Los partidos comenzarán en horas del mediodía en Puerto Madryn y por la tarde en Trelew. Debido a la ocupación del estadio “Cayetano Castro”, los partidos de fútbol 5 que iban a jugarse en dicha sede serán trasladados a la cancha del Racing Club centro (25 de Mayo 950). Los partidos iniciarán desde las 15 horas.
El fútbol 8 se disputará en la nueva cancha de césped sintético del club Independiente de Trelew. Será el estreno oficial del nuevo césped del club “rojinegro”. Allí la acción comenzará a partir de las 14 horas y se jugarán cinco encuentros.
También habrá partidos en el césped natural del club Huracán (fútbol 11 y fútbol 5) y en el sintético del CeDeTre.
En Puerto Madryn, la acción tendrá lugar en las canchas de J.J. Moreno desde las 14.10 horas y en Alianza Fontana Oeste a partir de las 11 de la mañana.
Los partidos de hoy corresponden a la Copa de Oro. Mañana se jugarán cuartos de final en Copa de Plata.#
Programación
Hoy
Octavos de final
Sede: Racing Centro (25 de Mayo 950)
Fútbol 5
15.00 Mini Barsa – Marche (12)
15.00 Atl. Santa Cruz – Planta de Gas (11)
15.40 Racing Azul – Ever Ready Negro (10)
15.40 Los Aromos Azul – Los Aromos Blanco (11)
16.20 Racing Azul – Los Aromos (12)
16.20 Nueva Generación CR – El Parque (12)
17.00 Mini Barsa – SEC Trelew (11)
17.00 Independiente Negro – Torettos (12)
Sede: Independiente (Soberanía y Rivadavia)
Fútbol 8
14.00 Planta de Gas – Dolavon (08)
14.50 Huracán CR – San Lorenzo P. Deseado (08)
15.40 Huracán CR – Maracaná (09)
16.30 La Ribera – Dep. Madryn Amarillo (09)
17.20 Racing Blanco – El Porvenir (08)
Sede: Huracán de Trelew
Fútbol 11
17.00 Boxing Río Gallegos – Ever Ready (06)
18.00 Huracán Trelew – San Lorenzo Deseado (07)
19.00 Academia R. Gallegos – Mar del Plata (07)
Fútbol 5
15.40 Chacarita CR – Huracán Gris (10)
15.40 Huracán CR – Huracán Trelew (11)
16.20 SEC Trelew – Huracán Trelew (12)
16.20 Edificaas Piedra Buena – SEC Trelew (10)
Fútbol 8
17.00 Ever Ready – Mar del Plata C. Olivia (08)
17.50 Mar del Plata – Academia R. Gallegos (09)
18.40 Huracán Azul – Academia R. Gallegos (08)
19.30 Huracán Trelew – SEC Trelew (09)
20.20 Racing Azul – Stia (09)
Sede: CeDeTre
16,00 Boca R. Gallegos – San Martin Esquel (07)
17,00 Barrios Unidos – Marche (06)
18,00 Los Aromos – Germinal (06)
19,30 Racing Trelew – Racing San Julian (06)
Sede: JJ Moreno Puerto Madryn
Futbol 8
14:10 Mini Barsa – AFO (09)
15:00 AFO – Sec Trelew (08)
15:50 Moreno Naranja – Guerreros FC CR (08)
16:40 Los Aromos – Stia (08)
17:30 Los Aromos – Moreno Naranja (09)
18:20 Moreno Azul – Dep Beltrán Rio Negro (09)
Futbol 5
12:00 Stia – Dep Madryn (12)
12:40 Moreno Naranja – El Porvenir (11)
13:20 Moreno Azul – Bichitos Colorados (11)
14:00 Dep Madryn Negro – Centro Austuriano (10)
14:40 Moreno Blanco – Huracan Azul (10)
15:20 Boxing Rio Gallegos – AFO (10)
16:00 CAI Comodoro – Dep Madryn Amarillo (11)
16:40 Centro Asturiano – Banfield (12)
17:20 Mini Barsa – Banfield Verde (10)
18:00 Moreno Naranja – Atl Santa Cruz (10)
18:40 Racing Azul – AFO Azul (11)
19:20 Moreno Azul – Racing Rojo (12)
Sede: AFO Puerto Madryn
11:00 Dep Madryn – AFO (06)
12:00 Germinal – Dep Madryn (07)
13:00 Moreno Naranja – Los Aromos (07)
14:00 Moreno Blanco – Esc Modelo Esquel (06)
15:00 Racing Trelew – Moreno Azul (07)
16:00 Moreno Azul – Newbery Comodoro (06)
17:00 Huracán CR – Banfield (07)
18:00 Huracán CR – Moreno Naranja (06)
19:00 Racing San Julián – AFO Azul (07)
Los partidos comenzarán en horas del mediodía en Puerto Madryn y por la tarde en Trelew. Debido a la ocupación del estadio “Cayetano Castro”, los partidos de fútbol 5 que iban a jugarse en dicha sede serán trasladados a la cancha del Racing Club centro (25 de Mayo 950). Los partidos iniciarán desde las 15 horas.
