Esta prueba de amplia trayectoria, reconocimiento a nivel regional y nacional, tuvo un récord de inscriptos con más de 400 atletas.
En la distancia principal de 21 kilómetros, el ganador fue Gerardo Haro con un tiempo de 01:10:11, y lo escoltaron Miguel Ángel Licanqueo, 01:12:18, y Silvio Moya, 01:12:25. En damas se impuso “Vanshi” Thomas con 01:19:18, segundo fue Adriana Millaguala, 01:30:04, y tercera Rufina Valiente Venialgo, 01:34:24.
En los 10K Caballeros, 1º Emanuel Castillo, 00:34:44; 2º Gastón Ríos, 00:36:29, y 3º Claudio Cid, 00:37:10. En Damas, 1° Daiana Llanquin, 00:42:15; 2° Roxana Vallejos, 00:43:19; 3° Antonella Alvarado, 00:44:19.
Por último, en los 5K Caballeros, 1º Leonardo Felices, 00:16:11; 2º Daniel Alvarado, 00:16:21; 3º Gabriel Marín, 00:16:30. Y en Damas, 1° Melanie Ibarra, 00:20:14, 2°, Macarena Zalazar, 00:22:01; 3° Camila Tamargo, 00:22:33.
CLASIFICACION GENERAL 21 K
1º) HARO, GERARDO 01:10:11
2º) LICANQUEO, MIGUEL ÁNGEL 01:12:18
3º) MOYA, SILVIO 01:12:25
4º) VIVAS, MATIAS 01:12:45
5º) PICÓN, FACUNDO LEONEL 01:13:36
6º) HEREDIA, MATIAS 01:14:39
7º) BELMAR CASANOVA, CRISTIAN 01:14:51
8º) SEGUNDO, CRISTIAN 01:16:05
9º) CRETTON, ARIEL 01:17:36
10º) SEGURA, NELSON 01:18:24
11º) LIGOULE, FLAVIO FABRICIO 01:19:10
12º) THOMAS, EVANGELINA 01:19:18
13º) BARRERA, LUIS 01:19:26
14º) GOMEZ, NESTOR HUGO. 01:21:32
15º) REALES, NESTOR OSVALDO. 01:23:12
16º) CRETTON, CLAUDIO 01:23:32
17º) CANTALEJOS, EZEQUIEL 01:23:45
18º) GÓMEZ, HUGO 01:24:00
19º) HERMOSILLA, ANDRES 01:25:06
20º) DIAZ, SILVIO 01:25:17
21º) GARCIA, PATRICIO LUIS. 01:25:24
22º) TAUCANO, DARÍO 01:27:09
23º) FERNANDEZ, SANDRO JAVIER 01:27:37
24º) BARRIENTO, OMAR 01:27:45
25º) LAVIGNA, RODOLFO 01:28:19
26º) PAZ, AGUSTIN 01:29:11
27º) ESCOBAR, VICTOR 01:29:47
28º) CARRIQUEO, ANDRES FABIAN 01:29:58
29º) MILLAGUALA, ADRIANA 01:30:04
30º) TRINIDAD, BRIAN 01:30:05
31º) NN-DORSAL 74 01:30:54
32º) SALAZAR, DIEGO 01:32:03
33º) CATALÁN, LUIS HERALDO 01:32:35
34º) FERRARI, JUAN DOMINGO 01:33:38
35º) VALIENTE VENIALGO, RUFINA 01:34:24
36º) VARELA, RAMON ALEXIS 01:35:07
37º) GARCIA CARRIL, GUSTAVO ADOLFO 01:36:16
38º) NANCUANTE, ATILIO 01:36:51
39º) BARRIA, LUIS ALEJANDRO BARRIA 01:37:18
40º) SCHIEL, LAURA FABIOLA. 01:37:44
41º) BERTOLISSI, ALEJANDRO 01:38:54
42º) GONZALEZ, ERNESTO 01:39:00
43º) SILVA, VICENTE 01:39:15
44º) NAHUELQUIR, ISAÍAS 01:39:46
45º) JARA, SEILA 01:40:24
46º) HERNÁNDEZ, SIMÓN 01:40:49
