En la distancia mayor, el ganador fue Gerardo Haro, seguido de Víctor Huanca y Franco Jones. En mujeres se impuso Viviana Muller y la escoltaron Paola Nai y Violeta Ranguileo.#
Clasificación General - Caballeros
10 kilómetros
Pos. Tiempo Ciudad Tiempo
1° Gerardo Haro Trelew 29:04
2° Víctor Huanca Trelew 29:46
3° Franco Jones Trelew 30:44
4° Ariel Crettón Trelew 31:47
5° Daniel Huanca Trelew 32:28
6° Elías Roldán Rawson 32:44
7° Eduardo Turchín Trelew 33:09
8° Víctor Zúñiga Trelew 33:18
9° Juan Carlos Vargas Trelew 33:26
10° Raúl Benítez Trelew 33:28
11° Cristian James Trelew 33:31
5 Kilómetros
1° Germán Torres Trelew 14:23
2° Facundo Picón Trelew 14:49
3° Damián Cayunao Trelew 15:04
4° Gustavo Huelchan Rawson 15:17
5° Emanuel Álvarez Trelew 15:44
Clasificación General - Damas
10 kilómetros
Pos. Tiempo Ciudad Tiempo
1° Viviana Muller Trelew 38:51
2° Paola Nai Trelew 40:55
3° Violeta Ranguileo Dolavon 41:12
4° Hilda Chingoleo Trelew 41:28
5° Sharon Campos Trelew 41:35
6° Silvia Muñoz Rawson 41:56
7° Milagros Hueche Trelew 42:00
8° Jessica Osorio Trelew 42:31
9° Gimena Tamargo Trelew 42:35
10° Roxana Roberts Trelew 42:49
5 Kilómetros
1° Sabrina Lauquen Trelew 19:22
2° Marcela Díaz Trelew 19:44
3° Paula Fuenzalida P. Madryn 20:05
4° Karen Rehl Trelew 20:56
5° Nadia Llancafil Rawson 21:19
En la distancia mayor, el ganador fue Gerardo Haro, seguido de Víctor Huanca y Franco Jones. En mujeres se impuso Viviana Muller y la escoltaron Paola Nai y Violeta Ranguileo.#
Clasificación General - Caballeros
10 kilómetros
Pos. Tiempo Ciudad Tiempo
1° Gerardo Haro Trelew 29:04
2° Víctor Huanca Trelew 29:46
3° Franco Jones Trelew 30:44
4° Ariel Crettón Trelew 31:47
5° Daniel Huanca Trelew 32:28
6° Elías Roldán Rawson 32:44
7° Eduardo Turchín Trelew 33:09
8° Víctor Zúñiga Trelew 33:18
9° Juan Carlos Vargas Trelew 33:26
10° Raúl Benítez Trelew 33:28
11° Cristian James Trelew 33:31
5 Kilómetros
1° Germán Torres Trelew 14:23
2° Facundo Picón Trelew 14:49
3° Damián Cayunao Trelew 15:04
4° Gustavo Huelchan Rawson 15:17
5° Emanuel Álvarez Trelew 15:44
Clasificación General - Damas
10 kilómetros
Pos. Tiempo Ciudad Tiempo
1° Viviana Muller Trelew 38:51
2° Paola Nai Trelew 40:55
3° Violeta Ranguileo Dolavon 41:12
4° Hilda Chingoleo Trelew 41:28
5° Sharon Campos Trelew 41:35
6° Silvia Muñoz Rawson 41:56
7° Milagros Hueche Trelew 42:00
8° Jessica Osorio Trelew 42:31
9° Gimena Tamargo Trelew 42:35
10° Roxana Roberts Trelew 42:49
5 Kilómetros
1° Sabrina Lauquen Trelew 19:22
2° Marcela Díaz Trelew 19:44
3° Paula Fuenzalida P. Madryn 20:05
4° Karen Rehl Trelew 20:56
5° Nadia Llancafil Rawson 21:19