DEPORTES

Ramiro López será el árbitro de Brown-Arsenal


La Asociación del Fútbol Argentino designó hoy a los árbitros de los encuentros de la fecha 14 del torneo de la B Nacional, a disputarse este fin de semana con horarios a confirmar, y la 17ma. de la Superliga.
29/01/2019 16:00

500

La árbitros de los partidos de la 14ta. fecha son los siguientes:

Sarmiento – Instituto, Leandro Rey Hilfer.

Brown de Adrogué – Santamarina, Luis Lobo Medina.

Independiente Rivadavia – Mitre de Santiago del Estero, Fabricio Llobet.

Olimpo – Agropecuario, Sebastián Mastrángelo.

Quilmes – Temperley, Julio Barraza.

Deportivo Morón – Chacarita Juniors, Bruno Bocca.

Atlético de Rafaela - Villa Dálmine, Héctor Paletta.

Guillermo Brown de Puerto Madryn – Arsenal, Ramiro López.

Central Córdoba de Santiago del Estero – Platense, Lucas Comesaña.

Nueva Chicago - Defensores de Belgrano, Sebastián Ranciglio.

Ferro Carril Oeste - Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Diego Ceballos.

Pitana para Racing-Huracán

El árbitro internacional Néstor Pitana controlará el partido que disputarán el puntero Racing Club y Huracán, el domingo próximo, correspondiente a la 17ma. fecha de la Superliga Argentina de Fútbol de Primera División.

La programación completa de la fecha con sus respectivos árbitros, según el sorteo realizado por la Comisión Arbitral es la siguiente:

Viernes 1 de febrero

19.00- Gimnasia y Esgrima de La Plata-Tigre, Jorge Baliño

21.10- San Martín de Tucumán-Defensa y Justicia, Pablo Echavarria

21.10- Talleres de Córdoba-Banfield, Germán Delfino

Sábado 2 de febrero

17.10- San Lorenzo-Independiente, Diego Abal

19.20- Argentinos Juniors-Belgrano de Córdoba, Andrés Merlos

19.30- Lanús-Colón de Santa Fe, Pablo Dovalo

21.30- Rosario Central-Aldosivi de Mar del Plata, Ariel Penel

Domingo 3 de febrero

17.10- Boca Juniors-Godoy Cruz de Mendoza, Silvio Trucco

19.20- Racing Club-Huracán, Néstor Pìtana

19,20- Unión de Santa Fe-Newell's Old Boys, Gastón Pérez (debuta)

21.30- Vélez Sarsfield-River Plate, Darío Herrera

Lunes 4 de febrero

19.00- Patronato de Paraná-Atlético Tucumán, Fernando Espinoza

21.10- San Martín de San Juan-Estudiantes de La Plata, Nicolás Lamolina


Arsenal de Sarandí B Nacional Brown de Madryn Guillermo Brown Pitana Primera B Nacional Ramiro López Superliga

Agregar a Favoritos. En PC: CTRL+D | En Mac: ⌘+D