47º) PALLAVICINI AUSTIN, PEDRO DANIEL 01:41:15
48º) CHINGOLEO, CEFERINO 01:41:56
49º) CHINGOLEO, MARIO 01:42:22
50º) BEDACARRATZ, JUAN MANUEL 01:42:29
51º) SABARIA, LUIS JOSÉ 01:42:41
52º) VELASQUEZ, MARIO ALBERTO 01:42:45
53º) CALVO MAURIZ, NATALIA 01:43:05
54º) MERCADO, KARINA CLAUDIA 01:43:41
55º) PAULUKA, JORGE 01:43:57
56º) COÑUECAR, PATRICIO DAMIAN 01:44:12
57º) SALEM, PABLO 01:44:33
58º) CARRIQUEO, SERGIO 01:45:01
59º) HIDALGO, ROMINA CARINA 01:45:17
60º) GUERRERO, GISEL LUZ 01:45:51
61º) RAPIMAN, LUIS 01:46:11
62º) MARCOS, CLAUDIA 01:46:25
63º) CAYUMAN, MACARENA 01:46:48
64º) MARTINEZ, LUCAS 01:47:02
65º) COÑUECAR, MIGUEL 01:47:30
66º) PEÑA, ROXANA 01:48:25
67º) PAIRO, CLORINDA 01:48:32
68º) MEREA LLANOS, JULIO ALBERTO 01:49:25
69º) LUNA, CECILIA 01:49:57
70º) VARGAS, ERICA 01:50:05
71º) MAJERSIC, PABLO 01:50:47
72º) GALDÁMEZ, YANINA LORENA 01:52:30
73º) GARRIDO, RUBEN DARIO 01:52:59
74º) NN-DORSAL 8 01:52:59
75º) CAPURRO, MARCELA 01:53:02
76º) UGARTE, JUVENCIO 01:53:31
77º) NN-DORSAL 01:53:41
78º) TORNE, BELISARIO 01:54:06
79º) NOVOA, MARIA 01:54:21
80º) PINTRILLAN, CIRIACO 01:55:18
81º) SILVEYRA, DANIELA 01:55:20
82º) KEES, ANDREA 01:55:32
83º) RUIZ, SANDRA ELIZABETH 01:57:26
84º) ASTUDILLO, VILMA 01:57:28
85º) HUENTECOY, EDUARDO 01:57:44
86º) FLORES, GABRIELA 01:58:18
87º) CUEVAS, FABIAN 01:58:43
88º) ARZAN, PABLO EZEQUIEL 01:59:01
89º) CHIGUAY, MONICA 02:00:10
90º) ALVAREZ, RICARDO 02:04:03
91º) GARCIA, HECTOR MANUEL 02:04:53
92º) JONES, CARINA ELIZABETH 02:06:06
93º) LLANCAFIL JELVEZ, MARGOT ALICIA 02:09:29
94º) VULCANO, MARIA YSABEL 02:20:32
CLASIFICACION GENERAL 10 K
1º) CASTILLO, EMANUEL 00:34:44
2º) RIOS, GASTON MAXIMILIANO 00:36:29
3º) CID, CLAUDIO HERNAN 00:37:10
4º) CONTRERAS NOCK, SAMUEL AGUSTIN 00:38:26
5º) HUANCA, DANIEL 00:38:46
6th) REHL, ALAN IVAN 00:38:52
7th) HOWELS, BRIAN 00:40:29
8º) MUNDIN, CLAUDIO ALEJANDRO 00:40:56
9º) DAVIES, DAVID 00:41:37
10º) LLANQUIN, DAIANA 00:42:15
11º) RESTUCHA, CESAR DANIEL 00:42:42
12º) OYARZO, CESAR ANDRES 00:42:58
13º) ORIHUELA, JOSE CARLOS 00:43:12
14º) VALLEJOS, ROXANA 00:43:19
15º) AVILES, BRUNO NICOLAS 00:43:22
16º) CORONEL, MARTIN RODRIGO 00:43:44
17º) ALVARADO, ANTONELLA 00:44:19
18º) JUAREZ, EDUARDO FRANCISCO 00:45:35
19º) CHIQUICHANO, PABLO DAMIAN 00:45:35
20º) ALVAREZ, JAIRO 00:45:35
21º) FUENTEALBA, MICAELA 00:45:37
22º) DOMINGUEZ, LEONARDO 00:46:03
23º) SIFUENTES, MARCELO 00:46:06
24º) NN-DORSAL 155 00:46:13
25º) BARRIGA, ANTONELLA 00:46:18
