La primera ronda está integrada por nueve (9) zonas, dos de cuatro (4) equipos cada una y siete de (3) equipos cada una. Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la segunda ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas, los ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por tres equipos.-( Total: 16 equipos).-
La primera ronda arranca el 21 de noviembre y termina el 12 de diciembre.
Segunda ronda - sáb 18/12 y Mie 22/12
Tercera ronda - 9/1 y 16/1
Cuarta ronda - 23/1 y 30/1
Quinta ronda - 6/2 y 13/2
Final entre regiones: Un sólo partido cancha neutral 20/2
PATAGONIA
ZONA 1
LIGAS CLUBES
RIO GRANDE a confirmar
USHUAIA CAMIONEROS
RIO GRANDE PETROQUIMICA
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
PETROQUIMICA vs. CAMIONEROS
LIBRE: USHUAIA
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
USHUAIA vs. PETROQUIMICA
LIBRE: CAMIONEROS
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CAMIONEROS vs. USHUAIA
LIBRE: PETROQUIMICA
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CAMIONEROS vs. PETROQUIMICA
LIBRE: USHUAIA
5ta. fecha - Martes 07/12/21
PETROQUIMICA vs. USHUAIA
LIBRE: CAMIONEROS
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
USHUAIA vs. CAMIONEROS
LIBRE: PETROQUIMICA
ZONA 2
LIGAS CLUBES
CALETA OLIVIA a confirmar
CALETA OLIVIA a confirmar
PUERTO SANTA CRUZ INDEPENDIENTE
RIO GALLEGOS BOXING
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
a confirmar vs. a confirmar
INDEPENDIENTE vs. BOXING
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
BOXING vs. a confirmar
a confirmar vs. INDEPENDIENTE
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
a confirmar vs. INDEPENDIENTE
BOXING vs. a confirmar
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
a confirmar vs. a confirmar
BOXING vs. INDEPENDIENTE
5ta. fecha - Martes 07/12/21
a confirmar vs. BOXING
INDEPENDIENTE vs. a confirmar
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
INDEPENDIENTE vs. a confirmar
a confirmar vs. BOXING
ZONA 3
LIGAS CLUBES
COMODORO RIVADAVIA HURACAN
COMODORO RIVADAVIA NEWBERY
COMODORO RIVADAVIA C.A.I
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
HURACAN vs. NEWBERY
LIBRE: C.A.I
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
C.A.I vs. HURACAN
LIBRE: NEWBERY
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
NEWBERY vs. C.A.I
LIBRE: HURACAN
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
NEWBERY vs. HURACAN
LIBRE: C.A.I
5ta. fecha - Martes 07/12/21
HURACAN vs. C.A.I
LIBRE: NEWBERY
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
C.A.I vs. NEWBERY
LIBRE: HURACAN
ZONA 4
LIGAS CLUBES
TRELEW GERMINAL
TRELEW GAIMAN
TRELEW RACING
TRELEW JJ. MORENO
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
JJ. MORENO vs. RACING
GERMINAL vs. GAIMAN
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
GAIMAN vs. JJ. MORENO
RACING vs. GERMINAL
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
JJ. MORENO vs. GERMINAL
GAIMAN vs. RACING
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
RACING vs. JJ. MORENO
GAIMAN vs. GERMINAL
5ta. fecha - Martes 07/12/21
JJ. MORENO vs. GAIMAN
GERMINAL vs. RACING
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
GERMINAL vs. JJ. MORENO
RACING vs. GAIMAN
ZONA 5
LIGAS CLUBES
NEUQUEN INDEPENDIENTE
NEUQUEN CENTENARIO
NEUQUEN MARONESE
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
INDEPENDIENTE vs. CENTENARIO
LIBRE: MARONESE
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
MARONESE vs. INDEPENDIENTE
LIBRE: CENTENARIO
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CENTENARIO vs. MARONESE
LIBRE: INDEPENDIENTE
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CENTENARIO vs. INDEPENDIENTE
LIBRE: MARONESE
5ta. fecha - Martes 07/12/21
INDEPENDIENTE vs. MARONESE
LIBRE: CENTENARIO
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
MARONESE vs. CENTENARIO
LIBRE: INDEPENDIENTE
ZONA 6
LIGAS CLUBES
NEUQUEN ALIANZA
NEUQUEN DEP. RINCON
NEUQUEN PACIFICO
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
ALIANZA vs. DEP. RINCON
LIBRE: PACIFICO
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
PACIFICO vs. ALIANZA
LIBRE: DEP. RINCON
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
DEP. RINCON vs. PACIFICO
LIBRE: ALIANZA
