El pasado lunes por la noche, en reunión de delegados de la Liga de Fútbol Valle del Chubut, se aprobaron algunas modificaciones en el fixture del torneo Apertura 2021 “Jacinto Rey” – “Copa Carlos Galenso Hughes”, que dará comienzo el próximo fin de semana del sábado 14 y domingo 15 de agosto.
A pedido de los delegados, se agregaron partidos en las zonas B, C y D.
Los equipos que en un principio quedaban libres en las zonas B y C por fecha jugarán entre sí, en tanto que en la Zona D se sorteó una nueva ronda, por lo que los equipos de Rawson jugarán tres veces entre sí.
Fixture – 1ra ronda
Zona A
1ra fecha
Alumni vs. J.J. Moreno
Brown vs. Dep. Madryn
Libre: AFO
2da fecha
Dep. Madryn vs. Alumni
J.J. Moreno vs. AFO
Libre: Brown
3ra fecha
AFO vs. Dep. Madryn
Alumni vs. Brown
Libre: J.J.Moreno
4ta fecha
Brown vs. AFO
Dep. Madryn vs. J.J. Moreno
Libre: Alumni
5ta fecha
J.J. Moreno vs. Brown
AFO vs. Alumni
Libre: Dep. Madryn
Luego se juega la 2da ronda
Zona B
1ra fecha
Los Aromos vs. Independiente
Mar-Che vs. Atlas
Libre: Dolavon
Cruces libres: Zona B vs. Zona C (1° y Reserva)
Dolavon vs. Huracán
Mar-Che vs. Racing
2da fecha
Atlas vs. Los Aromos
Independiente vs. Dolavon
Libre: Mar-Che
Cruces Libres
Mar-Che vs. Gaiman
Los Aromos vs. Ever Ready
3ra fecha
Dolavon vs. Atlas
Los Aromos vs. Mar-Che
Libre: Independiente
Cruces Libres:
Independiente vs. Racing
Dolavon vs. Gaiman
4ta fecha
Mar-Che vs. Dolavon
Atlas vs. Independiente
Libre: Los Aromos
Cruces Libres:
Los Aromos vs. Huracán
Independiente vs. Ever Ready
5ta fecha
Independiente vs. Mar-Che
Dolavon vs. Los Aromos
Libre: Atlas
Luego se juega la 2da ronda
Zona C
1ra fecha
CEC vs. Racing
Gaiman vs. Ever Ready
Libre: Huracán
2da fecha
Ever Ready vs. CEC
Racing vs. Huracán
Libre: Gaiman
3ra fecha
Huracán vs. Ever Ready
CEC vs. Gaiman
Libre: Racing
4ta fecha
Racing vs. Gaiman
Huracán vs. CEC
Libre: Ever Ready
5ta fecha
Gaiman vs. Huracán
Ever Ready vs. Racing
Libre: CEC
Luego se juega la 2da ronda
Zona D
1ra fecha
Germinal vs. El Parque
La Ribera vs. D. Roca
2da fecha
D. Roca vs. Germinal
El Parque vs. La Ribera
3ra fecha
Germinal vs. La Ribera
D. Roca vs. El Parque
Luego se juegan la 2da y 3ra ronda que se agregó.
El pasado lunes por la noche, en reunión de delegados de la Liga de Fútbol Valle del Chubut, se aprobaron algunas modificaciones en el fixture del torneo Apertura 2021 “Jacinto Rey” – “Copa Carlos Galenso Hughes”, que dará comienzo el próximo fin de semana del sábado 14 y domingo 15 de agosto.
A pedido de los delegados, se agregaron partidos en las zonas B, C y D.
Los equipos que en un principio quedaban libres en las zonas B y C por fecha jugarán entre sí, en tanto que en la Zona D se sorteó una nueva ronda, por lo que los equipos de Rawson jugarán tres veces entre sí.
Fixture – 1ra ronda
Zona A
1ra fecha
Alumni vs. J.J. Moreno
Brown vs. Dep. Madryn
Libre: AFO
2da fecha
Dep. Madryn vs. Alumni
J.J. Moreno vs. AFO
Libre: Brown
3ra fecha
AFO vs. Dep. Madryn
Alumni vs. Brown
Libre: J.J.Moreno
4ta fecha
Brown vs. AFO
Dep. Madryn vs. J.J. Moreno
Libre: Alumni
5ta fecha
J.J. Moreno vs. Brown
AFO vs. Alumni
Libre: Dep. Madryn
Luego se juega la 2da ronda
Zona B
1ra fecha
Los Aromos vs. Independiente
Mar-Che vs. Atlas
Libre: Dolavon
Cruces libres: Zona B vs. Zona C (1° y Reserva)
Dolavon vs. Huracán
Mar-Che vs. Racing
2da fecha
Atlas vs. Los Aromos
Independiente vs. Dolavon
Libre: Mar-Che
Cruces Libres
Mar-Che vs. Gaiman
Los Aromos vs. Ever Ready
3ra fecha
Dolavon vs. Atlas
Los Aromos vs. Mar-Che
Libre: Independiente
Cruces Libres:
Independiente vs. Racing
Dolavon vs. Gaiman
4ta fecha
Mar-Che vs. Dolavon
Atlas vs. Independiente
Libre: Los Aromos
Cruces Libres:
Los Aromos vs. Huracán
Independiente vs. Ever Ready
5ta fecha
Independiente vs. Mar-Che
Dolavon vs. Los Aromos
Libre: Atlas
Luego se juega la 2da ronda
Zona C
1ra fecha
CEC vs. Racing
Gaiman vs. Ever Ready
Libre: Huracán
2da fecha
Ever Ready vs. CEC
Racing vs. Huracán
Libre: Gaiman
3ra fecha
Huracán vs. Ever Ready
CEC vs. Gaiman
Libre: Racing
4ta fecha
Racing vs. Gaiman
Huracán vs. CEC
Libre: Ever Ready
5ta fecha
Gaiman vs. Huracán
Ever Ready vs. Racing
Libre: CEC
Luego se juega la 2da ronda
Zona D
1ra fecha
Germinal vs. El Parque
La Ribera vs. D. Roca
2da fecha
D. Roca vs. Germinal
El Parque vs. La Ribera
3ra fecha
Germinal vs. La Ribera
D. Roca vs. El Parque
Luego se juegan la 2da y 3ra ronda que se agregó.