26º) EVANS, RUBEN ARIEL 00:46:46
27º) CORTEZ, OSCAR ALEJANDRO 00:47:00
28º) LEDESMA, GABRIEL 00:47:27
29º) MENDEZ, MÓNICA 00:48:42
30º) RIVAS, MARCOS RUBEN 00:48:46
31º) MÉNDEZ, CRISTIAN 00:48:49
32º) ESPINOSA, CINTYA 00:49:56
33º) MENDEZ, MIRIAM.SUSANA 00:50:44
34º) AGUILAR, MARIO DAVID RAFAEL 00:50:45
35º) NAVARRO, BRIAN LEANDRO 00:50:52
36º) SILVA, SEBASTIÁN OSCAR 00:50:55
37º) OYARZUN, PAOLA SILVANA 00:51:02
38º) ALARCON, PAULINO AGUSTIN 00:52:04
39º) PEREZ, FRANSCISCO LEON 00:52:19
40º) LLANCAMIL, CLAUDIO MATIAS 00:52:30
41º) VILLIVAR, ROMINA VALERIA. 00:52:38
42º) AGUILAR, SEGUNDO VICENTE 00:52:46
43º) BULLON, MISAEL ALEJANDRO 00:52:49
44º) SAN PEDRO, LEONARDO 00:52:55
45º) ESCOBAR, JUAN RAUL 00:53:00
46º) GIORDANELLA, LUCAS GIOVANNI 00:53:03
47º) GIMENEZ, LILIANA ELIZABETH 00:53:25
48º) ZAFFARONI, ADOLFO ANDRES 00:53:32
49º) TENORIO, INGRID GABRIELA 00:53:50
50º) MANSILLA, MARCELO JAVIER 00:54:07
51º) RODRIGUEZ GONZALEZ, CAROLINA CARMEN 00:54:34
52º) KRASKO, AGUSTIN 00:54:37
53º) BALDEBENITO, KARINA ALEJANDRA 00:54:44
54º) LARREBURO, MARIO 00:55:12
55º) BOCHETTI, ERIKA G 00:55:20
56º) PARRA, ANDREA ROMINA 00:55:21
57º) JONES, RUBEN 00:55:49
58º) MILLANAO, ROMINA ELIZABETH 00:56:08
59º) MANRIQUEZ, JANET 00:56:11
60º) SOIZA, MARIA VERONICA 00:56:18
61º) NN-DORSAL146 00:56:20
62º) CHIQUICHANO, CECILIA ANDREA 00:56:26
63º) TABORDA, LUCIA MICAELA 00:56:29
64º) SÁNCHEZ, MARCIA KAREN 00:56:59
65º) GUZMÁN, CARLA 00:57:01
66º) BARRIENTOS, CAROLINA 00:57:03
67º) LEAL, JOANNA 00:57:18
68º) GONZALEZ, AIMARA MAGALI 00:57:20
69º) QUIROGA, ROCIO DAMARIA 00:57:23
70º) UTRERA, MIRIAM 00:57:32
71º) DIDOLICH, JORDANA 00:57:54
72º) SANDOVAL, DANIELA 00:58:07
73º) RUSSO, MARTINA 00:59:11
74º) QUINTERO, NORMA SUSANA 00:59:19
75º) MANSILLA, CRISTIAN MARCELO 01:01:37
76º) AYLLAPAN, MABEL 01:02:43
77º) GOMEZ, GERARDO 01:03:16
78º) JARA, VIVIANA CAROLINA 01:04:30
79º) NAHUELCHEO, ELIZABETH 01:06:40
80º) SEGUEL, NATALIA SILVANA 01:06:48
81º) ROHT, LORENA BEATRIZ 01:07:23
82º) PILQUINAO, NOELIA 01:08:08
83º) ROSSI, BEATRIZ 01:08:25
84º) MOLINA, SANDRA MARCELA 01:15:12
85º) ARCE, GLADYS ALICIA 01:47:05
CLASIFICACION GENERAL 5 K
1º) FELICES, LEONARDO 00:16:11
2º) ALVARADO, DANIEL 00:16:21
3º) MARIN, GABRIEL 00:16:30
4º) MENDOZA, LUCAS 00:17:01
5º) FELICES, GUSTAVO 00:17:30
6º) PERALTA, TITO GABRIEL 00:18:12
7º) RIQUELME, MAXIMILIANO 00:19:11
8º) CORTEZ, FABIAN A. 00:19:13
9º) LARA, JONATHAN JUAN ALBERTO 00:19:20