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
DEP. RINCON vs. ALIANZA
LIBRE: PACIFICO
5ta. fecha - Martes 07/12/21
ALIANZA vs. PACIFICO
LIBRE: DEP. RINCON
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
PACIFICO vs. DEP. RINCON
LIBRE: ALIANZA
ZONA 7
LIGAS CLUBES
ESQUEL FONTANA
BARILOCHE CRUZ DEL SUR
BARILOCHE CHICAGO
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
CRUZ DEL SUR vs. CHICAGO
LIBRE: FONTANA
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
FONTANA vs. CRUZ DEL SUR
LIBRE: CHICAGO
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CHICAGO vs. FONTANA
LIBRE: CRUZ DEL SUR
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CHICAGO vs. CRUZ DEL SUR
LIBRE: FONTANA
5ta. fecha - Martes 07/12/21
CRUZ DEL SUR vs. FONTANA
LIBRE: CHICAGO
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
FONTANA vs. CHICAGO
LIBRE: CRUZ DEL SUR
ZONA 8
LIGAS CLUBES
CIPOLETTI UNION ALEM PROGRESISTA
CIPOLETTI LA AMISTAD
CIPOLETTI UNION DEPORTIVO CATRIEL
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
PROGRESISTA vs. LA AMISTAD
LIBRE: CATRIEL
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
CATRIEL vs. PROGRESISTA
LIBRE: LA AMISTAD
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
LA AMISTAD vs. CATRIEL
LIBRE: PROGRESISTA
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
LA AMISTAD vs. PROGRESISTA
LIBRE: CATRIEL
5ta. fecha - Martes 07/12/21
PROGRESISTA vs. CATRIEL
LIBRE: LA AMISTAD
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
CATRIEL vs. LA AMISTAD
LIBRE: PROGRESISTA
ZONA 9
LIGAS CLUBES
CIPOLETTI DEP. ROCA
VIEDMA VILLALONGA
RIO COLORADO LA ADELA
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
VILLALONGA vs. LA ADELA
LIBRE: DEP. ROCA
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
DEP. ROCA vs. VILLALONGA
LIBRE: LA ADELA
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
LA ADELA vs. DEP. ROCA
LIBRE: VILLALONGA
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
LA ADELA vs. VILLALONGA
LIBRE: DEP. ROCA
5ta. fecha - Martes 07/12/21
VILLALONGA vs. DEP. ROCA
LIBRE: LA ADELA
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
DEP. ROCA vs. LA ADELA
LIBRE: VILLALONGA
La primera ronda está integrada por nueve (9) zonas, dos de cuatro (4) equipos cada una y siete de (3) equipos cada una. Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la segunda ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas, los ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por tres equipos.-( Total: 16 equipos).-
La primera ronda arranca el 21 de noviembre y termina el 12 de diciembre.
Segunda ronda - sáb 18/12 y Mie 22/12
Tercera ronda - 9/1 y 16/1
Cuarta ronda - 23/1 y 30/1
Quinta ronda - 6/2 y 13/2
Final entre regiones: Un sólo partido cancha neutral 20/2
PATAGONIA
ZONA 1
LIGAS CLUBES
RIO GRANDE a confirmar
USHUAIA CAMIONEROS
RIO GRANDE PETROQUIMICA
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
PETROQUIMICA vs. CAMIONEROS
LIBRE: USHUAIA
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
USHUAIA vs. PETROQUIMICA
LIBRE: CAMIONEROS
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CAMIONEROS vs. USHUAIA
LIBRE: PETROQUIMICA
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CAMIONEROS vs. PETROQUIMICA
LIBRE: USHUAIA
5ta. fecha - Martes 07/12/21
PETROQUIMICA vs. USHUAIA
LIBRE: CAMIONEROS
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
USHUAIA vs. CAMIONEROS
LIBRE: PETROQUIMICA
ZONA 2
LIGAS CLUBES
CALETA OLIVIA a confirmar
CALETA OLIVIA a confirmar
PUERTO SANTA CRUZ INDEPENDIENTE
RIO GALLEGOS BOXING
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
a confirmar vs. a confirmar
INDEPENDIENTE vs. BOXING
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
BOXING vs. a confirmar
a confirmar vs. INDEPENDIENTE
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
a confirmar vs. INDEPENDIENTE
BOXING vs. a confirmar
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
a confirmar vs. a confirmar
BOXING vs. INDEPENDIENTE
5ta. fecha - Martes 07/12/21
a confirmar vs. BOXING
INDEPENDIENTE vs. a confirmar
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
INDEPENDIENTE vs. a confirmar
a confirmar vs. BOXING
ZONA 3
LIGAS CLUBES
COMODORO RIVADAVIA HURACAN