El fútbol 8 se disputará en la nueva cancha de césped sintético del club Independiente de Trelew. Será el estreno oficial del nuevo césped del club “rojinegro”. Allí la acción comenzará a partir de las 14 horas y se jugarán cinco encuentros.
También habrá partidos en el césped natural del club Huracán (fútbol 11 y fútbol 5) y en el sintético del CeDeTre.
En Puerto Madryn, la acción tendrá lugar en las canchas de J.J. Moreno desde las 14.10 horas y en Alianza Fontana Oeste a partir de las 11 de la mañana.
Los partidos de hoy corresponden a la Copa de Oro. Mañana se jugarán cuartos de final en Copa de Plata.#
Programación
Hoy
Octavos de final
Sede: Racing Centro (25 de Mayo 950)
Fútbol 5
15.00 Mini Barsa – Marche (12)
15.00 Atl. Santa Cruz – Planta de Gas (11)
15.40 Racing Azul – Ever Ready Negro (10)
15.40 Los Aromos Azul – Los Aromos Blanco (11)
16.20 Racing Azul – Los Aromos (12)
16.20 Nueva Generación CR – El Parque (12)
17.00 Mini Barsa – SEC Trelew (11)
17.00 Independiente Negro – Torettos (12)
Sede: Independiente (Soberanía y Rivadavia)
Fútbol 8
14.00 Planta de Gas – Dolavon (08)
14.50 Huracán CR – San Lorenzo P. Deseado (08)
15.40 Huracán CR – Maracaná (09)
16.30 La Ribera – Dep. Madryn Amarillo (09)
17.20 Racing Blanco – El Porvenir (08)
Sede: Huracán de Trelew
Fútbol 11
17.00 Boxing Río Gallegos – Ever Ready (06)
18.00 Huracán Trelew – San Lorenzo Deseado (07)
19.00 Academia R. Gallegos – Mar del Plata (07)
Fútbol 5
15.40 Chacarita CR – Huracán Gris (10)
15.40 Huracán CR – Huracán Trelew (11)
16.20 SEC Trelew – Huracán Trelew (12)
16.20 Edificaas Piedra Buena – SEC Trelew (10)
Fútbol 8
17.00 Ever Ready – Mar del Plata C. Olivia (08)
17.50 Mar del Plata – Academia R. Gallegos (09)
18.40 Huracán Azul – Academia R. Gallegos (08)
19.30 Huracán Trelew – SEC Trelew (09)
20.20 Racing Azul – Stia (09)
Sede: CeDeTre
16,00 Boca R. Gallegos – San Martin Esquel (07)
17,00 Barrios Unidos – Marche (06)
18,00 Los Aromos – Germinal (06)
19,30 Racing Trelew – Racing San Julian (06)
Sede: JJ Moreno Puerto Madryn
Futbol 8
14:10 Mini Barsa – AFO (09)
15:00 AFO – Sec Trelew (08)
15:50 Moreno Naranja – Guerreros FC CR (08)
16:40 Los Aromos – Stia (08)
17:30 Los Aromos – Moreno Naranja (09)
18:20 Moreno Azul – Dep Beltrán Rio Negro (09)
Futbol 5
12:00 Stia – Dep Madryn (12)
12:40 Moreno Naranja – El Porvenir (11)
13:20 Moreno Azul – Bichitos Colorados (11)
14:00 Dep Madryn Negro – Centro Austuriano (10)
14:40 Moreno Blanco – Huracan Azul (10)
15:20 Boxing Rio Gallegos – AFO (10)
16:00 CAI Comodoro – Dep Madryn Amarillo (11)
16:40 Centro Asturiano – Banfield (12)
17:20 Mini Barsa – Banfield Verde (10)
18:00 Moreno Naranja – Atl Santa Cruz (10)
18:40 Racing Azul – AFO Azul (11)
19:20 Moreno Azul – Racing Rojo (12)
Sede: AFO Puerto Madryn
11:00 Dep Madryn – AFO (06)
12:00 Germinal – Dep Madryn (07)
13:00 Moreno Naranja – Los Aromos (07)
14:00 Moreno Blanco – Esc Modelo Esquel (06)
15:00 Racing Trelew – Moreno Azul (07)
16:00 Moreno Azul – Newbery Comodoro (06)
17:00 Huracán CR – Banfield (07)
18:00 Huracán CR – Moreno Naranja (06)
19:00 Racing San Julián – AFO Azul (07)