10º) RAMOS, PABLO 00:19:32
11º) YNALAF JONES, ROBERTO 00:19:52
12º) AMARILLA, LAUTARO NAHUEL 00:20:00
13º) DE PEDRO, EDGARDO 00:20:08
14º) PICON, RUBEN FERNANDO 00:20:09
15º) CORRALES, OSCAR ALBERTO 00:20:12
16º) IBARRA, MELANIE 00:20:14
17º) ORTEGA, GABRIEL 00:21:45
18º) MILLALONCO, JUAN IGNACIO 00:21:54
19º) BUENAVENTURA, FRANCO 00:21:58
20º) ZALAZAR, MACARENA 00:22:01
21º) TAGLIANI, CRISTIAN ADRIAN 00:22:28
22º) TAMARGO, CAMILA 00:22:33
23º) RODRIGUEZ, SERGIO ANIBAL 00:22:52
24º) GUTIERREZ, MARIANA 00:22:58
25º) TOBARES VÁZQUEZ, ALEXIS EMANUEL 00:23:00
26º) PALOMO, ELIAS ALEJANDRO 00:23:08
27º) HERNANDEZ, ERIKA 00:23:27
28º) LEON, MARIA FERNANDA 00:23:41
29º) TAMARGO, AGOSTINA 00:23:41
30º) GONZALEZ, JOHANA 00:23:46
31º) MUÑOZ, LEANDRO JAVIER 00:23:56
32º) ROLDAN, HECTOR FABRICIO 00:24:22
33º) VERA, ISMAEL 00:24:31
34º) AVILA, ORLANDO DANIEL 00:24:47
35º) KOHLER, MAXIMILIANO 00:24:51
36º) LEIVA, ELDA MARIELA 00:25:08
37º) FERNANDEZ, MARCELO 00:25:23
38º) CRETTÓN, NOEMI 00:25:23
39º) SOTO, LUCIANO 00:25:27
40º) BENITEZ, GUILLERMO N. 00:25:39
41º) URIBE, MARCELA 00:25:54
42º) DOMINGUEZ, PABLO VICENTE 00:26:04
43º) CASTAÑEDA, VERÓNICA 00:26:07
44º) BUNGE, ANGEL STEFANO 00:26:14
45º) VILLAGRA, VALERIA 00:26:18
46º) JARA, MARCOS 00:26:23
47º) AVILA, ALEXANDRA 00:26:26
48º) JONES, MIRTA BEATRIZ 00:26:28
49º) JUAREZ, MARIA TERESA 00:26:31
50º) CORRADI, ANTEO GABRIEL 00:27:11
51º) MILIPIL, VALERIA PAOLA 00:27:13
52º) PRZYBYTEK, MARIA LAURA 00:27:42
53º) OBREQUE, PAOLA CINTIA 00:27:53
54º) ESCOBAR, CLODOMIRO 00:28:13
55º) ALARCON, NATALIA 00:28:16
56º) ABRAHAM, EMILIA FLORENCIA 00:28:34
57º) CALDERÓN LÓPEZ, CEFERINO ELIAS 00:28:37
58º) HUENTEMILLA, GABRIELA 00:28:44
59º) FUENTEALBA, MAURICIO 00:29:33
60º) SÁNCHEZ, VANESA 00:30:22
61º) SPINDOLA, ADRIANA DEL CARMEN 00:30:48
62º) NN-DORSAL 200 00:31:09
63º) PEREIRA, BELÉN MARÍA VICTORIA 00:31:14
64º) ELGORRIAGA, ANTONIO JORGE 00:31:16
65º) ESTREMADOR, MIRTHA BEATRIZ 00:31:18
66º) MILLAPI, LORENA ANDREA 00:31:21
67º) MUGETTA, CECILIA EVANGELINA 00:31:36
68º) CURILLAN, YANINA PAMELA 00:32:28
69º) MUÑOZ, PAMELA 00:32:35
70º) CEPEDA, ROMINA AYELEN 00:32:44
71º) JIMENEZ SANCHEZ, ALBERTO ANGEL 00:32:51
72º) PINILLA, LAUTARO 00:33:32
73º) GARCÍA, MICAELA LUCÍA 00:36:31
74º) NN-DORSAL 268 00:36:53
75º) ORINGO, STELLA MARIS 00:37:01
Esta prueba de amplia trayectoria, reconocimiento a nivel regional y nacional, tuvo un récord de inscriptos con más de 400 atletas.
