El certamen se llevará a cabo hasta el domingo. Las damas jugarán en la categoría Ascenso “B” y Chubut comparte la Zona A junto con los seleccionados de Asociación Pampeana, Federación Neuquina, Federación del Oeste de Hockey Sobre Césped y Asociación de Hockey Comarca Viedma Patagones; mientras que en la Zona B están Federación Tandilense, Asociación Correntina, Federación Chaqueña, Asociación Sudoeste de Buenos Aires y Federación Catamarqueña de Hockey y Asociación de Hockey del Oeste. Por su parte, el seleccionado de la Asociación del Valle de caballeros, competirá en la categoría Ascenso “A”, donde dentro de la Zona A compartirá grupo con Asociación Salteña, Asociación Santafesina y Federación Sanluiseña; en la Zona B estarán Federación Neuquina, Asociación Sanjuanina, Asociación de Hockey del Río Uruguay y Asociación Bahiense.#
Damas
Programación - Hoy
Etapa Hora Equipos
Zona B 08:30 Chaqueña - Sudoeste Bs. As.
Zona B 08:30 Correntina - Catamarqueña
Zona B 08:30 Tandilense - Oeste Bs. As.
Zona A 13:00 Pampeana - Viedma Patagones
Zona A 13:00 Neuquina - Oeste de Hockey
Zona B 14:30 Tandilense - Catamarqueña
Zona B 14:30 Correntina - Chaqueña
Zona B 14:30 Sudoeste Bs. As. - Oeste de Bs.As.
Zona A 18:30 Valle de Chubut - Viedma Patagones
Mañana
Zona B 08:30 Chaqueña - Catamarqueña
Zona B 08:30 Tandilense - Sudoeste Bs. As.
Zona B 08:30 Correntina - Oeste Bs.As.
Zona A 13:00 Pampeana - Neuquina
Zona A 13:00 Valle de Chubut - Oeste de Hockey
Zona B 14:30 Tandilense - Chaqueña
Zona B 14:30 Correntina - Sudoeste Bs. As.
Zona B 14:30 Catamarqueña - Oeste Bs.As.
Zona A 20:30 Neuquina - Viedma Patagones
Sábado
Zona A 08:50 Pampeana - Oeste de Hockey
Zona A 08:50 Valle de Chubut - Neuquina
Zona B 12:20 Tandilense - Correntina
Zona B 12:20 Chaqueña - Oeste Bs.As.
Zona B 12:20 Sudoeste Bs. As. - Catamarqueña
Zona A 16:00 Oeste Hockey - Viedma Patagones
Zona A 16:00 Valle de Chubut - Pampeana
Domingo
Finales 08:30 5° Zona A - 5° Zona B
Finales 08:30 2° Zona A - 2° Zona B
Finales 11:50 4° Zona A - 4° Zona B
Finales 11:50 1° Zona B - 1° Zona A
Finales 13:30 3° Zona A - 3° Zona B
Caballeros
Programación – Hoy
Etapa Hora Equipos
Zona A 13:00 Salteña - Santafesina
Zona A 13:00 Valle de Chubut - Sanluiseña
Zona B 16:00 Sanjuanina - Bahiense
Zona B 16:00 Neuquina - Rio Uruguay
Mañana
Zona A 10:00 Salteña - Valle de Chubut
Zona A 10:00 Santafesina - Sanluiseña
Zona B 10:00 Neuquina - Sanjuanina
Zona B 10:00 Rio Uruguay - Bahiense
Zona A 16:00 Valle de Chubut - Santafesina
Zona A 16:00 Salteña - Sanluiseña
Zona B 16:00 Sanjuanina - Rio Uruguay
Zona B 16:00 Neuquina - Bahiense
Sábado
Semifinales 08:50 3° Zona A - 4° Zona B
Semifinales 10:30 3° Zona B - 4° Zona A
Semifinales 14:10 1° Zona A - 2° Zona B
Semifinales 16:00 1° Zona B - 2° Zona A
Domingo
Finales 08:30 Perdedor N°13 - Perdedor N°14
Finales 10:10 Ganador N°13 - Ganador N°14
Finales 10:10 Perdedor N°15 - Perdedor N°16
Finales 15:30 Ganador N°15 - Ganador N°16
El certamen se llevará a cabo hasta el domingo. Las damas jugarán en la categoría Ascenso “B” y Chubut comparte la Zona A junto con los seleccionados de Asociación Pampeana, Federación Neuquina, Federación del Oeste de Hockey Sobre Césped y Asociación de Hockey Comarca Viedma Patagones; mientras que en la Zona B están Federación Tandilense, Asociación Correntina, Federación Chaqueña, Asociación Sudoeste de Buenos Aires y Federación Catamarqueña de Hockey y Asociación de Hockey del Oeste. Por su parte, el seleccionado de la Asociación del Valle de caballeros, competirá en la categoría Ascenso “A”, donde dentro de la Zona A compartirá grupo con Asociación Salteña, Asociación Santafesina y Federación Sanluiseña; en la Zona B estarán Federación Neuquina, Asociación Sanjuanina, Asociación de Hockey del Río Uruguay y Asociación Bahiense.#
Damas
Programación - Hoy
Etapa Hora Equipos
Zona B 08:30 Chaqueña - Sudoeste Bs. As.
