De esta manera, Savorani habrá dirigido a los cinco grandes del fútbol argentino. La AFA designó a los árbitros para la 1ra fecha de la Copa Superliga. Darío Herrera estará el sábado en Mendoza para el debut del campeón de la Superliga, Boca, ante Godoy Cruz, mientras que Germán Delfino arbitrará el duelo de River Plate y Atlético Tucumán en el estadio Monumental.#
ZONA A
Viernes 13 de marzo
19.00 Gimnasia - Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
21.10 Patronato - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Sábado 14 de marzo
15.30 Independiente –Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
20.00 Godoy Cruz – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Domingo 15 de marzo
17.45 Unión – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
22.00 Central Córdoba - Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: José Castelli
ZONA B
Sábado 14 de marzo
17.45 River - Atl. Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Domingo 15 de marzo
15.30 Huracán - Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
20.00 Aldosivi - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Lunes 16 de marzo
19.00 Lanús - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
21.10 Rosario Ctrl. - Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Diego Romero
De esta manera, Savorani habrá dirigido a los cinco grandes del fútbol argentino. La AFA designó a los árbitros para la 1ra fecha de la Copa Superliga. Darío Herrera estará el sábado en Mendoza para el debut del campeón de la Superliga, Boca, ante Godoy Cruz, mientras que Germán Delfino arbitrará el duelo de River Plate y Atlético Tucumán en el estadio Monumental.#
ZONA A
Viernes 13 de marzo
19.00 Gimnasia - Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
21.10 Patronato - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Sábado 14 de marzo
15.30 Independiente –Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
20.00 Godoy Cruz – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Domingo 15 de marzo
17.45 Unión – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
22.00 Central Córdoba - Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: José Castelli
ZONA B
Sábado 14 de marzo
17.45 River - Atl. Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Domingo 15 de marzo
15.30 Huracán - Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
20.00 Aldosivi - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Lunes 16 de marzo
19.00 Lanús - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
21.10 Rosario Ctrl. - Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Diego Romero