La siguiente es la programación prevista para la vigésima fecha de la Superliga de Primera División de fútbol, a desarrollarse entre el viernes 22 y lunes 25 del corriente.
-Viernes 22-
19.00; Tigre-Patronato de Paraná. Andrés Merlos
21.10; Lanús-Rosario Central, Fernando Espinoza
21.10 Colón de Santa Fe-Banfield, Yamil Possi
-Sábado 23-
17.10; Godoy Cruz de Mendoza-Vélez Sarsfield, Diego Abal
17.10 Huracán-Unión de Santa Fe, Jorge Baliño
19.20; Belgrano de Córdoba-San Lorenzo, Dario Herrera
21.30; Independiente-Racing Club, Néstor Pitana
-Domingo 24-
17.10; River Plate-San Martín de Tucumán, Germán Delfino
19.20; Estudiantes de La Plata-Talleres de Córdoba, Patricio Loustau
19,20 Atlético Tucumán-Argentinos Juniors, Nicolás Lamolina
21.30; Defensa y Justicia-Boca Juniors, Fernando Echenique
-Lunes 25-
19.00; Aldosivi de Mar del Plata-Gimnasia y Esgrima de La Plata, Facundo Tello
21.10; Newell's-San Martín de San Juan, Pablo Echavarria.
Pablo Gimenez dirigirá Santamarina-Brown
El ábitro Francisco Llobert será el encargado de dirigir el encuentro que jugarán el sábado próximo Chacarita Juniors frente al puntero Sarmiento de Junín.
La programación completa de la fecha 17, sin horarios confirmados, con sus respectivos árbitros es la siguiente:
Defensores de Belgrano - Atlético de Rafaela, Diego Ceballos
Instituto de Còrdoba - Nueva Chicago, Gastón Suárez
Chacarita Juniors – Sarmiento de Juniín, Fabricio Llobet
Gimnasia y Esgrima de Jujuy – Olimpo de Bahía Blanco, Leandro Rey Hilfer
Gimnasia y Esgrima de Mendoza – Platense, Yael Falcón Pérez
Villa Dálmine – Almagro, Bruno Bocca
Agropecuario Argentino de Carlos Casares - Central Córdoba de Santiago de Estero, Gerardo Méndez Cedro
Deportivo Morón – Quilmes, Sebastián Ranciglio
Atlético Mitre de Santiago del Estero - Brown de Adrogué, Lucas Novelli
Temperley – Ferro Carril Oeste, Pablo Dóvalo
Ramón Santamarina - Guillermo Brown de Puerto Madryn, Pablo Giménez
Arsenal - Los Andes, Nazareno Arasa.
La siguiente es la programación prevista para la vigésima fecha de la Superliga de Primera División de fútbol, a desarrollarse entre el viernes 22 y lunes 25 del corriente.
-Viernes 22-
19.00; Tigre-Patronato de Paraná. Andrés Merlos
21.10; Lanús-Rosario Central, Fernando Espinoza
21.10 Colón de Santa Fe-Banfield, Yamil Possi
-Sábado 23-
17.10; Godoy Cruz de Mendoza-Vélez Sarsfield, Diego Abal
17.10 Huracán-Unión de Santa Fe, Jorge Baliño
19.20; Belgrano de Córdoba-San Lorenzo, Dario Herrera
21.30; Independiente-Racing Club, Néstor Pitana
-Domingo 24-
17.10; River Plate-San Martín de Tucumán, Germán Delfino
19.20; Estudiantes de La Plata-Talleres de Córdoba, Patricio Loustau
19,20 Atlético Tucumán-Argentinos Juniors, Nicolás Lamolina
21.30; Defensa y Justicia-Boca Juniors, Fernando Echenique
-Lunes 25-
19.00; Aldosivi de Mar del Plata-Gimnasia y Esgrima de La Plata, Facundo Tello
21.10; Newell's-San Martín de San Juan, Pablo Echavarria.
Pablo Gimenez dirigirá Santamarina-Brown
El ábitro Francisco Llobert será el encargado de dirigir el encuentro que jugarán el sábado próximo Chacarita Juniors frente al puntero Sarmiento de Junín.
La programación completa de la fecha 17, sin horarios confirmados, con sus respectivos árbitros es la siguiente:
Defensores de Belgrano - Atlético de Rafaela, Diego Ceballos
Instituto de Còrdoba - Nueva Chicago, Gastón Suárez
Chacarita Juniors – Sarmiento de Juniín, Fabricio Llobet
Gimnasia y Esgrima de Jujuy – Olimpo de Bahía Blanco, Leandro Rey Hilfer
Gimnasia y Esgrima de Mendoza – Platense, Yael Falcón Pérez
Villa Dálmine – Almagro, Bruno Bocca
Agropecuario Argentino de Carlos Casares - Central Córdoba de Santiago de Estero, Gerardo Méndez Cedro
Deportivo Morón – Quilmes, Sebastián Ranciglio
Atlético Mitre de Santiago del Estero - Brown de Adrogué, Lucas Novelli
Temperley – Ferro Carril Oeste, Pablo Dóvalo
Ramón Santamarina - Guillermo Brown de Puerto Madryn, Pablo Giménez
Arsenal - Los Andes, Nazareno Arasa.