En la distancia principal de 21 kilómetros, el ganador fue Gerardo Haro con un tiempo de 01:10:11, y lo escoltaron Miguel Ángel Licanqueo, 01:12:18, y Silvio Moya, 01:12:25. En damas se impuso “Vanshi” Thomas con 01:19:18, segundo fue Adriana Millaguala, 01:30:04, y tercera Rufina Valiente Venialgo, 01:34:24.
En los 10K Caballeros, 1º Emanuel Castillo, 00:34:44; 2º Gastón Ríos, 00:36:29, y 3º Claudio Cid, 00:37:10. En Damas, 1° Daiana Llanquin, 00:42:15; 2° Roxana Vallejos, 00:43:19; 3° Antonella Alvarado, 00:44:19.
Por último, en los 5K Caballeros, 1º Leonardo Felices, 00:16:11; 2º Daniel Alvarado, 00:16:21; 3º Gabriel Marín, 00:16:30. Y en Damas, 1° Melanie Ibarra, 00:20:14, 2°, Macarena Zalazar, 00:22:01; 3° Camila Tamargo, 00:22:33.
CLASIFICACION GENERAL 21 K
1º) HARO, GERARDO 01:10:11
2º) LICANQUEO, MIGUEL ÁNGEL 01:12:18
3º) MOYA, SILVIO 01:12:25
4º) VIVAS, MATIAS 01:12:45
5º) PICÓN, FACUNDO LEONEL 01:13:36
6º) HEREDIA, MATIAS 01:14:39
7º) BELMAR CASANOVA, CRISTIAN 01:14:51
8º) SEGUNDO, CRISTIAN 01:16:05
9º) CRETTON, ARIEL 01:17:36
10º) SEGURA, NELSON 01:18:24
11º) LIGOULE, FLAVIO FABRICIO 01:19:10
12º) THOMAS, EVANGELINA 01:19:18
13º) BARRERA, LUIS 01:19:26
14º) GOMEZ, NESTOR HUGO. 01:21:32
15º) REALES, NESTOR OSVALDO. 01:23:12
16º) CRETTON, CLAUDIO 01:23:32
17º) CANTALEJOS, EZEQUIEL 01:23:45
18º) GÓMEZ, HUGO 01:24:00
19º) HERMOSILLA, ANDRES 01:25:06
20º) DIAZ, SILVIO 01:25:17
21º) GARCIA, PATRICIO LUIS. 01:25:24
22º) TAUCANO, DARÍO 01:27:09
23º) FERNANDEZ, SANDRO JAVIER 01:27:37
24º) BARRIENTO, OMAR 01:27:45
25º) LAVIGNA, RODOLFO 01:28:19
26º) PAZ, AGUSTIN 01:29:11
27º) ESCOBAR, VICTOR 01:29:47
28º) CARRIQUEO, ANDRES FABIAN 01:29:58
29º) MILLAGUALA, ADRIANA 01:30:04
30º) TRINIDAD, BRIAN 01:30:05
31º) NN-DORSAL 74 01:30:54
32º) SALAZAR, DIEGO 01:32:03
33º) CATALÁN, LUIS HERALDO 01:32:35
34º) FERRARI, JUAN DOMINGO 01:33:38
35º) VALIENTE VENIALGO, RUFINA 01:34:24
36º) VARELA, RAMON ALEXIS 01:35:07
37º) GARCIA CARRIL, GUSTAVO ADOLFO 01:36:16
38º) NANCUANTE, ATILIO 01:36:51
39º) BARRIA, LUIS ALEJANDRO BARRIA 01:37:18
40º) SCHIEL, LAURA FABIOLA. 01:37:44
41º) BERTOLISSI, ALEJANDRO 01:38:54
42º) GONZALEZ, ERNESTO 01:39:00
43º) SILVA, VICENTE 01:39:15
44º) NAHUELQUIR, ISAÍAS 01:39:46
45º) JARA, SEILA 01:40:24
46º) HERNÁNDEZ, SIMÓN 01:40:49
47º) PALLAVICINI AUSTIN, PEDRO DANIEL 01:41:15
48º) CHINGOLEO, CEFERINO 01:41:56
