La comisión arbitral en el predio de la AFA en Ezeiza realizó hoy el sorteo de los árbitros con sus respectivos asistentes.
La programación completa para el fin de semana es la siguiente:
Jueves 18 de noviembre
-17.00 Unión – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval.
-19.15 Patronato – Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet.
-21.30 Banfield – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Diego Ceballos.
Viernes 19 de noviembre
-17.00 Estudiantes de La Plata – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Jorge Broggi.
-19.15 San Lorenzo – Gimnasia LP (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Velotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Pablo Giménez.
-21.30 Talleres – Vélez Sarsfield (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Mariano González.
-21.30 Argentinos Juniors – Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.
Sábado 20 de noviembre
-17.00 Rosario Central – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña.
-19.15 Boca Juniors – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa.
-21.30 Central Córdoba – Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Nelson Bejas.
Domingo 21 de noviembre
-17.00 Arsenal – Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez.
-19.15 Racing – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo.
-21.30 Platense – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez.
La comisión arbitral en el predio de la AFA en Ezeiza realizó hoy el sorteo de los árbitros con sus respectivos asistentes.
La programación completa para el fin de semana es la siguiente:
Jueves 18 de noviembre
-17.00 Unión – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval.
-19.15 Patronato – Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet.
-21.30 Banfield – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Diego Ceballos.
Viernes 19 de noviembre
-17.00 Estudiantes de La Plata – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Jorge Broggi.
-19.15 San Lorenzo – Gimnasia LP (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Velotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Pablo Giménez.
-21.30 Talleres – Vélez Sarsfield (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Mariano González.
-21.30 Argentinos Juniors – Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.
Sábado 20 de noviembre
-17.00 Rosario Central – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña.
-19.15 Boca Juniors – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa.
-21.30 Central Córdoba – Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Nelson Bejas.
Domingo 21 de noviembre
-17.00 Arsenal – Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez.
-19.15 Racing – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo.
-21.30 Platense – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez.