El torneo finalizó ayer y en las finales estuvo en juego la Copa Ciudad de Trelew. Participaron jugadores de Rawson, Puerto Madryn, Comodoro Rivadavia, Sarmiento, Caleta Olivia, Pico Trundado, Sierra Grande y diversos lugares del país.
En 1ra Damas, Eugenia Castro de Neuquén y Natalia Payllalef de Beltrán superaron en la final a Cecilia Molina de Trelew y Noelia Cadiz de Comodoro Rivadavia.
En 2da Damas, Lorena Cadiz de Comodoro y Graciela Cárdenas de Sarmiento vencieron a las locales Julieta Rodríguez y Belén Hernández.
En 4ta Caballeros, la final quedó en manos de Ramiro Quaglia de Rawson y Franco López de Trelew, tras derrotar a los trelewenses Sergio Morales y Matías Reinoso.
En 2da Caballeros, Sergio Carrasco de Rawson y Lucas Vargas de Trelew vencieron a Gustavo Amancio y Rodrigo Suárez, ambos de Trelew.
Desde la AJPT agradecieron a los sponsors M7 complejo deportivo, Banco El Chubut, Concejo Deliberante, Pedro Corradi Concesionaria Ford, Seguros La Segunda, VS Materiales, Frigorífico Trelew, Carnicería Don Walter, La Selecta de Vargas, Ferretería Argentina, Navarro Correas, Dislac Trelew, Scarano Bicicletería, Grupo Caleta Puerto Madryn y Maza Deportes.#
Resultados
6ta Caballeros
1º puesto Casiano y Marano
2º puesto Benítez y Ghezzi
5ta Caballeros
1º puesto Carrillo y Espeche
2º puesto Annes y Acosta
4ta Caballeros
1ºpuesto Ramiro Quaglia y Franco López
2º puesto Sergio Morales y Matías Reinoso
3ra Damas
1º puesto San Martín y Espinosa
2º puesto Feliciano y Rodríguez
3ra Caballeros
1º puesto Fernández y Velázquez
2º puesto Núñez y Traid
2da Damas
1º puesto Lorena Cadiz y Graciela Cárdenas
2º puesto Julieta Rodríguez y Belén Hernández
2da Caballeros
1º puesto Sergio Carrasco y Lucas Vargas
2º puesto Gustavo Amancio y Rodrigo Suárez
1ra Damas
1º puesto Eugenia Castro y Natalia Payllalef
2º puesto Noelia Cadiz y Cecilia Molina
El torneo finalizó ayer y en las finales estuvo en juego la Copa Ciudad de Trelew. Participaron jugadores de Rawson, Puerto Madryn, Comodoro Rivadavia, Sarmiento, Caleta Olivia, Pico Trundado, Sierra Grande y diversos lugares del país.
En 1ra Damas, Eugenia Castro de Neuquén y Natalia Payllalef de Beltrán superaron en la final a Cecilia Molina de Trelew y Noelia Cadiz de Comodoro Rivadavia.
En 2da Damas, Lorena Cadiz de Comodoro y Graciela Cárdenas de Sarmiento vencieron a las locales Julieta Rodríguez y Belén Hernández.
En 4ta Caballeros, la final quedó en manos de Ramiro Quaglia de Rawson y Franco López de Trelew, tras derrotar a los trelewenses Sergio Morales y Matías Reinoso.
En 2da Caballeros, Sergio Carrasco de Rawson y Lucas Vargas de Trelew vencieron a Gustavo Amancio y Rodrigo Suárez, ambos de Trelew.
Desde la AJPT agradecieron a los sponsors M7 complejo deportivo, Banco El Chubut, Concejo Deliberante, Pedro Corradi Concesionaria Ford, Seguros La Segunda, VS Materiales, Frigorífico Trelew, Carnicería Don Walter, La Selecta de Vargas, Ferretería Argentina, Navarro Correas, Dislac Trelew, Scarano Bicicletería, Grupo Caleta Puerto Madryn y Maza Deportes.#
Resultados
6ta Caballeros
1º puesto Casiano y Marano
2º puesto Benítez y Ghezzi
5ta Caballeros
1º puesto Carrillo y Espeche
2º puesto Annes y Acosta
4ta Caballeros
1ºpuesto Ramiro Quaglia y Franco López
2º puesto Sergio Morales y Matías Reinoso
3ra Damas
1º puesto San Martín y Espinosa
2º puesto Feliciano y Rodríguez
3ra Caballeros
1º puesto Fernández y Velázquez
2º puesto Núñez y Traid
2da Damas
1º puesto Lorena Cadiz y Graciela Cárdenas
2º puesto Julieta Rodríguez y Belén Hernández
2da Caballeros
1º puesto Sergio Carrasco y Lucas Vargas
2º puesto Gustavo Amancio y Rodrigo Suárez
1ra Damas
1º puesto Eugenia Castro y Natalia Payllalef
2º puesto Noelia Cadiz y Cecilia Molina