COMODORO RIVADAVIA NEWBERY
COMODORO RIVADAVIA C.A.I
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
HURACAN vs. NEWBERY
LIBRE: C.A.I
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
C.A.I vs. HURACAN
LIBRE: NEWBERY
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
NEWBERY vs. C.A.I
LIBRE: HURACAN
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
NEWBERY vs. HURACAN
LIBRE: C.A.I
5ta. fecha - Martes 07/12/21
HURACAN vs. C.A.I
LIBRE: NEWBERY
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
C.A.I vs. NEWBERY
LIBRE: HURACAN
ZONA 4
LIGAS CLUBES
TRELEW GERMINAL
TRELEW GAIMAN
TRELEW RACING
TRELEW JJ. MORENO
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
JJ. MORENO vs. RACING
GERMINAL vs. GAIMAN
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
GAIMAN vs. JJ. MORENO
RACING vs. GERMINAL
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
JJ. MORENO vs. GERMINAL
GAIMAN vs. RACING
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
RACING vs. JJ. MORENO
GAIMAN vs. GERMINAL
5ta. fecha - Martes 07/12/21
JJ. MORENO vs. GAIMAN
GERMINAL vs. RACING
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
GERMINAL vs. JJ. MORENO
RACING vs. GAIMAN
ZONA 5
LIGAS CLUBES
NEUQUEN INDEPENDIENTE
NEUQUEN CENTENARIO
NEUQUEN MARONESE
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
INDEPENDIENTE vs. CENTENARIO
LIBRE: MARONESE
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
MARONESE vs. INDEPENDIENTE
LIBRE: CENTENARIO
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CENTENARIO vs. MARONESE
LIBRE: INDEPENDIENTE
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CENTENARIO vs. INDEPENDIENTE
LIBRE: MARONESE
5ta. fecha - Martes 07/12/21
INDEPENDIENTE vs. MARONESE
LIBRE: CENTENARIO
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
MARONESE vs. CENTENARIO
LIBRE: INDEPENDIENTE
ZONA 6
LIGAS CLUBES
NEUQUEN ALIANZA
NEUQUEN DEP. RINCON
NEUQUEN PACIFICO
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
ALIANZA vs. DEP. RINCON
LIBRE: PACIFICO
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
PACIFICO vs. ALIANZA
LIBRE: DEP. RINCON
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
DEP. RINCON vs. PACIFICO
LIBRE: ALIANZA
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
DEP. RINCON vs. ALIANZA
LIBRE: PACIFICO
5ta. fecha - Martes 07/12/21
ALIANZA vs. PACIFICO
LIBRE: DEP. RINCON
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
PACIFICO vs. DEP. RINCON
LIBRE: ALIANZA
ZONA 7
LIGAS CLUBES
ESQUEL FONTANA
BARILOCHE CRUZ DEL SUR
BARILOCHE CHICAGO
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
CRUZ DEL SUR vs. CHICAGO
LIBRE: FONTANA
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
FONTANA vs. CRUZ DEL SUR
LIBRE: CHICAGO
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CHICAGO vs. FONTANA
LIBRE: CRUZ DEL SUR
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CHICAGO vs. CRUZ DEL SUR
LIBRE: FONTANA
5ta. fecha - Martes 07/12/21
CRUZ DEL SUR vs. FONTANA
LIBRE: CHICAGO
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
FONTANA vs. CHICAGO
LIBRE: CRUZ DEL SUR
ZONA 8
LIGAS CLUBES
CIPOLETTI UNION ALEM PROGRESISTA
CIPOLETTI LA AMISTAD
CIPOLETTI UNION DEPORTIVO CATRIEL
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
PROGRESISTA vs. LA AMISTAD
LIBRE: CATRIEL
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
CATRIEL vs. PROGRESISTA
LIBRE: LA AMISTAD
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
LA AMISTAD vs. CATRIEL
LIBRE: PROGRESISTA
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
LA AMISTAD vs. PROGRESISTA
LIBRE: CATRIEL
5ta. fecha - Martes 07/12/21
PROGRESISTA vs. CATRIEL
LIBRE: LA AMISTAD
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
CATRIEL vs. LA AMISTAD
LIBRE: PROGRESISTA
ZONA 9
LIGAS CLUBES
CIPOLETTI DEP. ROCA
VIEDMA VILLALONGA
RIO COLORADO LA ADELA
1ra. fecha - Domingo 21/11/21
VILLALONGA vs. LA ADELA
LIBRE: DEP. ROCA
2da. fecha - Miercoles 24/11/21
DEP. ROCA vs. VILLALONGA
LIBRE: LA ADELA
3ra. fecha - Domingo 28/11/21
LA ADELA vs. DEP. ROCA
LIBRE: VILLALONGA
4ta. fecha - Sabado 04/12/21
LA ADELA vs. VILLALONGA
LIBRE: DEP. ROCA
5ta. fecha - Martes 07/12/21
VILLALONGA vs. DEP. ROCA
LIBRE: LA ADELA
6ta. fecha - Domingo 12/12/21
DEP. ROCA vs. LA ADELA
LIBRE: VILLALONGA