River Plate, único puntero, recibirá el próximo domingo desde las 19.40 a Banfield, mientras que su escolta Boca Juniors visitará el mismo día a Central Córdoba de Santiago del Estero desde las 21.50.
El programa de partidos, horarios, árbitros y asistentes de la fecha 20ma. es el siguiente:
Viernes 14 de febrero
19.00 - Patronato - Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
21.10 - Colón - Racing (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Alejo Castany
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Sábado 15 de febrero
17.35 - Huracán - Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Maxi Ramírez
19.40 - Atlético Tucumán - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
19.45 - Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Garbriel Chade
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
21.50 - Talleres - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
Domingo 16 de febrero
19.40 - Lanús - Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
19.40 - River Plate - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yamil Possi
21.50 - Central Córdoba - Boca Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Guillermo González
Lunes 17 de febrero
19.00 - Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
21.10 - Independiente - Arsenal (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Iván Núñez
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Miércoles 4 de marzo
19.00 - Vélez- Godoy Cruz (TNT Sports)
Arbitro y asistentes a confirmar.
River Plate, único puntero, recibirá el próximo domingo desde las 19.40 a Banfield, mientras que su escolta Boca Juniors visitará el mismo día a Central Córdoba de Santiago del Estero desde las 21.50.
El programa de partidos, horarios, árbitros y asistentes de la fecha 20ma. es el siguiente:
Viernes 14 de febrero
19.00 - Patronato - Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
21.10 - Colón - Racing (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Alejo Castany
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Sábado 15 de febrero
17.35 - Huracán - Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Maxi Ramírez
19.40 - Atlético Tucumán - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
19.45 - Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Garbriel Chade
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
21.50 - Talleres - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
Domingo 16 de febrero
19.40 - Lanús - Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
19.40 - River Plate - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yamil Possi
21.50 - Central Córdoba - Boca Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Guillermo González
Lunes 17 de febrero
19.00 - Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
21.10 - Independiente - Arsenal (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Iván Núñez
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Miércoles 4 de marzo
19.00 - Vélez- Godoy Cruz (TNT Sports)
Arbitro y asistentes a confirmar.