En Primera División, Puerto Madryn RC será local hoy de Comodoro RC desde las 16 hs con arbitraje de Rafael Raso, en el juego de la quinta fecha de la Zona 2 Campeonato.
En las categorías juveniles, Patoruzú recibirá a Marabunta de Cipolletti en M-15, M-16 y M-17, en tanto que Trelew RC será anfitrión de Comodoro RC solamente en M-15. Además, los partidos entre Bigornia Club y Pehuenes de Bariloche quedaron postergados.
Mañana, por su parte, el “Lobo Marino” jugará en su casa contra Deportivo Portugués en todas las divisiones juveniles. Y también se disputarán en la zona los juegos de la sexta fecha de la Zona Ascenso, en primera, con los choques entre el puntero Patoruzú ante Calafate y en Gaiman Draig Goch recibirá a Chenque.
Programación
Hoy
Puerto Madryn RC vs. Comodoro RC
1ra 16:00 Rafael Raso
Patoruzú RC vs. Marabunta
M-15 11:00 Designa local
M-16 12:30 Javier Celan
M-17 14:00 Daniel Barchetta
Trelew RC vs. Comodoro RC
M-15 13:00 Perceval Biscay
M-16 y M-17 no juegan
Bigornia Club vs. Pehuenes (postergado)
Mañana
Puerto Madryn RC vs. Dep. Portugués
M-15 10:30 Designa local
M-16 12:00 Carlos Villada
M-17 13:30 Rafael Raso
Patoruzú RC vs. Calafate RC
1ra 15:30 Gabriel Kononczuk
Draig Goch vs Chenque RC
1ra 15:00 Oscar Canosa
En Primera División, Puerto Madryn RC será local hoy de Comodoro RC desde las 16 hs con arbitraje de Rafael Raso, en el juego de la quinta fecha de la Zona 2 Campeonato.
En las categorías juveniles, Patoruzú recibirá a Marabunta de Cipolletti en M-15, M-16 y M-17, en tanto que Trelew RC será anfitrión de Comodoro RC solamente en M-15. Además, los partidos entre Bigornia Club y Pehuenes de Bariloche quedaron postergados.
Mañana, por su parte, el “Lobo Marino” jugará en su casa contra Deportivo Portugués en todas las divisiones juveniles. Y también se disputarán en la zona los juegos de la sexta fecha de la Zona Ascenso, en primera, con los choques entre el puntero Patoruzú ante Calafate y en Gaiman Draig Goch recibirá a Chenque.
Programación
Hoy
Puerto Madryn RC vs. Comodoro RC
1ra 16:00 Rafael Raso
Patoruzú RC vs. Marabunta
M-15 11:00 Designa local
M-16 12:30 Javier Celan
M-17 14:00 Daniel Barchetta
Trelew RC vs. Comodoro RC
M-15 13:00 Perceval Biscay
M-16 y M-17 no juegan
Bigornia Club vs. Pehuenes (postergado)
Mañana
Puerto Madryn RC vs. Dep. Portugués
M-15 10:30 Designa local
M-16 12:00 Carlos Villada
M-17 13:30 Rafael Raso
Patoruzú RC vs. Calafate RC
1ra 15:30 Gabriel Kononczuk
Draig Goch vs Chenque RC
1ra 15:00 Oscar Canosa