49º) CHINGOLEO, MARIO 01:42:22
50º) BEDACARRATZ, JUAN MANUEL 01:42:29
51º) SABARIA, LUIS JOSÉ 01:42:41
52º) VELASQUEZ, MARIO ALBERTO 01:42:45
53º) CALVO MAURIZ, NATALIA 01:43:05
54º) MERCADO, KARINA CLAUDIA 01:43:41
55º) PAULUKA, JORGE 01:43:57
56º) COÑUECAR, PATRICIO DAMIAN 01:44:12
57º) SALEM, PABLO 01:44:33
58º) CARRIQUEO, SERGIO 01:45:01
59º) HIDALGO, ROMINA CARINA 01:45:17
60º) GUERRERO, GISEL LUZ 01:45:51
61º) RAPIMAN, LUIS 01:46:11
62º) MARCOS, CLAUDIA 01:46:25
63º) CAYUMAN, MACARENA 01:46:48
64º) MARTINEZ, LUCAS 01:47:02
65º) COÑUECAR, MIGUEL 01:47:30
66º) PEÑA, ROXANA 01:48:25
67º) PAIRO, CLORINDA 01:48:32
68º) MEREA LLANOS, JULIO ALBERTO 01:49:25
69º) LUNA, CECILIA 01:49:57
70º) VARGAS, ERICA 01:50:05
71º) MAJERSIC, PABLO 01:50:47
72º) GALDÁMEZ, YANINA LORENA 01:52:30
73º) GARRIDO, RUBEN DARIO 01:52:59
74º) NN-DORSAL 8 01:52:59
75º) CAPURRO, MARCELA 01:53:02
76º) UGARTE, JUVENCIO 01:53:31
77º) NN-DORSAL 01:53:41
78º) TORNE, BELISARIO 01:54:06
79º) NOVOA, MARIA 01:54:21
80º) PINTRILLAN, CIRIACO 01:55:18
81º) SILVEYRA, DANIELA 01:55:20
82º) KEES, ANDREA 01:55:32
83º) RUIZ, SANDRA ELIZABETH 01:57:26
84º) ASTUDILLO, VILMA 01:57:28
85º) HUENTECOY, EDUARDO 01:57:44
86º) FLORES, GABRIELA 01:58:18
87º) CUEVAS, FABIAN 01:58:43
88º) ARZAN, PABLO EZEQUIEL 01:59:01
89º) CHIGUAY, MONICA 02:00:10
90º) ALVAREZ, RICARDO 02:04:03
91º) GARCIA, HECTOR MANUEL 02:04:53
92º) JONES, CARINA ELIZABETH 02:06:06
93º) LLANCAFIL JELVEZ, MARGOT ALICIA 02:09:29
94º) VULCANO, MARIA YSABEL 02:20:32
CLASIFICACION GENERAL 10 K
1º) CASTILLO, EMANUEL 00:34:44
2º) RIOS, GASTON MAXIMILIANO 00:36:29
3º) CID, CLAUDIO HERNAN 00:37:10
4º) CONTRERAS NOCK, SAMUEL AGUSTIN 00:38:26
5º) HUANCA, DANIEL 00:38:46
6th) REHL, ALAN IVAN 00:38:52
7th) HOWELS, BRIAN 00:40:29
8º) MUNDIN, CLAUDIO ALEJANDRO 00:40:56
9º) DAVIES, DAVID 00:41:37
10º) LLANQUIN, DAIANA 00:42:15
11º) RESTUCHA, CESAR DANIEL 00:42:42
12º) OYARZO, CESAR ANDRES 00:42:58
13º) ORIHUELA, JOSE CARLOS 00:43:12
14º) VALLEJOS, ROXANA 00:43:19
15º) AVILES, BRUNO NICOLAS 00:43:22
16º) CORONEL, MARTIN RODRIGO 00:43:44
17º) ALVARADO, ANTONELLA 00:44:19
18º) JUAREZ, EDUARDO FRANCISCO 00:45:35
19º) CHIQUICHANO, PABLO DAMIAN 00:45:35
20º) ALVAREZ, JAIRO 00:45:35
21º) FUENTEALBA, MICAELA 00:45:37
22º) DOMINGUEZ, LEONARDO 00:46:03
23º) SIFUENTES, MARCELO 00:46:06
24º) NN-DORSAL 155 00:46:13
25º) BARRIGA, ANTONELLA 00:46:18
