El certamen, como siempre, se disputa en las instalaciones del gimnasio “Ingeniero Alfredo García” del Club Atlético Independiente de la ciudad de Trelew.
El próximo sábado, se disputarán los partidos de ida de las finales a partir de las 18 horas, de las cinco categorías que conforman el certamen: División “B” Femenino, División “A” Femenino, División “B” Masculino, División “A” Masculino y División Honor Masculino.#
Resultados
División “B” Femenino
Ida
La Academia 8 – Defensores de Quilmes 1
Florentino Ameghino 2 – Borussia Futsal 1
Vuelta
La Academia 6 – Defensores de Quilmes 3
Florentino Ameghino 5 – Borussia Futsal 3
Finalistas: La Academia y Florentino Ameghino.
División “A” Femenino
Ida
Las Panteras 3 – Rústicas 0
Camarones 5 – Deportivo Tresoc 1
Vuelta
Las Panteras 4 – Rústicas 1
Camarones 3 – Deportivo Tresoc 2
Finalistas: Las Panteras y Camarones.
División “B” Masculino
Ida
Dream Team 2 – Arsenal 12
Los Desconocidos 7 – Cachivas 3
Vuelta
Dream Team 3 – Arsenal 4
Los Desconocidos 3 (4) – Cachivas 6 (1)
Finalistas: Los Desconocidos y Arsenal.
División “A” Masculino
Ida
Cervecería San Juan 6 – Marche Futsal 4
Barrio Unión 1 – Camioneros 11
Vuelta
Cervecería San Juan 4 – Marche Futsal 3
Barrio Unión 3 – Camioneros 7
Finalistas: Cervecería San Juan y Camioneros.
División Honor Masculino
Ida
La Industrial 8 – Los Altares 4
Juan Manuel de Rosas 4 – Pichichis Futsal 2
Vuelta
La Industrial vs. Los Altares (hoy a las 23hs)
Juan Manuel de Rosas 4 – Pichichis Futsal 1
Finalistas: Juan Manuel de Rosas y espera rival.
El certamen, como siempre, se disputa en las instalaciones del gimnasio “Ingeniero Alfredo García” del Club Atlético Independiente de la ciudad de Trelew.
El próximo sábado, se disputarán los partidos de ida de las finales a partir de las 18 horas, de las cinco categorías que conforman el certamen: División “B” Femenino, División “A” Femenino, División “B” Masculino, División “A” Masculino y División Honor Masculino.#
Resultados
División “B” Femenino
Ida
La Academia 8 – Defensores de Quilmes 1
Florentino Ameghino 2 – Borussia Futsal 1
Vuelta
La Academia 6 – Defensores de Quilmes 3
Florentino Ameghino 5 – Borussia Futsal 3
Finalistas: La Academia y Florentino Ameghino.
División “A” Femenino
Ida
Las Panteras 3 – Rústicas 0
Camarones 5 – Deportivo Tresoc 1
Vuelta
Las Panteras 4 – Rústicas 1
Camarones 3 – Deportivo Tresoc 2
Finalistas: Las Panteras y Camarones.
División “B” Masculino
Ida
Dream Team 2 – Arsenal 12
Los Desconocidos 7 – Cachivas 3
Vuelta
Dream Team 3 – Arsenal 4
Los Desconocidos 3 (4) – Cachivas 6 (1)
Finalistas: Los Desconocidos y Arsenal.
División “A” Masculino
Ida
Cervecería San Juan 6 – Marche Futsal 4
Barrio Unión 1 – Camioneros 11
Vuelta
Cervecería San Juan 4 – Marche Futsal 3
Barrio Unión 3 – Camioneros 7
Finalistas: Cervecería San Juan y Camioneros.
División Honor Masculino
Ida
La Industrial 8 – Los Altares 4
Juan Manuel de Rosas 4 – Pichichis Futsal 2
Vuelta
La Industrial vs. Los Altares (hoy a las 23hs)
Juan Manuel de Rosas 4 – Pichichis Futsal 1
Finalistas: Juan Manuel de Rosas y espera rival.