La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) confirmo hoy los árbitros correspondientes a la décima segunda fecha del torneo Primera Nacional que se disputará en horarios y días a ser confirmados.
La programación completa con sus respectivos árbitros es la siguiente:
Zona A (fecha 12)
Alvarado de Mar del Plata - Mitre de Santiago del Estero
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Eduardo Callegari
Guillermo Brown de Puerto Madryn - Belgrano de Córdoba
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Javier Mihura
Nueva Chicago - Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Juan Manuel González
Estudiantes de Río Cuarto- San Martín de San Juan
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Ruas
Ferro Carril Oeste - Agropecuario.
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Gisella Bosso
Atlanta - Barracas Central.
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Independiente Rivadavia de Mendoza- Deportivo Morón
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Martín Giampaolo
Platense - Temperley
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Nelson Leiva
Zona B (fecha 12)
Brown de Adrogué - Gimnasia y Esgrima de Mendoza
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Jorge Olivera
Chacarita Juniors - Tigre
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Walter Ferreyra
Deportivo Riestra- Defensores de Belgrano
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Adrián Delbarba
Sarmiento - Quilmes.
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gastón Rallo
Villa Dálmine - Atlético de Rafaela
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Eugenia Rocco
Almagro - All Boys
Árbitro: Carlos Gareano
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Hernán Vallejos
San Martín de Tucumán- Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Instituto de Córdoba - Santamarina
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Pardo.
La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) confirmo hoy los árbitros correspondientes a la décima segunda fecha del torneo Primera Nacional que se disputará en horarios y días a ser confirmados.
La programación completa con sus respectivos árbitros es la siguiente:
Zona A (fecha 12)
Alvarado de Mar del Plata - Mitre de Santiago del Estero
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Eduardo Callegari
Guillermo Brown de Puerto Madryn - Belgrano de Córdoba
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Javier Mihura
Nueva Chicago - Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Juan Manuel González
Estudiantes de Río Cuarto- San Martín de San Juan
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Ruas
Ferro Carril Oeste - Agropecuario.
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Gisella Bosso
Atlanta - Barracas Central.
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Independiente Rivadavia de Mendoza- Deportivo Morón
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Martín Giampaolo
Platense - Temperley
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Nelson Leiva
Zona B (fecha 12)
Brown de Adrogué - Gimnasia y Esgrima de Mendoza
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Jorge Olivera
Chacarita Juniors - Tigre
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Walter Ferreyra
Deportivo Riestra- Defensores de Belgrano
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Adrián Delbarba
Sarmiento - Quilmes.
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gastón Rallo
Villa Dálmine - Atlético de Rafaela
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Eugenia Rocco
Almagro - All Boys
Árbitro: Carlos Gareano
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Hernán Vallejos
San Martín de Tucumán- Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Instituto de Córdoba - Santamarina
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Pardo.