Este es el detalle de las designaciones de árbitros y asistentes realizadas este martes por la tarde en el predio de la AFA en Ezeiza:
Viernes 24 de agosto:
19.00 Belgrano - Estudiantes (TNT Sports) Árbitro: Nicolás Lamolina Asistente 1: Andrés Barbieri Asistente 2: Marcelo Bistocco,
19.00 Patronato - Racing (FOX Sports) Árbitro: Fernando Espinoza Asistente 1: Lucas Germanotta Asistente 2: Mariano Ruas.
21.00 Atlético Tucumán - Colón (FOX Sports) Árbitro: Pablo Echavarría Asistente 1: Roberto Reta Asistente 2: Nelson Leiva.
21.00 Independiente - Defensa y Justicia (TNT Sports) Árbitro: Jorge Baliño Asistente 1: Hernán Maidana Asistente 2: Alejo Castany.
Sábado 25 de agosto:
15.30 Gimnasia - Talleres (FOX Sports) Árbitro: Silvio Trucco Asistente 1: Facundo Rodríguez Asistente 2: Daiana Milone.
17.45 Tigre - San Martín de San Juan (FOX Sports) Árbitro: Diego Abal Asistente 1: Julio Fernández Asistente 2: Martín Grasso.
20.00 River - Argentinos Juniors (TNT Sports) Árbitro: Fernando Rapallini Asistente 1: Cristian Navarro Asistente 2: Pablo González.
Domingo 26 de agosto:
11.00 Vélez - Banfield (TNT Sports) Árbitro: Darío Herrera Asistente 1: Iván Núñez Asistente 2: Matías Beares.
15.30 Lanús - Aldosivi (FOX Sports) Árbitro: Pablo Díaz Asistente 1: Maximiliano Del Yesso Asistente 2: Manuel Sánchez.
17.45 Rosario Central - San Marín de Tucumán (TNT Sports) Árbitro: Ariel Penel Asistente 1: Juan Pablo Belatti Asistente 2: Gerardo Carretero.
20.00 Huracán - Boca (FOX Sports) Árbitro: Germán Delfino Asistente 1: Gustavo Rossi Asistente 2: Diego Romero.
Lunes 27 de agosto:
19.00 Godoy Cruz - Newell’s (TNT Sports) Árbitro: Andrés Merlos Asistente 1: Gabriel Chade Asistente 2: Iván Aliende.
21.00 Unión - San Lorenzo (FOX Sports) Árbitro: Mauro Vigliano Asistente 1: Yamil Bonfá Asistente 2: Ariel Scime.
Este es el detalle de las designaciones de árbitros y asistentes realizadas este martes por la tarde en el predio de la AFA en Ezeiza:
Viernes 24 de agosto:
19.00 Belgrano - Estudiantes (TNT Sports) Árbitro: Nicolás Lamolina Asistente 1: Andrés Barbieri Asistente 2: Marcelo Bistocco,
19.00 Patronato - Racing (FOX Sports) Árbitro: Fernando Espinoza Asistente 1: Lucas Germanotta Asistente 2: Mariano Ruas.
21.00 Atlético Tucumán - Colón (FOX Sports) Árbitro: Pablo Echavarría Asistente 1: Roberto Reta Asistente 2: Nelson Leiva.
21.00 Independiente - Defensa y Justicia (TNT Sports) Árbitro: Jorge Baliño Asistente 1: Hernán Maidana Asistente 2: Alejo Castany.
Sábado 25 de agosto:
15.30 Gimnasia - Talleres (FOX Sports) Árbitro: Silvio Trucco Asistente 1: Facundo Rodríguez Asistente 2: Daiana Milone.
17.45 Tigre - San Martín de San Juan (FOX Sports) Árbitro: Diego Abal Asistente 1: Julio Fernández Asistente 2: Martín Grasso.
20.00 River - Argentinos Juniors (TNT Sports) Árbitro: Fernando Rapallini Asistente 1: Cristian Navarro Asistente 2: Pablo González.
Domingo 26 de agosto:
11.00 Vélez - Banfield (TNT Sports) Árbitro: Darío Herrera Asistente 1: Iván Núñez Asistente 2: Matías Beares.
15.30 Lanús - Aldosivi (FOX Sports) Árbitro: Pablo Díaz Asistente 1: Maximiliano Del Yesso Asistente 2: Manuel Sánchez.
17.45 Rosario Central - San Marín de Tucumán (TNT Sports) Árbitro: Ariel Penel Asistente 1: Juan Pablo Belatti Asistente 2: Gerardo Carretero.
20.00 Huracán - Boca (FOX Sports) Árbitro: Germán Delfino Asistente 1: Gustavo Rossi Asistente 2: Diego Romero.
Lunes 27 de agosto:
19.00 Godoy Cruz - Newell’s (TNT Sports) Árbitro: Andrés Merlos Asistente 1: Gabriel Chade Asistente 2: Iván Aliende.
21.00 Unión - San Lorenzo (FOX Sports) Árbitro: Mauro Vigliano Asistente 1: Yamil Bonfá Asistente 2: Ariel Scime.