Ayer por la tarde, se realizó la presentación oficial del Gran Premio “Fiorasi-Iveco” en dicha concesionaria con la presencia de pilotos, delegados de las categorías y autoridades del Auto Moto Club de Comodoro Rivadavia.#
Programación
Viernes
Primer entrenamiento
12:00 a 12:15 Monomarca R12
12:25 a 12:40 TC Austral
12:50 a 13:05 TP 1100
13:15 a 13:30 Gol 1.6
13:40 a 13:55 TC Patagónico
Segundo entrenamiento
14:10 a 14:25 Monomarca R12
14:35 a 14:50 TC Austral
15:00 a 15:15 TP 1100
15:25 a 15:40 Gol 1.6
15:50 a 16:05 TC Patagónico
Tercer entrenamiento
16:15 a 16:30 Monomarca R12
16:40 a 16:55 TC Austral
17:10 a 17:25 TP 1100
17:35 a 17:50 Gol 1.6
18:00 a 18:15 TC Patagónico
Sábado
Cuarto Entrenamiento
09:00 a 09:15 T.C. Patagónico
09:25 a 09:40 Gol 1.6
09:50 a 10:05 TP 1100
10:15 a 10:30 Monomarca R12
10:40 a 10:55 T.C. Austral
Reunión de Pilotos
Tanques llenos
11:00 T.C.Patagónico / T.C.Austral
11:15 Gol 1.6
11:30 TP 1100
11:45 Monomarca R-2
12:15 a 12:25 T.C.Patagónico Todos
12:30 a 12:40 Gol 1.6 Clasificación Grupo A
12:45 a 12:55 Gol 1.6 Clasificación Grupo B
13:00 a 13:10 TP-1100 Clasificación Grupo A
13:15 a 13:25 TP-1100 Clasificación Grupo B
13:30 a 13:40 TP-1100 Clasificación Grupo C
13:45 a 13:55 R-12 Clasificación Grupo A
14:00 a 14:10 Monomarca Clasificación Grupo B
14:15 a 14:25 Monomarca Clasificación Grupo C
14:30 a 14:40 T.C.Austral Clasificación Grupo A
14:45 a 14:55 T.C. Austral Clasificación Grupo B
Series
15:10 a 15:30 TCPatagónico 1era Serie (6 vueltas)
15:40 a 16:00 Gol 1,6 1ra Serie (6 vueltas)
16:10 a 16:30 Gol 1,6 2da Serie (6 vueltas)
16:40 a 17:00 TP-1100 1era Serie (6 vueltas)
17:10 a 17:30 TP-1100 2da Serie (6 vueltas)
17:40 a 18:00 TP-1100 3ra. Serie ( 6 vueltas)
Ayer por la tarde, se realizó la presentación oficial del Gran Premio “Fiorasi-Iveco” en dicha concesionaria con la presencia de pilotos, delegados de las categorías y autoridades del Auto Moto Club de Comodoro Rivadavia.#
Programación
Viernes
Primer entrenamiento
12:00 a 12:15 Monomarca R12
12:25 a 12:40 TC Austral
12:50 a 13:05 TP 1100
13:15 a 13:30 Gol 1.6
13:40 a 13:55 TC Patagónico
Segundo entrenamiento
14:10 a 14:25 Monomarca R12
14:35 a 14:50 TC Austral
15:00 a 15:15 TP 1100
15:25 a 15:40 Gol 1.6
15:50 a 16:05 TC Patagónico
Tercer entrenamiento
16:15 a 16:30 Monomarca R12
16:40 a 16:55 TC Austral
17:10 a 17:25 TP 1100
17:35 a 17:50 Gol 1.6
18:00 a 18:15 TC Patagónico
Sábado
Cuarto Entrenamiento
09:00 a 09:15 T.C. Patagónico
09:25 a 09:40 Gol 1.6
09:50 a 10:05 TP 1100
10:15 a 10:30 Monomarca R12
10:40 a 10:55 T.C. Austral
Reunión de Pilotos
Tanques llenos
11:00 T.C.Patagónico / T.C.Austral
11:15 Gol 1.6
11:30 TP 1100
11:45 Monomarca R-2
12:15 a 12:25 T.C.Patagónico Todos
12:30 a 12:40 Gol 1.6 Clasificación Grupo A
12:45 a 12:55 Gol 1.6 Clasificación Grupo B
13:00 a 13:10 TP-1100 Clasificación Grupo A
13:15 a 13:25 TP-1100 Clasificación Grupo B
13:30 a 13:40 TP-1100 Clasificación Grupo C
13:45 a 13:55 R-12 Clasificación Grupo A
14:00 a 14:10 Monomarca Clasificación Grupo B
14:15 a 14:25 Monomarca Clasificación Grupo C
14:30 a 14:40 T.C.Austral Clasificación Grupo A
14:45 a 14:55 T.C. Austral Clasificación Grupo B
Series
15:10 a 15:30 TCPatagónico 1era Serie (6 vueltas)
15:40 a 16:00 Gol 1,6 1ra Serie (6 vueltas)
16:10 a 16:30 Gol 1,6 2da Serie (6 vueltas)
16:40 a 17:00 TP-1100 1era Serie (6 vueltas)
17:10 a 17:30 TP-1100 2da Serie (6 vueltas)
17:40 a 18:00 TP-1100 3ra. Serie ( 6 vueltas)