El ganador de la competencia fue el Joaquín Arbe, con un tiempo de 45:07. Segundo terminó Eulalio “Coco” Muñoz, otro producto del atletismo esquelense, con 45:08; y tercero fue David Rodríguez con 45.10, también surgido de la Escuela de Atletismo de Esquel pero ahora radicado en Comodoro Rivadavia. Los tres terminaron en apenas tres segundos.#
Clasificación General Caballeros 15k
1) Joaquín Arbe 45:07
2) Eulalio Muñoz Jr. 45:08
3) David Rodríguez 45:10
4) Gustavo Frencia 45:18
5) Martín Mendez 45:53
6) Javier Carriqueo 45:57
7) Natalio Pensa 46:45
8 ) Juanma Benitez 46:45
9) Dante Mansilla 46:45
10) Jonhatan Davila 47:25
11) Gerardo Haro 47:57
12) Emanuel Espinosa 48:05
13) Alan Niestroj 48:06
14) Cristian Meneguzzi 49:00
15) Rodrígo Rosales 49:10
16) Alexis Ignacio Pensa 49:12
17) Marce Frias 52:10
Clasificación General Damas 7k
1) María Tesuri 52:18
2) Chiara Milena Mainetti 53:10
3) Rosa Godoy 53:13
4) Lujan Urrutia 53:57
5) Nadia Rodriguez 55:26
6) Sabrina Martínez 55:45
7) Karina Fuentealba 57:08
8) Agustina Landel 57:45
9) Andrea Quiroga 57:56
10) Carolina Zanuzzi 58:24
11) Lorena Lázaro 59:10
12) Leonela Olivera 59:17
El ganador de la competencia fue el Joaquín Arbe, con un tiempo de 45:07. Segundo terminó Eulalio “Coco” Muñoz, otro producto del atletismo esquelense, con 45:08; y tercero fue David Rodríguez con 45.10, también surgido de la Escuela de Atletismo de Esquel pero ahora radicado en Comodoro Rivadavia. Los tres terminaron en apenas tres segundos.#
Clasificación General Caballeros 15k
1) Joaquín Arbe 45:07
2) Eulalio Muñoz Jr. 45:08
3) David Rodríguez 45:10
4) Gustavo Frencia 45:18
5) Martín Mendez 45:53
6) Javier Carriqueo 45:57
7) Natalio Pensa 46:45
8 ) Juanma Benitez 46:45
9) Dante Mansilla 46:45
10) Jonhatan Davila 47:25
11) Gerardo Haro 47:57
12) Emanuel Espinosa 48:05
13) Alan Niestroj 48:06
14) Cristian Meneguzzi 49:00
15) Rodrígo Rosales 49:10
16) Alexis Ignacio Pensa 49:12
17) Marce Frias 52:10
Clasificación General Damas 7k
1) María Tesuri 52:18
2) Chiara Milena Mainetti 53:10
3) Rosa Godoy 53:13
4) Lujan Urrutia 53:57
5) Nadia Rodriguez 55:26
6) Sabrina Martínez 55:45
7) Karina Fuentealba 57:08
8) Agustina Landel 57:45
9) Andrea Quiroga 57:56
10) Carolina Zanuzzi 58:24
11) Lorena Lázaro 59:10
12) Leonela Olivera 59:17