Zona B 08:30 Correntina - Catamarqueña
Zona B 08:30 Tandilense - Oeste Bs. As.
Zona A 13:00 Pampeana - Viedma Patagones
Zona A 13:00 Neuquina - Oeste de Hockey
Zona B 14:30 Tandilense - Catamarqueña
Zona B 14:30 Correntina - Chaqueña
Zona B 14:30 Sudoeste Bs. As. - Oeste de Bs.As.
Zona A 18:30 Valle de Chubut - Viedma Patagones
Mañana
Zona B 08:30 Chaqueña - Catamarqueña
Zona B 08:30 Tandilense - Sudoeste Bs. As.
Zona B 08:30 Correntina - Oeste Bs.As.
Zona A 13:00 Pampeana - Neuquina
Zona A 13:00 Valle de Chubut - Oeste de Hockey
Zona B 14:30 Tandilense - Chaqueña
Zona B 14:30 Correntina - Sudoeste Bs. As.
Zona B 14:30 Catamarqueña - Oeste Bs.As.
Zona A 20:30 Neuquina - Viedma Patagones
Sábado
Zona A 08:50 Pampeana - Oeste de Hockey
Zona A 08:50 Valle de Chubut - Neuquina
Zona B 12:20 Tandilense - Correntina
Zona B 12:20 Chaqueña - Oeste Bs.As.
Zona B 12:20 Sudoeste Bs. As. - Catamarqueña
Zona A 16:00 Oeste Hockey - Viedma Patagones
Zona A 16:00 Valle de Chubut - Pampeana
Domingo
Finales 08:30 5° Zona A - 5° Zona B
Finales 08:30 2° Zona A - 2° Zona B
Finales 11:50 4° Zona A - 4° Zona B
Finales 11:50 1° Zona B - 1° Zona A
Finales 13:30 3° Zona A - 3° Zona B
Caballeros
Programación – Hoy
Etapa Hora Equipos
Zona A 13:00 Salteña - Santafesina
Zona A 13:00 Valle de Chubut - Sanluiseña
Zona B 16:00 Sanjuanina - Bahiense
Zona B 16:00 Neuquina - Rio Uruguay
Mañana
Zona A 10:00 Salteña - Valle de Chubut
Zona A 10:00 Santafesina - Sanluiseña
Zona B 10:00 Neuquina - Sanjuanina
Zona B 10:00 Rio Uruguay - Bahiense
Zona A 16:00 Valle de Chubut - Santafesina
Zona A 16:00 Salteña - Sanluiseña
Zona B 16:00 Sanjuanina - Rio Uruguay
Zona B 16:00 Neuquina - Bahiense
Sábado
Semifinales 08:50 3° Zona A - 4° Zona B
Semifinales 10:30 3° Zona B - 4° Zona A
Semifinales 14:10 1° Zona A - 2° Zona B
Semifinales 16:00 1° Zona B - 2° Zona A
Domingo
Finales 08:30 Perdedor N°13 - Perdedor N°14
Finales 10:10 Ganador N°13 - Ganador N°14
Finales 10:10 Perdedor N°15 - Perdedor N°16
Finales 15:30 Ganador N°15 - Ganador N°16