26º) EVANS, RUBEN ARIEL 00:46:46
27º) CORTEZ, OSCAR ALEJANDRO 00:47:00
28º) LEDESMA, GABRIEL 00:47:27
29º) MENDEZ, MÓNICA 00:48:42
30º) RIVAS, MARCOS RUBEN 00:48:46
31º) MÉNDEZ, CRISTIAN 00:48:49
32º) ESPINOSA, CINTYA 00:49:56
33º) MENDEZ, MIRIAM.SUSANA 00:50:44
34º) AGUILAR, MARIO DAVID RAFAEL 00:50:45
35º) NAVARRO, BRIAN LEANDRO 00:50:52
36º) SILVA, SEBASTIÁN OSCAR 00:50:55
37º) OYARZUN, PAOLA SILVANA 00:51:02
38º) ALARCON, PAULINO AGUSTIN 00:52:04
39º) PEREZ, FRANSCISCO LEON 00:52:19
40º) LLANCAMIL, CLAUDIO MATIAS 00:52:30
41º) VILLIVAR, ROMINA VALERIA. 00:52:38
42º) AGUILAR, SEGUNDO VICENTE 00:52:46
43º) BULLON, MISAEL ALEJANDRO 00:52:49
44º) SAN PEDRO, LEONARDO 00:52:55
45º) ESCOBAR, JUAN RAUL 00:53:00
46º) GIORDANELLA, LUCAS GIOVANNI 00:53:03
47º) GIMENEZ, LILIANA ELIZABETH 00:53:25
48º) ZAFFARONI, ADOLFO ANDRES 00:53:32
49º) TENORIO, INGRID GABRIELA 00:53:50
50º) MANSILLA, MARCELO JAVIER 00:54:07
51º) RODRIGUEZ GONZALEZ, CAROLINA CARMEN 00:54:34
52º) KRASKO, AGUSTIN 00:54:37
53º) BALDEBENITO, KARINA ALEJANDRA 00:54:44
54º) LARREBURO, MARIO 00:55:12
55º) BOCHETTI, ERIKA G 00:55:20
56º) PARRA, ANDREA ROMINA 00:55:21
57º) JONES, RUBEN 00:55:49
58º) MILLANAO, ROMINA ELIZABETH 00:56:08
59º) MANRIQUEZ, JANET 00:56:11
60º) SOIZA, MARIA VERONICA 00:56:18
61º) NN-DORSAL146 00:56:20
62º) CHIQUICHANO, CECILIA ANDREA 00:56:26
63º) TABORDA, LUCIA MICAELA 00:56:29
64º) SÁNCHEZ, MARCIA KAREN 00:56:59
65º) GUZMÁN, CARLA 00:57:01
66º) BARRIENTOS, CAROLINA 00:57:03
67º) LEAL, JOANNA 00:57:18
68º) GONZALEZ, AIMARA MAGALI 00:57:20
69º) QUIROGA, ROCIO DAMARIA 00:57:23
70º) UTRERA, MIRIAM 00:57:32
71º) DIDOLICH, JORDANA 00:57:54
72º) SANDOVAL, DANIELA 00:58:07
73º) RUSSO, MARTINA 00:59:11
74º) QUINTERO, NORMA SUSANA 00:59:19
75º) MANSILLA, CRISTIAN MARCELO 01:01:37
76º) AYLLAPAN, MABEL 01:02:43
77º) GOMEZ, GERARDO 01:03:16
78º) JARA, VIVIANA CAROLINA 01:04:30
79º) NAHUELCHEO, ELIZABETH 01:06:40
80º) SEGUEL, NATALIA SILVANA 01:06:48
81º) ROHT, LORENA BEATRIZ 01:07:23
82º) PILQUINAO, NOELIA 01:08:08
83º) ROSSI, BEATRIZ 01:08:25
84º) MOLINA, SANDRA MARCELA 01:15:12
85º) ARCE, GLADYS ALICIA 01:47:05
CLASIFICACION GENERAL 5 K
1º) FELICES, LEONARDO 00:16:11
2º) ALVARADO, DANIEL 00:16:21
3º) MARIN, GABRIEL 00:16:30
4º) MENDOZA, LUCAS 00:17:01
5º) FELICES, GUSTAVO 00:17:30
6º) PERALTA, TITO GABRIEL 00:18:12
7º) RIQUELME, MAXIMILIANO 00:19:11
