Con un total de 110 inscriptos que llegaron a Puerto Madryn de distintas provincias, durante el fin de semana largo se disputó la 4ta fecha del Circuito Patagónico de Squash.
En el Gimnasio de La Martineta, se llevó a cabo el Circuito Patagónico de Squash que contó con un récord de inscriptos: 110 jugadores y jugadoras llegaron a Madryn desde 10 localidades, entre las que se destacan: Comodoro Rivadavia, Rada Tilly, La Pampa, Esquel,
Bariloche, Villa La Angostura, Neuquén, Cipolletti, Córdoba, Trelew y Puerto Madryn.
Los ganadores y ganadoras:
Menores: Gennaro Coleclough y Alan Gimenez Navarro (Puerto Madryn), y
Facundo y Morena Saravia (Neuquen)
DAMAS
Finalista: Dolores Vallejos (Bariloche)
Campeón: María Alzugaray (Puerto Madryn)
6ta CATEGORIA
Finalista: Benjamín Kaspar (Puerto Madryn)
Campeón: Emanuel Augurusa (Trelew)
5ta CATEGORIA
Finalista: Joaquín Elias Contin (Puerto Madryn)
Campeón: Felipe Antual (Bariloche)
4ta CATEGORIA
Finalista: Teo Díaz Silin (Bariloche)
Campeón: Martín Telleriarte (La Pampa)
3ra CATEGORIA
Finalista: Diego Baiz (Puerto Madryn)
Campeón: Oliver Denholm (Puerto Madryn)
2da CATEGORIA
Finalista: Alejo Pires (Comodoro Rivadavia)
Campeón: Ignacio Meritano (Córdoba)
1ra CATEGORIA
Finalista: Gustavo Lomaglio (Bariloche)
Campeón: Diego Albistro (Neuquén)
FairPlay: Lucas Barberis (Bariloche)
Con un total de 110 inscriptos que llegaron a Puerto Madryn de distintas provincias, durante el fin de semana largo se disputó la 4ta fecha del Circuito Patagónico de Squash.
En el Gimnasio de La Martineta, se llevó a cabo el Circuito Patagónico de Squash que contó con un récord de inscriptos: 110 jugadores y jugadoras llegaron a Madryn desde 10 localidades, entre las que se destacan: Comodoro Rivadavia, Rada Tilly, La Pampa, Esquel,
Bariloche, Villa La Angostura, Neuquén, Cipolletti, Córdoba, Trelew y Puerto Madryn.
Los ganadores y ganadoras:
Menores: Gennaro Coleclough y Alan Gimenez Navarro (Puerto Madryn), y
Facundo y Morena Saravia (Neuquen)
DAMAS
Finalista: Dolores Vallejos (Bariloche)
Campeón: María Alzugaray (Puerto Madryn)
6ta CATEGORIA
Finalista: Benjamín Kaspar (Puerto Madryn)
Campeón: Emanuel Augurusa (Trelew)
5ta CATEGORIA
Finalista: Joaquín Elias Contin (Puerto Madryn)
Campeón: Felipe Antual (Bariloche)
4ta CATEGORIA
Finalista: Teo Díaz Silin (Bariloche)
Campeón: Martín Telleriarte (La Pampa)
3ra CATEGORIA
Finalista: Diego Baiz (Puerto Madryn)
Campeón: Oliver Denholm (Puerto Madryn)
2da CATEGORIA
Finalista: Alejo Pires (Comodoro Rivadavia)
Campeón: Ignacio Meritano (Córdoba)
1ra CATEGORIA
Finalista: Gustavo Lomaglio (Bariloche)
Campeón: Diego Albistro (Neuquén)
FairPlay: Lucas Barberis (Bariloche)