La árbitros de los partidos de la 14ta. fecha son los siguientes:
Sarmiento – Instituto, Leandro Rey Hilfer.
Brown de Adrogué – Santamarina, Luis Lobo Medina.
Independiente Rivadavia – Mitre de Santiago del Estero, Fabricio Llobet.
Olimpo – Agropecuario, Sebastián Mastrángelo.
Quilmes – Temperley, Julio Barraza.
Deportivo Morón – Chacarita Juniors, Bruno Bocca.
Atlético de Rafaela - Villa Dálmine, Héctor Paletta.
Guillermo Brown de Puerto Madryn – Arsenal, Ramiro López.
Central Córdoba de Santiago del Estero – Platense, Lucas Comesaña.
Nueva Chicago - Defensores de Belgrano, Sebastián Ranciglio.
Ferro Carril Oeste - Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Diego Ceballos.
Pitana para Racing-Huracán
El árbitro internacional Néstor Pitana controlará el partido que disputarán el puntero Racing Club y Huracán, el domingo próximo, correspondiente a la 17ma. fecha de la Superliga Argentina de Fútbol de Primera División.
La programación completa de la fecha con sus respectivos árbitros, según el sorteo realizado por la Comisión Arbitral es la siguiente:
Viernes 1 de febrero
19.00- Gimnasia y Esgrima de La Plata-Tigre, Jorge Baliño
21.10- San Martín de Tucumán-Defensa y Justicia, Pablo Echavarria
21.10- Talleres de Córdoba-Banfield, Germán Delfino
Sábado 2 de febrero
17.10- San Lorenzo-Independiente, Diego Abal
19.20- Argentinos Juniors-Belgrano de Córdoba, Andrés Merlos
19.30- Lanús-Colón de Santa Fe, Pablo Dovalo
21.30- Rosario Central-Aldosivi de Mar del Plata, Ariel Penel
Domingo 3 de febrero
17.10- Boca Juniors-Godoy Cruz de Mendoza, Silvio Trucco
19.20- Racing Club-Huracán, Néstor Pìtana
19,20- Unión de Santa Fe-Newell's Old Boys, Gastón Pérez (debuta)
21.30- Vélez Sarsfield-River Plate, Darío Herrera
Lunes 4 de febrero
19.00- Patronato de Paraná-Atlético Tucumán, Fernando Espinoza
21.10- San Martín de San Juan-Estudiantes de La Plata, Nicolás Lamolina
La árbitros de los partidos de la 14ta. fecha son los siguientes:
Sarmiento – Instituto, Leandro Rey Hilfer.
Brown de Adrogué – Santamarina, Luis Lobo Medina.
Independiente Rivadavia – Mitre de Santiago del Estero, Fabricio Llobet.
Olimpo – Agropecuario, Sebastián Mastrángelo.
Quilmes – Temperley, Julio Barraza.
Deportivo Morón – Chacarita Juniors, Bruno Bocca.
Atlético de Rafaela - Villa Dálmine, Héctor Paletta.
Guillermo Brown de Puerto Madryn – Arsenal, Ramiro López.
Central Córdoba de Santiago del Estero – Platense, Lucas Comesaña.
Nueva Chicago - Defensores de Belgrano, Sebastián Ranciglio.
Ferro Carril Oeste - Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Diego Ceballos.
Pitana para Racing-Huracán
El árbitro internacional Néstor Pitana controlará el partido que disputarán el puntero Racing Club y Huracán, el domingo próximo, correspondiente a la 17ma. fecha de la Superliga Argentina de Fútbol de Primera División.
La programación completa de la fecha con sus respectivos árbitros, según el sorteo realizado por la Comisión Arbitral es la siguiente:
Viernes 1 de febrero
19.00- Gimnasia y Esgrima de La Plata-Tigre, Jorge Baliño
21.10- San Martín de Tucumán-Defensa y Justicia, Pablo Echavarria
21.10- Talleres de Córdoba-Banfield, Germán Delfino
Sábado 2 de febrero
17.10- San Lorenzo-Independiente, Diego Abal
19.20- Argentinos Juniors-Belgrano de Córdoba, Andrés Merlos
19.30- Lanús-Colón de Santa Fe, Pablo Dovalo
21.30- Rosario Central-Aldosivi de Mar del Plata, Ariel Penel
Domingo 3 de febrero
17.10- Boca Juniors-Godoy Cruz de Mendoza, Silvio Trucco
19.20- Racing Club-Huracán, Néstor Pìtana
19,20- Unión de Santa Fe-Newell's Old Boys, Gastón Pérez (debuta)
21.30- Vélez Sarsfield-River Plate, Darío Herrera
Lunes 4 de febrero
19.00- Patronato de Paraná-Atlético Tucumán, Fernando Espinoza
21.10- San Martín de San Juan-Estudiantes de La Plata, Nicolás Lamolina