8º) CORTEZ, FABIAN A. 00:19:13
9º) LARA, JONATHAN JUAN ALBERTO 00:19:20
10º) RAMOS, PABLO 00:19:32
11º) YNALAF JONES, ROBERTO 00:19:52
12º) AMARILLA, LAUTARO NAHUEL 00:20:00
13º) DE PEDRO, EDGARDO 00:20:08
14º) PICON, RUBEN FERNANDO 00:20:09
15º) CORRALES, OSCAR ALBERTO 00:20:12
16º) IBARRA, MELANIE 00:20:14
17º) ORTEGA, GABRIEL 00:21:45
18º) MILLALONCO, JUAN IGNACIO 00:21:54
19º) BUENAVENTURA, FRANCO 00:21:58
20º) ZALAZAR, MACARENA 00:22:01
21º) TAGLIANI, CRISTIAN ADRIAN 00:22:28
22º) TAMARGO, CAMILA 00:22:33
23º) RODRIGUEZ, SERGIO ANIBAL 00:22:52
24º) GUTIERREZ, MARIANA 00:22:58
25º) TOBARES VÁZQUEZ, ALEXIS EMANUEL 00:23:00
26º) PALOMO, ELIAS ALEJANDRO 00:23:08
27º) HERNANDEZ, ERIKA 00:23:27
28º) LEON, MARIA FERNANDA 00:23:41
29º) TAMARGO, AGOSTINA 00:23:41
30º) GONZALEZ, JOHANA 00:23:46
31º) MUÑOZ, LEANDRO JAVIER 00:23:56
32º) ROLDAN, HECTOR FABRICIO 00:24:22
33º) VERA, ISMAEL 00:24:31
34º) AVILA, ORLANDO DANIEL 00:24:47
35º) KOHLER, MAXIMILIANO 00:24:51
36º) LEIVA, ELDA MARIELA 00:25:08
37º) FERNANDEZ, MARCELO 00:25:23
38º) CRETTÓN, NOEMI 00:25:23
39º) SOTO, LUCIANO 00:25:27
40º) BENITEZ, GUILLERMO N. 00:25:39
41º) URIBE, MARCELA 00:25:54
42º) DOMINGUEZ, PABLO VICENTE 00:26:04
43º) CASTAÑEDA, VERÓNICA 00:26:07
44º) BUNGE, ANGEL STEFANO 00:26:14
45º) VILLAGRA, VALERIA 00:26:18
46º) JARA, MARCOS 00:26:23
47º) AVILA, ALEXANDRA 00:26:26
48º) JONES, MIRTA BEATRIZ 00:26:28
49º) JUAREZ, MARIA TERESA 00:26:31
50º) CORRADI, ANTEO GABRIEL 00:27:11
51º) MILIPIL, VALERIA PAOLA 00:27:13
52º) PRZYBYTEK, MARIA LAURA 00:27:42
53º) OBREQUE, PAOLA CINTIA 00:27:53
54º) ESCOBAR, CLODOMIRO 00:28:13
55º) ALARCON, NATALIA 00:28:16
56º) ABRAHAM, EMILIA FLORENCIA 00:28:34
57º) CALDERÓN LÓPEZ, CEFERINO ELIAS 00:28:37
58º) HUENTEMILLA, GABRIELA 00:28:44
59º) FUENTEALBA, MAURICIO 00:29:33
60º) SÁNCHEZ, VANESA 00:30:22
61º) SPINDOLA, ADRIANA DEL CARMEN 00:30:48
62º) NN-DORSAL 200 00:31:09
63º) PEREIRA, BELÉN MARÍA VICTORIA 00:31:14
64º) ELGORRIAGA, ANTONIO JORGE 00:31:16
65º) ESTREMADOR, MIRTHA BEATRIZ 00:31:18
66º) MILLAPI, LORENA ANDREA 00:31:21
67º) MUGETTA, CECILIA EVANGELINA 00:31:36
68º) CURILLAN, YANINA PAMELA 00:32:28
69º) MUÑOZ, PAMELA 00:32:35
70º) CEPEDA, ROMINA AYELEN 00:32:44
71º) JIMENEZ SANCHEZ, ALBERTO ANGEL 00:32:51
72º) PINILLA, LAUTARO 00:33:32
73º) GARCÍA, MICAELA LUCÍA 00:36:31
74º) NN-DORSAL 268 00:36:53
75º) ORINGO, STELLA MARIS 00:37:01