En la localidad de las norias, Dolavon, que hizo las veces de visitante en su cancha, le ganó un partidazo a Independiente de Trelew, por 4 a 3, luego de irse al descanso 3-1 abajo, logrando su primera victoria en el campeonato, en tanto que para el elenco trelewense, fue la primera derrota.
Cristian Gighliotto, Román Córdoba, Daniel Juárez y Hernán Toloza, marcaron para Dolavon, Vázquez, Madariaga, de penal, y Ariel Román, lo hicieron para Independiente
En tanto que en la categoría Reserva, el “Rojinegro” goleó 4 a 0.
Los otros pendientes de la fecha 2 fueron programados de la siguiente manera: Miércoles 8/09 -16 hs, Dep. Madryn vs. Alumni; Miércoles 8/09, 16hs Los Aromos vs. Ever Ready.
Por su parte, este martes por la noche, en reunión de delegados de la Liga del Valle, se programaron los encuentros de la fecha 4.
Programación - Fecha 4
Zona A
Hoy
16.00 hs. - Dep. Madryn vs. J.J. Moreno
Cancha: Auxiliar Dep. Madryn
Mañana
16hs Brown vs. AFO
Cancha: Auxiliar Brown
Libre: Alumni
Zona B
Sábado
16.00 hs. - Marche vs. Dolavon
Cancha: Dolavon (A Confirmar)
Libre: Los Aromos
Zona C
Sábado
16.00 hs. - Racing vs. Gaiman
Cancha: Cayetano Castro
Libre: Huracán
Zona D
Sábado
16.00 hs. -Def. del Parque vs. Germinal
Cancha: Los Aromos
16.00 hs. - Dep. Roca vs. La Ribera
Cancha: El Tehuelche
Interzonales
Viernes
16.30 hs. - Los Aromos vs. Huracán
Cancha: Los Aromos
Sábado
16.30 hs. - Independiente vs. Ever Ready
Cancha: Villa Deportiva.
En la localidad de las norias, Dolavon, que hizo las veces de visitante en su cancha, le ganó un partidazo a Independiente de Trelew, por 4 a 3, luego de irse al descanso 3-1 abajo, logrando su primera victoria en el campeonato, en tanto que para el elenco trelewense, fue la primera derrota.
Cristian Gighliotto, Román Córdoba, Daniel Juárez y Hernán Toloza, marcaron para Dolavon, Vázquez, Madariaga, de penal, y Ariel Román, lo hicieron para Independiente
En tanto que en la categoría Reserva, el “Rojinegro” goleó 4 a 0.
Los otros pendientes de la fecha 2 fueron programados de la siguiente manera: Miércoles 8/09 -16 hs, Dep. Madryn vs. Alumni; Miércoles 8/09, 16hs Los Aromos vs. Ever Ready.
Por su parte, este martes por la noche, en reunión de delegados de la Liga del Valle, se programaron los encuentros de la fecha 4.
Programación - Fecha 4
Zona A
Hoy
16.00 hs. - Dep. Madryn vs. J.J. Moreno
Cancha: Auxiliar Dep. Madryn
Mañana
16hs Brown vs. AFO
Cancha: Auxiliar Brown
Libre: Alumni
Zona B
Sábado
16.00 hs. - Marche vs. Dolavon
Cancha: Dolavon (A Confirmar)
Libre: Los Aromos
Zona C
Sábado
16.00 hs. - Racing vs. Gaiman
Cancha: Cayetano Castro
Libre: Huracán
Zona D
Sábado
16.00 hs. -Def. del Parque vs. Germinal
Cancha: Los Aromos
16.00 hs. - Dep. Roca vs. La Ribera
Cancha: El Tehuelche
Interzonales
Viernes
16.30 hs. - Los Aromos vs. Huracán
Cancha: Los Aromos
Sábado
16.30 hs. - Independiente vs. Ever Ready
Cancha: Villa Deportiva.