Driussi (ex River) salió a los 28 minutos del segundo tiempo, mientras que Mammana (ex River) y Paredes (ex Boca) completaron todo el encuentro y al tiempo que Matías Kranevitter (ex River) ingresó a los 45m. del complemento.
Por su parte, Emiliano Rigoni, quien se incorporó en las últimas horas a las filas del conjunto ruso desde Independiente, ni siquiera estuvo en el banco de suplentes.
Con esta victoria, Zenit consiguió el objetivo de meterse en la zona de grupos, luego de dejar en el camino Bnei Yehuda de Israel y al equipo holandés.
La jornada arrojó a los siguientes clasificados:
Skenderbeu de Albania 0 (1)*-Dinamo Zagreb de Croacia (Leonardo Sigali) 0 (1).
Athletic Bilbao de España 1 (4)-Panathinaikos de Grecia (Andrés Chávez) 0 (1).
AEK de Grecia 3 (3)-Brujas de Bélgica 0 (0).
Olympique de Marsella de Francia 3 (4)-Domzale de Eslovenia 0 (1).
Midtjylland de Dinamarca 1 (3)-Apollon de Chipre 1 (4).
Videoton de Hungría 0 (0)-Partizán de Serbia 4 (4).
Fenerbahce de Turquía 1 (1)-Vardar de Macedonia 2 (4).
Suduva de Lituania 0 (0)-Ludogorets de Bulgaria 0 (Jorge Broun) (2).
Maccabi Tel Aviv de Israel 2 (3)-Altach de Austria 2 (2).
Oleksandriya de Ucrania 1 (2)-BATE de Bulgaria 2 (3).
Östersunds de Suecia 2 (3)*-PAOK de Grecia 0 (Rodrigo Rey) (3).
RB Salzburgo de Austria 4 (7)-FC Viitorul 1 (1).
Sheriff de Moldavia 0 (1)*-Legia Varsovia de Polonia 0 (1).
Dinamo Kiev de Ucrania 3 (3)-Marítimo de Portugal 1 (1).
AEK Larnaca de Chipre 0 (1)-Plzen de República Checa 0 (3).
Rosenborg de Noruega 3 (4)-Ajax de Holanda 2 (2).
SC Braga de Portgual 3 (5)-Hafnarfjordur de Islandia 2 (3).
Shkendija de Macedonia 0 (0)-AC Milán de Italia 1 (7).
Estrella Roja de Serbia 2 (4)*-Krasnodar de Rusia 1 (4).
Hajduk Split de Croacia 1 (1)-Everton de Inglaterra 1 (3).
Austria Viena de Austria 0 (2)*-Osijek de Croacia 1 (2).
*Se clasificaron por gol de visitante.
El sorteo de la ronda de grupos se celebrará mañana con los siguientes equipos:
Bombo 1: Arsenal, Zenit, Lyon, Dinamo de Kyev, Villarreal, Athletic Club, Lazio, Milán, Viktoria Plzen, Salzburgo, Copenhague y Sporting de Braga.
Bombo 2: Steaua Bucarest, Ludogorets, Bate Borisov, Everton, Young Boys, Marsella, Real Sociedad, Maccabi Tel Aviv, Lokomotiv de Moscú, Austria de Viena, Hertha Berlín y Niza.
Bombo 3: Astana, Partiza, Colonia, Hoffenheim, Rijeka, Vitoria Guimaraes, Atalanta, Zulte-Waregem, Zorya, Rosenborg, Sheriff Tiraspol y Hapoel Beer Sheva.
Bombo 4: Apollon Limassol, Basaksehir Istambul, Konyaspor, Vitesse, Slavia Praga, Estrella Roja, Skenderbeu, Zlin, AEK Atenas, Lugano, Vardar Skopje y Ostersunds.
Driussi (ex River) salió a los 28 minutos del segundo tiempo, mientras que Mammana (ex River) y Paredes (ex Boca) completaron todo el encuentro y al tiempo que Matías Kranevitter (ex River) ingresó a los 45m. del complemento.
Por su parte, Emiliano Rigoni, quien se incorporó en las últimas horas a las filas del conjunto ruso desde Independiente, ni siquiera estuvo en el banco de suplentes.
Con esta victoria, Zenit consiguió el objetivo de meterse en la zona de grupos, luego de dejar en el camino Bnei Yehuda de Israel y al equipo holandés.
La jornada arrojó a los siguientes clasificados:
Skenderbeu de Albania 0 (1)*-Dinamo Zagreb de Croacia (Leonardo Sigali) 0 (1).
Athletic Bilbao de España 1 (4)-Panathinaikos de Grecia (Andrés Chávez) 0 (1).
AEK de Grecia 3 (3)-Brujas de Bélgica 0 (0).
Olympique de Marsella de Francia 3 (4)-Domzale de Eslovenia 0 (1).
Midtjylland de Dinamarca 1 (3)-Apollon de Chipre 1 (4).
Videoton de Hungría 0 (0)-Partizán de Serbia 4 (4).
Fenerbahce de Turquía 1 (1)-Vardar de Macedonia 2 (4).
Suduva de Lituania 0 (0)-Ludogorets de Bulgaria 0 (Jorge Broun) (2).
Maccabi Tel Aviv de Israel 2 (3)-Altach de Austria 2 (2).
Oleksandriya de Ucrania 1 (2)-BATE de Bulgaria 2 (3).
Östersunds de Suecia 2 (3)*-PAOK de Grecia 0 (Rodrigo Rey) (3).
RB Salzburgo de Austria 4 (7)-FC Viitorul 1 (1).
Sheriff de Moldavia 0 (1)*-Legia Varsovia de Polonia 0 (1).
Dinamo Kiev de Ucrania 3 (3)-Marítimo de Portugal 1 (1).
AEK Larnaca de Chipre 0 (1)-Plzen de República Checa 0 (3).
Rosenborg de Noruega 3 (4)-Ajax de Holanda 2 (2).
SC Braga de Portgual 3 (5)-Hafnarfjordur de Islandia 2 (3).
Shkendija de Macedonia 0 (0)-AC Milán de Italia 1 (7).
Estrella Roja de Serbia 2 (4)*-Krasnodar de Rusia 1 (4).
Hajduk Split de Croacia 1 (1)-Everton de Inglaterra 1 (3).
Austria Viena de Austria 0 (2)*-Osijek de Croacia 1 (2).
*Se clasificaron por gol de visitante.
El sorteo de la ronda de grupos se celebrará mañana con los siguientes equipos:
Bombo 1: Arsenal, Zenit, Lyon, Dinamo de Kyev, Villarreal, Athletic Club, Lazio, Milán, Viktoria Plzen, Salzburgo, Copenhague y Sporting de Braga.
Bombo 2: Steaua Bucarest, Ludogorets, Bate Borisov, Everton, Young Boys, Marsella, Real Sociedad, Maccabi Tel Aviv, Lokomotiv de Moscú, Austria de Viena, Hertha Berlín y Niza.
Bombo 3: Astana, Partiza, Colonia, Hoffenheim, Rijeka, Vitoria Guimaraes, Atalanta, Zulte-Waregem, Zorya, Rosenborg, Sheriff Tiraspol y Hapoel Beer Sheva.
Bombo 4: Apollon Limassol, Basaksehir Istambul, Konyaspor, Vitesse, Slavia Praga, Estrella Roja, Skenderbeu, Zlin, AEK Atenas, Lugano, Vardar Skopje y Ostersunds.