La programación es la siguiente:
Argentinos - Banfield (viernes, 19)
Andrés Merlos
Talleres - Central Córdoba (viernes, 21.10)
Nicolás Lamolina
Newell's - Unión (sábado, 15.30)
Ariel Penel
San Lorenzo - Rosario Central (sábado, 17.45)
Fernando Rapallini
Racing - River (sábado, 20)
Patricio Loustau
Patronato - Huracán (domingo, 11)
Germán Delfino
Defensa y Justicia - Arsenal (domingo, 15.30)
Fernando Espinoza
Lanús - Vélez (domingo, 17.45)
Facundo Tello
Boca - Aldosivi (domingo, 20)
Mauro Vigliano
Atlético Tucumán - Godoy Cruz (lunes, 15.30)
Darío Herrera
Colón - Gimnasia (lunes, 17.45)
Jorge Baliño
Estudiantes - Independiente (lunes, 20).
Néstor Pitana
La Asociación del Fútbol Argentino nominó ha los árbitros de la fecha inaugural de la Primera Nacional, ex B Nacional, que se iniciará este jueves con el encuentro entre Chacarita Juniors y All Boys en San Martín.
La programación es la siguiente:
Zona 1
Estudiantes de Río Cuarto – Temperley (viernes, 21.30)
Luis Lobo Medina
Mitre de Santiago del Estero – Estudiantes de Buenos Aires (viernes, 22)
Ramiro López
Atlanta – Independiente Rivadavia de Mendoza (sábado, 15.30)
Pablo Giménez
Belgrano de Córdoba – San Martín de San Juan (sábado, 18)
Pablo Dóvalo
Alvarado de Mar del Plata – Agropecuario Argentino de Carlos Casares (domingo, 18)
Lucas Novelli
Guillermo Brown de Puerto Madryn – Barracas Central (domingo, 15.05)
Diego Ceballos
Nueva Chicago – Deportivo Morón (lunes, 15.30)
Fabricio Llobet
Ferro Carril Oeste – Platense (lunes, 21.05)
Nazareno Arasa
Zona 2:
Chacarita Juniors – All Boys, Zona 2 (jueves, 21.05)
Leandro Rey Hilfer
Brown de Adrogué – Atlético de Rafaela (sábado, 12)
Julio Barraza
Villa Dálmine – Instituto de Córdoba (sábado, 15.30)
Yael Falcón Pérez
Sarmiento de Junín – Santamarina de Tandil (sábado, 15.30)
Carlos Gareano
Almagro – San Martín de Tucumán (domingo, 13)
Gerardo Méndez Cedro
Deportivo Riestra – Gimnasia de Jujuy (domingo, 15.30)
Mariano González
Gimnasia de Mendoza – Defensores de Belgrano (domingo, 16)
Lucas Comesaña
Tigre – Quilmes (domingo, 17.05)
Pablo Echavarría
La programación es la siguiente:
Argentinos - Banfield (viernes, 19)
Andrés Merlos
Talleres - Central Córdoba (viernes, 21.10)
Nicolás Lamolina
Newell's - Unión (sábado, 15.30)
Ariel Penel
San Lorenzo - Rosario Central (sábado, 17.45)
Fernando Rapallini
Racing - River (sábado, 20)
Patricio Loustau
Patronato - Huracán (domingo, 11)
Germán Delfino
Defensa y Justicia - Arsenal (domingo, 15.30)
Fernando Espinoza
Lanús - Vélez (domingo, 17.45)
Facundo Tello
Boca - Aldosivi (domingo, 20)
Mauro Vigliano
Atlético Tucumán - Godoy Cruz (lunes, 15.30)
Darío Herrera
Colón - Gimnasia (lunes, 17.45)
Jorge Baliño
Estudiantes - Independiente (lunes, 20).
Néstor Pitana
La Asociación del Fútbol Argentino nominó ha los árbitros de la fecha inaugural de la Primera Nacional, ex B Nacional, que se iniciará este jueves con el encuentro entre Chacarita Juniors y All Boys en San Martín.
La programación es la siguiente:
Zona 1
Estudiantes de Río Cuarto – Temperley (viernes, 21.30)
Luis Lobo Medina
Mitre de Santiago del Estero – Estudiantes de Buenos Aires (viernes, 22)
Ramiro López
Atlanta – Independiente Rivadavia de Mendoza (sábado, 15.30)
Pablo Giménez
Belgrano de Córdoba – San Martín de San Juan (sábado, 18)
Pablo Dóvalo
Alvarado de Mar del Plata – Agropecuario Argentino de Carlos Casares (domingo, 18)
Lucas Novelli
Guillermo Brown de Puerto Madryn – Barracas Central (domingo, 15.05)
Diego Ceballos
Nueva Chicago – Deportivo Morón (lunes, 15.30)
Fabricio Llobet
Ferro Carril Oeste – Platense (lunes, 21.05)
Nazareno Arasa
Zona 2:
Chacarita Juniors – All Boys, Zona 2 (jueves, 21.05)
Leandro Rey Hilfer
Brown de Adrogué – Atlético de Rafaela (sábado, 12)
Julio Barraza
Villa Dálmine – Instituto de Córdoba (sábado, 15.30)
Yael Falcón Pérez
Sarmiento de Junín – Santamarina de Tandil (sábado, 15.30)
Carlos Gareano
Almagro – San Martín de Tucumán (domingo, 13)
Gerardo Méndez Cedro
Deportivo Riestra – Gimnasia de Jujuy (domingo, 15.30)
Mariano González
Gimnasia de Mendoza – Defensores de Belgrano (domingo, 16)
Lucas Comesaña
Tigre – Quilmes (domingo, 17.05)
Pablo Echavarría