Campeonato Zonal de Karting
Clasificaciones finales de ayer
6ta fecha
Categoría Sthil
1 Ignacio Angulo 12:47.219
2 Juan Cruz Velasco +7.175
3 Francisco García +8.318
4 Elian Mangini +10.133
5 Lucas Vidal +13.262
6 Facundo Saavedra +20.264
7 Tiziano Pernigoti +21.862
8 Camila López +29.858
9 Benjamín Carrizo +31.386
10 Juanita Gajardo +55.226
11 Rodrigo Saldia 1 vuelta
No clasificado (75% = 9 vueltas)
12 Joaquín Marín 4 vueltas
13 Octavio Candia 6 vueltas
EX Alejandro Alvarado ---
5ta fecha
Categoría Sudam – Pro Kart
1 Fausto Baulde 8:35.832
2 Darío Acuña +3.491
3 Valentino Villar +3.639
4 Santiago Villar +4.172
5 Sebastián Mateo +12.507
6 Dibo Arabia 3 vueltas
No clasificado (75% = 10 vueltas)
7 Marcos Albert 4 vueltas
8 Facundo Villar 12 vueltas
9 Sebastián Villagra ---
10 Juan Centeno ---
6ta fecha
Categoría Sudam – Pro Kart
1 Sebastián Mateo 10:45.928
2 Marcos Albert +1.295
3 Darío Acuña +8.802
4 Valentino Villar +8.915
5 Dibo Arabia +17.668
6 Sebastián Villagra +23.182
7 Juan Centeno 2 vueltas
No clasificado (75% = 9 vueltas)
8 Fausto Baulde 9 vueltas
Campeonato Zonal de Karting
Clasificaciones finales de ayer
6ta fecha
Categoría Sthil
1 Ignacio Angulo 12:47.219
2 Juan Cruz Velasco +7.175
3 Francisco García +8.318
4 Elian Mangini +10.133
5 Lucas Vidal +13.262
6 Facundo Saavedra +20.264
7 Tiziano Pernigoti +21.862
8 Camila López +29.858
9 Benjamín Carrizo +31.386
10 Juanita Gajardo +55.226
11 Rodrigo Saldia 1 vuelta
No clasificado (75% = 9 vueltas)
12 Joaquín Marín 4 vueltas
13 Octavio Candia 6 vueltas
EX Alejandro Alvarado ---
5ta fecha
Categoría Sudam – Pro Kart
1 Fausto Baulde 8:35.832
2 Darío Acuña +3.491
3 Valentino Villar +3.639
4 Santiago Villar +4.172
5 Sebastián Mateo +12.507
6 Dibo Arabia 3 vueltas
No clasificado (75% = 10 vueltas)
7 Marcos Albert 4 vueltas
8 Facundo Villar 12 vueltas
9 Sebastián Villagra ---
10 Juan Centeno ---
6ta fecha
Categoría Sudam – Pro Kart
1 Sebastián Mateo 10:45.928
2 Marcos Albert +1.295
3 Darío Acuña +8.802
4 Valentino Villar +8.915
5 Dibo Arabia +17.668
6 Sebastián Villagra +23.182
7 Juan Centeno 2 vueltas
No clasificado (75% = 9 vueltas)
8 Fausto Baulde 9 vueltas