La tercera y última fecha del certamen se corrió en Gaiman, donde Willy Lloyd terminó consagrándose campeón de la categoría Elite
Finalizado el campeonato, los campeones fueron: Fernanda Toneatti (Damas), Francisco Paponetti (Master A), Silvio Toneatti (Master B), Carlos Paolini (Master C) y Jorge Prósperi (Promocionales).
Esta última fecha iba a realizarse en la localidad de 28 de Julio, pero fue imposible debido a las lluvias de los últimos días.
Próximamente, el 27 de agosto, con la organización de la Unión Ciclistas de Montaña, se realizará la 9ª edición de la Carrera Aniversario de Gaiman. Las inscripciones están abiertas y tienen un valor de $700.#
Campeonato Valletano
Fecha 3º
Clasificación final
Categoría Damas
1 Toneatti Fernanda
Categoría Promocional
1 Pardo Mauro
2 Prosperi Jorge
3 Mora José Roberto
4 Siares Darío
Categoría Master C
1 Paolini Carlos
2 Berton Roberto
3 Barrera Viviano
4 Pazos Pablo
Categoría Master B
1 Toneatti Silvio
2 Fontana Mauro
3 Felice Darío
4 Felice Hugo
5 March Patricio
6 Rodríguez Luis
Categoría Master A
1 Papponeti Fransisco
2 Rojas José Luis
3 Gonzales Andrés
4 Romano Carlos
5 Moreira Ariel
6 Costas Gustavo
7 Charon Gastón
8 Valente Martin
9 Iglesias Sergio
10 Flores Ricardo
Categoría Elite
1 Lloyd Willy
2 López Bernal Leandro
3 Ramiro Ortiz
4 Vallejos Jonatan
La tercera y última fecha del certamen se corrió en Gaiman, donde Willy Lloyd terminó consagrándose campeón de la categoría Elite
Finalizado el campeonato, los campeones fueron: Fernanda Toneatti (Damas), Francisco Paponetti (Master A), Silvio Toneatti (Master B), Carlos Paolini (Master C) y Jorge Prósperi (Promocionales).
Esta última fecha iba a realizarse en la localidad de 28 de Julio, pero fue imposible debido a las lluvias de los últimos días.
Próximamente, el 27 de agosto, con la organización de la Unión Ciclistas de Montaña, se realizará la 9ª edición de la Carrera Aniversario de Gaiman. Las inscripciones están abiertas y tienen un valor de $700.#
Campeonato Valletano
Fecha 3º
Clasificación final
Categoría Damas
1 Toneatti Fernanda
Categoría Promocional
1 Pardo Mauro
2 Prosperi Jorge
3 Mora José Roberto
4 Siares Darío
Categoría Master C
1 Paolini Carlos
2 Berton Roberto
3 Barrera Viviano
4 Pazos Pablo
Categoría Master B
1 Toneatti Silvio
2 Fontana Mauro
3 Felice Darío
4 Felice Hugo
5 March Patricio
6 Rodríguez Luis
Categoría Master A
1 Papponeti Fransisco
2 Rojas José Luis
3 Gonzales Andrés
4 Romano Carlos
5 Moreira Ariel
6 Costas Gustavo
7 Charon Gastón
8 Valente Martin
9 Iglesias Sergio
10 Flores Ricardo
Categoría Elite
1 Lloyd Willy
2 López Bernal Leandro
3 Ramiro Ortiz
4 Vallejos Jonatan