colación de Posgrado de la Sede Trelew de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco.
Se trata del segundo acto académico de entrega de títulos del año y en esta ocasión recibirán sus diplomas de manos de las autoridades universitarias sesenta y siete graduados y tres posgraduados.
La siguiente es la nómina de los flamantes profesionales, egresados de las cinco facultades que conforman la sede universitaria local.
Facultad de Ciencias Económicas: Contadoras Públicas: Romina Valeria Andrade, Agustina María González y Daniela Gisel Sandoval.
Técnicos universitarios en Administración Bancaria: Antonella Romina Blasetti, Tulio Oscar Cosatti, Lucas Manuel Merino y Carlos Maximiliano Prato.
Técnica universitaria contable: Grisel Noemí Silva.
Facultad de Ciencias Naturales
Profesora en Ciencias Biológicas: Mariana Valeria Fernández.
Licenciada en Ciencias Biológicas: Daniela Anabel Calderón.
Técnicos universitarios en Protección Ambiental: Marina Vanesa Muñoz, Matías Germán Narez y Rolando Martín Paolini.
Licenciados en Protección y Saneamiento Ambiental: Analía Belén Crespo, Pablo David Leccese, Silvana Isabel Masimelli, Francisco Martín Pignolo y Gabriela Giselle Rodríguez.
Facultad de Ingeniería
Licenciados en Informática: Gabriel Agustín Bender, Gastón Iván Paulo Díaz, Germán Martín Leschevich y Juan Pablo Sfiligoy.
Analistas Programadores Universitarios: Gastón Iván Paulo Díaz, Noelia Romina Lefipan, Arturo Leonardo Morales, Carla Cecilia Santos y Mariana Elizabeth Wheeler Pérez.
Ingeniero civil: Enrique Dante Zappellini.
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Técnicos en Turismo: Maximiliano Germán Asturi y Yanina Romina Miranda.
Técnicos en sistemas de información geográfica y teledetección: Rocío del Cielo Billarino, Natalia Andrea Caniuqueo, Cristina Adriana Erblich y Juan Sebastián Torres Wohlers.
Profesores de Letras para el tercer ciclo de la EGB y educación polimodal: Nadia Emiliana Ayala, Luis Omar Carranza, Liliana Marisa Castro, María Laura Glerean, Yanina Vanesa Molina, Estela Graciela Sandoval y Claudina Soledad Silva.
Profesoras en Letras: María Noel Guerrero y Claudia Margarita Peña.
Profesoras de Geografía para el tercer ciclo de la EGB y educación polimodal: Cintia Romina Estrella, Paola Soledad Hidalgo y Mariela Haydee Sisterna.
Profesores de tercer ciclo de EGB y Educación polimodal en Historia: Carolina Anabella Calvo, Marta Inés Penchulee y Víctor Nicodemus Zalazar.
Profesor en Historia: Eduardo Nicolás Ulloa. Licenciado en Historia: Matías Rodrigo Chávez.
Profesora en Geografía: Angélica Susana Zaffaroni.
Licenciados en Geografía: Vanesa Alejandra Pauli, Andrea Ester Schaer y Agustín Pablo Teresa García.
Lic. en Letras: Aloia Carolina Ciocco.
Lic. en Trabajo Social: Edgardo Geoffroy y Valeria Noemí Velcheff.
Licenciado en Ciencia Política: Sergio Ovidio Godoy.
Facultad de Ciencias Jurídicas
Abogados: Yesica Paola Argain, Leonardo Jorge Barzini, Sebastián Alejandro Bustos Cabrera, María José Llanes, Jimena Rocío López Alvar, Mariano Lucas Martínez, Alan Jonathan Piggot y Diego Alberto Vallejos.
Posgrado
Magister en gerencia pública: Román Enrique Olivero.
Especialistas en Contabilidad superior y Auditoría: Laura Bergara y María Rocío Crespo.