En el conjunto que dirige el italiano Roberto Mancini fueron titulares además Emmanuel Mammana, Matías Kranevitter y Sebastian Driussi.
Por su parte Atalanta, por el Grupo E, empató 1-1 de visita con Olympique Lyon con un tanto del seleccionado Alejandro Gómez (12m. ST), que puso cifras definitivas luego de que Bertrand Traoré abriera el marcador para los locales (45m. PT).
Milan a su vez derrotó 3-2 a Rijeka de Croacia en el estadio Giuseppe Meazza, donde marcó el segundo el zaguero argentino ex River Plate Mateo Musacchio a los 8 minutos del complemento.
En otros resultados Astana 1-1 Slavia Praga; Viktoria Plzen 3-1 Hapoel Beer Sheva; Lugano 1-2 Steaua Bucarest; Athletic Club 0-1 Zorya Luhansk; Ostersunds FK 1-0 Hertha Berlín; Colonia 0-1 Crvena Zvezda; Bate 2-4 Arsenal; Salzburgo 1-0 Olympique Marsella; Konyaspor 2 - 1 Vitória Guimarães; Lazio 2 - 0 Zulte-Waregem.
Además Niza 3 - 0 Vitesse; Rosenborg 3 - 1 Vardar; Maccabi Tel Aviv 0 - 0 Villarreal (Mariano Barbosa); Partizan 2 - 3 Dinamo Kiev; Skënderbeu Korçë 1 - 1 Young Boys; AEK Atenas (Sergio Araujo de titular) 2 - 2 Austria Viena; Milan 3 - 2 Rijeka; Everton 2 - 2 Apollon.
Y completaron la segunda fecha Ludogorets (Jorge Broun) 2 - 1 Hoffenheim; Sporting Braga 2 - 1 Istanbul; Lokomotiv Moscú 3 - 0 Zlín; Sheriff 0 - 0 FC Copenhague.
Posiciones
Grupo A: Villarreal y Slavia Praha 4; Maccabi Tel Aviv y Astana 1.
Grupo B: Dinamo Kiev 6; Young Boys 2; Partizan y Skënderbeu Korçë 1.
Grupo C: Sporting Braga 6; Ludogorets 4; Istanbul 1; Hoffenheim 0.
Grupo D: Milan 6; AEK Atenas 4; Austria Viena 1; Rijeka 0.
Grupo E: Atalanta 4; Olympique Lyon y Apollon 2; Everton 1.
Grupo F: Lokomotiv Moscú 4; FC Copenhague y Sheriff 2; Zlín 1.
Grupo G: Steaua Bucurest 6; Viktoria Plzen y Hapoel Be'er Sheva 3; Lugano 0.
Grupo H: Arsenal 6; Crvena Zvezda 4; BATE 1; Colonia 0.
Grupo I: Salzburgo 4; Olympique Marsella y Konyaspor 3; Vitória Guimarães 1.
Grupo J: Östersunds FK 6; Zorya Luhansk 3; Athletic Club y Hertha Berlin 1.
Grupo K: Niza y Lazio 6; Vitesse y Zulte-Waregem 0.
Grupo L: Zenit San Petersburgo 6; Real Sociedad y Rosenborg 3; Vardar 0.
En el conjunto que dirige el italiano Roberto Mancini fueron titulares además Emmanuel Mammana, Matías Kranevitter y Sebastian Driussi.
Por su parte Atalanta, por el Grupo E, empató 1-1 de visita con Olympique Lyon con un tanto del seleccionado Alejandro Gómez (12m. ST), que puso cifras definitivas luego de que Bertrand Traoré abriera el marcador para los locales (45m. PT).
Milan a su vez derrotó 3-2 a Rijeka de Croacia en el estadio Giuseppe Meazza, donde marcó el segundo el zaguero argentino ex River Plate Mateo Musacchio a los 8 minutos del complemento.
En otros resultados Astana 1-1 Slavia Praga; Viktoria Plzen 3-1 Hapoel Beer Sheva; Lugano 1-2 Steaua Bucarest; Athletic Club 0-1 Zorya Luhansk; Ostersunds FK 1-0 Hertha Berlín; Colonia 0-1 Crvena Zvezda; Bate 2-4 Arsenal; Salzburgo 1-0 Olympique Marsella; Konyaspor 2 - 1 Vitória Guimarães; Lazio 2 - 0 Zulte-Waregem.
Además Niza 3 - 0 Vitesse; Rosenborg 3 - 1 Vardar; Maccabi Tel Aviv 0 - 0 Villarreal (Mariano Barbosa); Partizan 2 - 3 Dinamo Kiev; Skënderbeu Korçë 1 - 1 Young Boys; AEK Atenas (Sergio Araujo de titular) 2 - 2 Austria Viena; Milan 3 - 2 Rijeka; Everton 2 - 2 Apollon.
Y completaron la segunda fecha Ludogorets (Jorge Broun) 2 - 1 Hoffenheim; Sporting Braga 2 - 1 Istanbul; Lokomotiv Moscú 3 - 0 Zlín; Sheriff 0 - 0 FC Copenhague.
Posiciones
Grupo A: Villarreal y Slavia Praha 4; Maccabi Tel Aviv y Astana 1.
Grupo B: Dinamo Kiev 6; Young Boys 2; Partizan y Skënderbeu Korçë 1.
Grupo C: Sporting Braga 6; Ludogorets 4; Istanbul 1; Hoffenheim 0.
Grupo D: Milan 6; AEK Atenas 4; Austria Viena 1; Rijeka 0.
Grupo E: Atalanta 4; Olympique Lyon y Apollon 2; Everton 1.
Grupo F: Lokomotiv Moscú 4; FC Copenhague y Sheriff 2; Zlín 1.
Grupo G: Steaua Bucurest 6; Viktoria Plzen y Hapoel Be'er Sheva 3; Lugano 0.
Grupo H: Arsenal 6; Crvena Zvezda 4; BATE 1; Colonia 0.
Grupo I: Salzburgo 4; Olympique Marsella y Konyaspor 3; Vitória Guimarães 1.
Grupo J: Östersunds FK 6; Zorya Luhansk 3; Athletic Club y Hertha Berlin 1.
Grupo K: Niza y Lazio 6; Vitesse y Zulte-Waregem 0.
Grupo L: Zenit San Petersburgo 6; Real Sociedad y Rosenborg 3; Vardar 0.