Los siguientes son los referís para los partidos de la decimoctava fecha del torneo:
= Viernes 8 =
19.00: Tigre-Banfield, Dario Hererra
21.10: Lanús-Gimnasia y Esgrima de La Plata, Pablo Echavarría.
21.10: Huracán-Vélez Sarsfield, Hernán Mastrángelo
= Sábado 9 =
17.10: Estudiantes (La Plata)-Patronato (Paraná), Leandro Rey Hilfer.
19.20: Atlético Tucumán-Talleres (Córdoba), Silvio Trucco.
19.20: Independiente-Unión (Santa Fe), Germán Delfino.
21.30: Colón-San Lorenzo, Fernando Echenique.
= Domingo 10 =
17.10: Godoy Cruz (Mendoza)-San Martín (Tucumán), Julio Barraza.
17.10: Newell's (Rosario)-Rosario Central, Diego Abal.
19.20: River Plate-Racing Club, Patricio Loustau.
21.30: Belgrano (Córdoba)-Boca Juniors, Ariel Penel.
= Lunes 11 =
19.00: Defensa y Justicia-Argentinos Juniors, Jorge Baliño.
21.10: Aldosivi (Mar del Plata)-San Martín (San Juan), Néstor Pitana.
Yamil Possi dirigirá a Brown
La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy también a los árbitros de los encuentros correspondientes a la decimoquinta fecha del torneo de la Primera B Nacional, a jugarse este fin de semana con horarios y días a confirmar:
Los árbitros de los partidos son los siguientes:
Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Nueva Chicago, Pablo Dóvalo.
Gimnasia y Esgrima de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero, Nicolás Lamolina.
Atlético Mitre de Santiago del Estero-Quilmes, Guillermo González.
Temperley – Sarmiento de Junín, Héctor Paletta.
Chacarita Juniors - Independiente Rivadavia de Mendoza, Gastón Suárez.
Instituto de Córdoba - Brown de Adrogué, Jorge Broggi.
Defensores de Belgrano - Guillermo Brown de Puerto Madryn, Yamil Possi.
Arsenal – Olimpo, Mariano González.
Agropecuario Argentino de Carlos Casares - Atlético de Rafaela, Lucas Novelli.
Platense – Almagro, Fabricio Llobet.
Villa Dálmine - Los Andes, Luis Lobo Medina.
Ramón Santamarina de Tandil – Ferro Carril Oeste, Sebastián Ranciglio.
Los siguientes son los referís para los partidos de la decimoctava fecha del torneo:
= Viernes 8 =
19.00: Tigre-Banfield, Dario Hererra
21.10: Lanús-Gimnasia y Esgrima de La Plata, Pablo Echavarría.
21.10: Huracán-Vélez Sarsfield, Hernán Mastrángelo
= Sábado 9 =
17.10: Estudiantes (La Plata)-Patronato (Paraná), Leandro Rey Hilfer.
19.20: Atlético Tucumán-Talleres (Córdoba), Silvio Trucco.
19.20: Independiente-Unión (Santa Fe), Germán Delfino.
21.30: Colón-San Lorenzo, Fernando Echenique.
= Domingo 10 =
17.10: Godoy Cruz (Mendoza)-San Martín (Tucumán), Julio Barraza.
17.10: Newell's (Rosario)-Rosario Central, Diego Abal.
19.20: River Plate-Racing Club, Patricio Loustau.
21.30: Belgrano (Córdoba)-Boca Juniors, Ariel Penel.
= Lunes 11 =
19.00: Defensa y Justicia-Argentinos Juniors, Jorge Baliño.
21.10: Aldosivi (Mar del Plata)-San Martín (San Juan), Néstor Pitana.
Yamil Possi dirigirá a Brown
La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy también a los árbitros de los encuentros correspondientes a la decimoquinta fecha del torneo de la Primera B Nacional, a jugarse este fin de semana con horarios y días a confirmar:
Los árbitros de los partidos son los siguientes:
Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Nueva Chicago, Pablo Dóvalo.
Gimnasia y Esgrima de Mendoza - Central Córdoba de Santiago del Estero, Nicolás Lamolina.
Atlético Mitre de Santiago del Estero-Quilmes, Guillermo González.
Temperley – Sarmiento de Junín, Héctor Paletta.
Chacarita Juniors - Independiente Rivadavia de Mendoza, Gastón Suárez.
Instituto de Córdoba - Brown de Adrogué, Jorge Broggi.
Defensores de Belgrano - Guillermo Brown de Puerto Madryn, Yamil Possi.
Arsenal – Olimpo, Mariano González.
Agropecuario Argentino de Carlos Casares - Atlético de Rafaela, Lucas Novelli.
Platense – Almagro, Fabricio Llobet.
Villa Dálmine - Los Andes, Luis Lobo Medina.
Ramón Santamarina de Tandil – Ferro Carril Oeste, Sebastián Ranciglio.