Los goles del ex Talleres de Córdoba fueron a los 39 minutos del primer tiempo y a los 37 del segundo.
Por su parte, Celta, conducido técnicamente por el argentino Eduardo "Chacho" Coudet goleó a domicilio a Llanera por 5 a 0, con las anotaciones del uruguayo Lauti (41m. PT), el español Nolito (10m. ST y 31m. ST), en dos ocasiones, el turco Emre Mor ( 15m. ST) y el hispano Hugo Mallo (37m. ST).
Partidos jugados hoy:
La Coruña 1 - El Ejido (jugó el argentino Lucas Ferraz) 0
Navalcarnero 1 - Badajoz 0
Anaitasuna 1 - Getafe 2
Ribadumia 0 - Cádiz 2
San Juan 0 - Granada (Nehuén Pérez) 2
Gimnástica Segoviana 0 - Girona 2 (marcó Nahuel Bustos -2-)
Cultural Leonesa 1 - Villanovense 0
Mutilvera 1 - Racing de Santander 0
UCAM Murcia 0 - Betis (Guido Rodríguez) 2
Peña Deportiva 4 - Tarazona 1
Ibiza 2 - Compostela (Juan Barros y Matías Jesús Vesprini Pérez) 1
Teruel 2 - Rayo Vallecano 3
Varea 0 - Las Palmas (Tomás Cardona) 4
Pontevedra 2 - Cartagena 1
Alcoyano 4 - Laredo 1
Extremadura UD 1 - Socuéllamos 2
Racing Rioja 0 - Eibar (Esteban Burgos) 2
Llanera 0 - Celta (DT Eduardo Coudet) 5.
Los goles del ex Talleres de Córdoba fueron a los 39 minutos del primer tiempo y a los 37 del segundo.
Por su parte, Celta, conducido técnicamente por el argentino Eduardo "Chacho" Coudet goleó a domicilio a Llanera por 5 a 0, con las anotaciones del uruguayo Lauti (41m. PT), el español Nolito (10m. ST y 31m. ST), en dos ocasiones, el turco Emre Mor ( 15m. ST) y el hispano Hugo Mallo (37m. ST).
Partidos jugados hoy:
La Coruña 1 - El Ejido (jugó el argentino Lucas Ferraz) 0
Navalcarnero 1 - Badajoz 0
Anaitasuna 1 - Getafe 2
Ribadumia 0 - Cádiz 2
San Juan 0 - Granada (Nehuén Pérez) 2
Gimnástica Segoviana 0 - Girona 2 (marcó Nahuel Bustos -2-)
Cultural Leonesa 1 - Villanovense 0
Mutilvera 1 - Racing de Santander 0
UCAM Murcia 0 - Betis (Guido Rodríguez) 2
Peña Deportiva 4 - Tarazona 1
Ibiza 2 - Compostela (Juan Barros y Matías Jesús Vesprini Pérez) 1
Teruel 2 - Rayo Vallecano 3
Varea 0 - Las Palmas (Tomás Cardona) 4
Pontevedra 2 - Cartagena 1
Alcoyano 4 - Laredo 1
Extremadura UD 1 - Socuéllamos 2
Racing Rioja 0 - Eibar (Esteban Burgos) 2
Llanera 0 - Celta (DT Eduardo Coudet) 5.